Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Предлагают Тигуан 2 2017 года выпуска 220 сил и 55000 пробега. Учитывая что 220 сильный берут в основном чтоб не любители прокатиться с ветерком, мучают сомнения а живой ли он как думаете? 55000 пробег для Тигуан большой или нет)? Сам проверить не могу, живу за 500 км от него, а просто так кататься не хочется. Извините за глупые вопросы, просто до этого с Вагами дело не имел, поэтому боюсь вляпаться.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Предлагают Тигуан 2 2017 года выпуска 220 сил и 55000 пробега. Учитывая что 220 сильный берут в основном чтоб не любители прокатиться с ветерком, мучают сомнения а живой ли он как думаете? 55000 пробег для Тигуан большой или нет)? Сам проверить не могу, живу за 500 км от него, а просто так кататься не хочется. Извините за глупые вопросы, просто до этого с Вагами дело не имел, поэтому боюсь вляпаться.

А то что 125 лс берут экономщики на всем из последних денег не напрягает о достойном обслуживании, а также заправок своего коня?:D а маканы берут вообще без головы люди?
Это не фраза для рассуждения, так как доводов одного и обратного можно придумать безумное кол-во. Так что фраза «любители прокатиться с ветерком» не статистика.
220 отличный выбор, но за выбор будете платить налог выше, для многих это реальный забор начиная с 200лс. Пробег вполне реальный повседневный, с машиной может быть все что угодно по состоянию и дальнейшему ремонту, как повезет. Это авто надо просто смотреть и через годик планировать сделать хорошее ТО на приличную сумму.
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Это авто надо просто смотреть и через годик планировать сделать хорошее ТО на приличную сумму.
Имеете ввиду сделать хорошее ТО чтоб так сказать "не думалось"? Или на этом побеге Тигуаны с таким двигателем уже требуют "хорошее ТО на приличную сумму"? Спасибо Вам за ответ.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Имеете ввиду сделать хорошее ТО чтоб так сказать "не думалось"? Или на этом побеге Тигуаны с таким двигателем уже требуют "хорошее ТО на приличную сумму"? Спасибо Вам за ответ.

Нет, я имею ввиду, что к пробегу 70-80 много чего надо делать в любом автомобиле, если только не эксплуатировать по принципу пока не сломалось езжу. Так на тигуане можно и до 150тыс накатать.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
я имею ввиду, что к пробегу 70-80 много чего надо делать в любом автомобиле
Вот не соглашусь. Не в любом.
Расходники изнашиваются от стиля езды и пробега. Если "зажигать" то диски и колодки сносятся быстрее, чем если по пенсионерски по трассе ездить.
Ну и соответственно прочее.


Предлагают Тигуан 2 2017 года выпуска 220 сил и 55000 пробега. Учитывая что 220 сильный берут в основном чтоб не любители прокатиться с ветерком, мучают сомнения а живой ли он как думаете? 55000 пробег для Тигуан большой или нет)? Сам проверить не могу, живу за 500 км от него
А смысл брать именно такую версию и ещё за 500 км?
Если сильный дисконт, то наталкивает на нехорошие мысли.

Хотя лично знаю несколько примеров когда продавали мощные машины солидные люди, которые ездили на них сами и для души. И недорого, относительно рынка.
Но это было предложение "для своих".
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Нет, я имею ввиду, что к пробегу 70-80 много чего надо делать в любом автомобиле, если только не эксплуатировать по принципу пока не сломалось езжу. Так на тигуане можно и до 150тыс накатать.[/QUOT
Извините но тоже не соглашусь. Сам имею Хонда сивик 4д, покупал новую. За 10 лет и 150000 пробега заменены только стойки и тормозные диски, усе) и расходники само собой. Но я очень аккуратный водитель, холю и лелею так сказать свои авто.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот не соглашусь. Не в любом.
Расходники изнашиваются от стиля езды и пробега. Если "зажигать" то диски и колодки сносятся быстрее, чем если по пенсионерски по трассе.
Вот почему то всегда в противовес идут крайности. Давайте застолбим, что мы говорим О СРЕДНЕЙ статистике, а не о такси, гонках или инвалидах дальнобоях Москва-Пекин.
А то и о пробеге сейчас начнется - может не может. Вон тигуаны 12-13 года продаются с реальным пробегом в 5000км, но это не значит, что средняя статистика. Это крайности, которые не берутся в обсуждение по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
KAN©, в том то и дело что цена сказка
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нет, я имею ввиду, что к пробегу 70-80 много чего надо делать в любом автомобиле, если только не эксплуатировать по принципу пока не сломалось езжу. Так на тигуане можно и до 150тыс накатать.[/QUOT
Извините но тоже не соглашусь. Сам имею Хонда сивик 4д, покупал новую. За 10 лет и 150000 пробега заменены только стойки и тормозные диски, усе) и расходники само собой. Но я очень аккуратный водитель, холю и лелею так сказать свои авто.

На тигуане можно, к примеру, маслоотделитель никогда не менять - это не расходный материал, но я его меняю примерно раз 50-60 тыс км. Так что можно и ничего не менять. Тоже проходит 10 лет и 150 000км, а новый хозяин попадет на деньги начиная с цепи...:rolleyes:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
На тигуане можно, к примеру, маслоотделитель никогда не менять - это не расходный материал, но я его меняю примерно раз 50-60 тыс км. Так что можно и ничего не менять. Тоже проходит 10 лет и 150 000км, а новый хозяин попадет на деньги начиная с цепи...:rolleyes:
Я тоже все вовремя делаю,но про маслоотделитель
слышу впервые.....:eek:
Что это и где? Если что у меня CLJA.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
На тигуане можно, к примеру, маслоотделитель никогда не менять - это не расходный материал, но я его меняю примерно раз 50-60 тыс км. Так что можно и ничего не менять. Тоже проходит 10 лет и 150 000км, а новый хозяин попадет на деньги начиная с цепи...:rolleyes:
А если серьезно то и ежу понятно что чем больше пробег тем большая вероятность попасть на деньги.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
............. Вон тигуаны 12-13 года продаются с реальным пробегом в 5000км, но это не значит, что средняя статистика. Это крайности, которые не берутся в обсуждение по умолчанию.

Мой Тигуан 13 года. Продаю. Вам какой пробег поставить, какой нравится?:D

Добавлено через 3 минуты
На тигуане можно, к примеру, маслоотделитель никогда не менять - это не расходный материал, но я его меняю примерно раз 50-60 тыс км. Так что можно и ничего не менять. Тоже проходит 10 лет и 150 000км, а новый хозяин попадет на деньги начиная с цепи...:rolleyes:

Далан. Что там цепь... Некоторые даже попадают на замену тормозных колодок!:confused:

ЗЫ. Цепь подлежит замене в 100-150 тык. Это уже расходник.
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Мой Тигуан 13 года. Продаю. Вам какой пробег поставить, какой нравится?:D

Добавлено через 3 минуты
Далан. Что там цепь... Некоторые даже попадают на замену тормозных колодок!:confused:
Вот это уже серьезно конечно() И каков шанс попасть на это?
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А если серьезно то и ежу понятно что чем больше пробег тем большая вероятность попасть на деньги.

Рейке ничего не будет, если по человечески ездить. А что есть гидроопора?

Добавлено через 36 секунд
Мой Тигуан 13 года. Продаю. Вам какой пробег поставить, какой нравится?:D

Добавлено через 3 минуты

Вот это уже серьезно конечно() И каков шанс попасть на это?

Шютка.

Добавлено через 2 минуты
Мой Тигуан 13 года. Продаю. Вам какой пробег поставить, какой нравится?:D

Добавлено через 3 минуты

Вот это уже серьезно конечно() И каков шанс попасть на это?

Шанс есть.
Я покупателю сервисную книжку покажу... Там ТО-дата-километраж...
А так, говорят любой пробег можно поставить...
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
K.Serg, Да я Вас понял, это я тоже пытался шутить)
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Шанс есть.
Я покупателю сервисную книжку покажу... Там ТО-дата-километраж...
А так, говорят любой пробег можно поставить...
А, Вы разве не знаете, что и сервисная книжка не гарантия. Автомобиль ездит сколько хочет ,обслуживается неофициально. Скручивается пробег раз в год под прохождение ТО у официалов, проводится ТО и снова год обслуживается и скручивается.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вам какой пробег поставить, какой нравится?:D

Это точно:D

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Цепь подлежит замене в 100-150 тык. Это уже расходник.
Собственно, как и сам авто - раз в пять лет меняем. Былоб на что...

Добавлено через 4 минуты
А, Вы разве не знаете, что и сервисная книжка не гарантия.

Да они сейчас электронные пошли, хотя на мазде у меня электронная уже была в 2005 году. Новому покупателю ничего не показывал, да он и не спрашивал. Только машину целый день на подъемнике продержал в диагностике, но купил!
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А, Вы разве не знаете, что и сервисная книжка не гарантия. Автомобиль ездит сколько хочет ,обслуживается неофициально. Скручивается пробег раз в год под прохождение ТО у официалов, проводится ТО и снова год обслуживается и скручивается.

Ничто не гарантия, кроме Росгосстраха...:confused:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вот почему то всегда в противовес идут крайности. Давайте застолбим, что мы говорим О СРЕДНЕЙ статистике, а не о такси, гонках или инвалидах дальнобоях Москва-Пекин.

Какие крайности?
И что значит средний водитель, средняя статистика - это как по больнице 36,6?
Т.е. сферический конь в вакууме?


На тигуане можно, к примеру, маслоотделитель никогда не менять - это не расходный материал, но я его меняю примерно раз 50-60 тыс км.

А это скорее вопрос к мотору и качеству масла.

Добавлено через 5 минут
KAN©, в том то и дело что цена сказка

Все сказки обычно имеют самые простые и вполне материальные обоснования. Надо только хорошенько рассмотреть экземпляр.
ИМХО думаю там как минимум было серьёзное ДТП.

Как обычно хорошее авто по привлекательной цене без косяков находит хозяина очень быстро. Особенно если авто выделяется из общей линейки, например мощным двигателем.

Не тратьте время.

Добавлено через 4 минуты
А, Вы разве не знаете, что и сервисная книжка не гарантия. Автомобиль ездит сколько хочет ,обслуживается неофициально. Скручивается пробег раз в год под прохождение ТО у официалов, проводится ТО и снова год обслуживается и скручивается.
Это для особо замороченных.
Каждый год отдавать как минимум 3 тысячи денег для того, чтобы в будущем...... получить небольшое преимущество при продаже?
А ведь будущего м.б. и не быть - авто могут угнать, ДТП или пожар. И много всякого разного.
Да и человек смертен. Пошёл на работу и не дошёл. А ведь молодой, 50 не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу