Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Если машина хорошая, то надо не терять время а ехать смотреть. Реально живых машин единицы. Так как стоящие варианты быстро расходятся по знакомым.
 

Dronckm

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Пешик
Приветствую всех. Ищу Тигу1 рест. TDI. Подвернулся вроде неплохой вариант. Комплектация Track&Field, 142 т. пробега, 3 владельца, в родном лкп. Проведено ТО Замена всех масел, ГРМ, кое что по подвеске. Собираюсь ехать смотреть "Васю"
прихватим, толщиномер конечно. Может ещё что нибудь прихватить ?? Опыта VAGa не было. Буду рад любым советам. Спасибо.
 

Максимка888

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем привет! На эту же тему вопрос '' знатокам Тигов'': Какой клубный сервис посоветуете ,где диагностику ( ремонт авто) сделают по честному и по приемлемой цене?Спасибо!
Если машина хорошая, то надо не терять время а ехать смотреть. Реально живых машин единицы. Так как стоящие варианты быстро расходятся по знакомым.
Хорошую действительно непросто найти, на площадках типа авито большинство расписывают авто как аж чуть ли не ''идеальные''. А приедешь смотреть -минимум 50 кусков еще выложить придётся для восстановления либо по ходовой либо по ЛКП,хотя и так цены в гору поднялись на поддержаные авто. Подскажите есть ли ещё сервисы для покупки б/у авто (тигов)? Спасибо.
 

ant0n

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
тига1 CTHA
Спасибо!
Пойду искать себе Тигуан от Club и выше.
По годам наверное 2014-2016

Я бы посоветовал брать Рестайл. Это вроде 2015 и позже. У меня 2016 но мотор cth. Как раз club. Очень достойный аппарат во всех смыслах. Пересел как раз с Зафиры б. Периодически смотрю цены там не большая разница между годами и комплектациями. Вопрос только в надежности мотора. Но в Рестайл вроде уже решён он. Зато дсг.
У брата Саха 2013 ТиФ с двумя пакетами. 145 ткм поменял только опорники и стойки стабов, но он по стройкам мотается. Тоже нормальный аппарат, но чуть попроще и победнее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я бы посоветовал брать Рестайл
Рестайл пошел с середины 2011 года, далее по годам были небольшие изменения в части прибоки климата как раз году в 14м -15 и по двигателям вместо CAWA/CAWB стали CCTA, CCZA , CCZD но по сути в движке особо ничего не поменяли только в настройках и паспорте вместо 170 л/с стали писать 180 :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Приветствую всех. Ищу Тигу1 рест. TDI. Подвернулся вроде неплохой вариант. Комплектация Track&Field, 142 т. пробега, 3 владельца, в родном лкп. Проведено ТО Замена всех масел, ГРМ, кое что по подвеске. Собираюсь ехать смотреть "Васю"
прихватим, толщиномер конечно. Может ещё что нибудь прихватить ?? Опыта VAGa не было. Буду рад любым советам. Спасибо.
Комплектация хорошая, удобный бампер:). Посмотри обязательно кардан - в идеале должна быть установлена металлическая защита подвесного подшипника. С завода не шла на дизелях, подшипник разрушался. По ВАГу меняется только кардан в сборе. Но это ерунда и меняют только подвесной и защищают его экраном. Если не стоит, обязательно проверить на люфт подшипник! Там же рядом резиновая муфта к Халдексу, ее посмотреть на расслоение и трещины. По движку, сначала можно и Васей, но я бы рекомендовал к спецам. Все-таки дизель. По своему опыту могу сказать, что к этому пробегу на обоих тигах по нему проблем 0 ( серьезных). Несерьезные - периодическая замена блока дроссельной заслонки. И то до заглушки ЕГР. Коробку на пинки и рывки. Я бы проверил состояния ремня ГРМ, не смотря на то, что меняли. Всякое бывает помпы подтекают, ремень может быть левый. А последствия хреновые. На свечи обрати внимание при прозвонке васькой. Шестигранник маслянного насоса - но эта проблема ушла на рестайле, когда будешь движок проверять, спроси у спецов.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
далее по годам были небольшие изменения в части прибоки климата как раз году в 14м -15 и по двигателям вместо CAWA/CAWB стали CCTA, CCZA , CCZD но по сути в движке особо ничего не поменяли только в настройках и паспорте вместо 170 л/с стали писать 180 :)
С конца 15-ого пошел новый климат и CCZD. Но реальные "обновленные" аппараты на рынке я видел только 2016 года выпуска.
Но ценник между 2014 и 2016 - пропасть ?

А CCZD в отличие от CAWA массово не страдает масложором... у него другой ТНВД и маслонасос переменной производительности... И расход чуток меньше ))
Вообще, сколько читаю ваговские форумы и драйв, CCZD менее капризен, чем CAWA... тьфу-тьфу-тьфу ))
Да, был в 2016 году "вброс" бракованных распредвалов (рокеров) у CCZD, но это все устранилось по гарантии в первые месяцы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А CCZD в отличие от CAWA массово не страдает масложором... у него другой ТНВД и маслонасос переменной производительности...
Про масложер возможно, на нем уже все косяки поправили и по цепи и вероятно по кольцам.
 

Dronckm

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Пешик
Комплектация хорошая, удобный бампер:). Посмотри обязательно кардан - в идеале должна быть установлена металлическая защита подвесного подшипника. С завода не шла на дизелях, подшипник разрушался. По ВАГу меняется только кардан в сборе. Но это ерунда и меняют только подвесной и защищают его экраном. Если не стоит, обязательно проверить на люфт подшипник! Там же рядом резиновая муфта к Халдексу, ее посмотреть на расслоение и трещины. По движку, сначала можно и Васей, но я бы рекомендовал к спецам. Все-таки дизель. По своему опыту могу сказать, что к этому пробегу на обоих тигах по нему проблем 0 ( серьезных). Несерьезные - периодическая замена блока дроссельной заслонки. И то до заглушки ЕГР. Коробку на пинки и рывки. Я бы проверил состояния ремня ГРМ, не смотря на то, что меняли. Всякое бывает помпы подтекают, ремень может быть левый. А последствия хреновые. На свечи обрати внимание при прозвонке васькой. Шестигранник маслянного насоса - но эта проблема ушла на рестайле, когда будешь движок проверять, спроси у спецов.
Спасибо за советы. Оооочень хочется вступить в ваши ряды.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вэлкам! 10 лет на двух тигах, дизеля:)) Хорошие машины, что бы кто не говорил.
 

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Приветствую! Нахожусь в поиске тигуана. Вчера осматривали тигуан и заметили интересный момент: дверь крепится на петлях, которые прикручены болтами, на одном из них, нижней петле есть следы пузырения краски, болт другой же петли окрашен с завода гладко. То есть, для того, что бы снять дверь, нужно открутить оба болта. Более того, дверь вообще снимается выкручиванием втулки в самих петлях, и там визуально так же как и на новой машине, сравнили с тигуаном с шоурума. На новой тоже болт имеет схожие следы. Такое замечтается на двух передних дверях, по одному болту, но разные (левая нижний болт, правая верхний). Капот по обеим сторонам крепится на 2 болта с каждой и вот на 1 из двух с каждой стороны такие же следы. То есть с одним открученным болтом капот не снять. А самое интересное то, что показания толщины краски везде 90-100-110 микрон, то есть заводские. И появился вопрос: что это, для чего и почему? Могли ли на заводе так зазоры выставлять, отбраковать и переделывать и тд или что это может быть? В остальном все нормально, заводской герметик, фары соотв. года выпуска, резина, гидроупоры, стёкла тоже. Все пластиковые крепежи на месте, следов никаких на них нет.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вы даже не представляете, что и как в калуге могут делать. Если краска везде в допуске, мастика на месте, то наверняка все нормально. Заводская краска во многих случаях не лучше ремонтной:)))
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Могли ли на заводе так зазоры выставлять, отбраковать и переделывать и тд или что это может быть?
Покопался в исходниках... двери на заводе ставят так: sandisk (40).MP4
Потом естественно регулируют.
Только чего-то капец какие поцарапаные двери они ставят :(

Вы даже не представляете, что и как в калуге могут делать.
На самом деле все не так плохо.
За каждой машиной сборочный лист закреплен, да и работа человека сведена только к финальному "поднеси и закрути", а всю подготовку осуществляют роботы.
И достаточно строгий контроль качества со штрафами за брак. Немецкое присутствие в Грабцево весьма серьезное.

Вот довелось в свое время на ЗИЛе практику проходить... естественно под закат его существования. Вот там техноад ))
Станки балансировки колес не работали, поэтому грузики вешали наобум, лишь бы расходовались. Стройбатовцы иногда из-за нежелания идти до мусорки пластиковые бутылки в колеса забортовывали :confused:
Хотя на самом конвейере дисциплина на порядок строже была.
Но один хрен - завод сдох.
 

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Melior, спасибо за видео. К слову, вчера уже после форума полез в гугл с поиском подбора тигуана. Открыл видео и подборщик так же уделил внимание тем же дверным болтам, один покрыт краской идеально, второй крутился. Год выпуска и версия авто такая же, как рассматривал я. Значит, такой у них процесс сборки вероятно, потому что в такие совпадения поверить сложно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Покопался в исходниках... двери на заводе ставят так: sandisk (40).MP4
Потом естественно регулируют.
Только чего-то капец какие поцарапаные двери они ставят :(


На самом деле все не так плохо.
За каждой машиной сборочный лист закреплен, да и работа человека сведена только к финальному "поднеси и закрути", а всю подготовку осуществляют роботы.
И достаточно строгий контроль качества со штрафами за брак. Немецкое присутствие в Грабцево весьма серьезное.

Вот довелось в свое время на ЗИЛе практику проходить... естественно под закат его существования. Вот там техноад ))
Станки балансировки колес не работали, поэтому грузики вешали наобум, лишь бы расходовались. Стройбатовцы иногда из-за нежелания идти до мусорки пластиковые бутылки в колеса забортовывали :confused:
Хотя на самом конвейере дисциплина на порядок строже была.
Но один хрен - завод сдох.
Про Калугу могу сказать только со слов местных спецов:) Сам бываю на Рено (АЗЛК) и на их Ниссане Питерском. Да, контроль есть, да, иностранцы присутствуют.... Но и наших кривых ручонок достаточно. И контроль качества иногда на некоторые вещи закрывает глаза.
 

Den!@121

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Priora
Доброе утро, как вы считаете, а, какой Тигуан можно купить, как первое авто?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Доброе утро, как вы считаете, а, какой Тигуан можно купить, как первое авто?
Любой, законодательно не закреплено, какой тиг можно покупать первым:) А если серьезно, вы должны сами для себя решить, что вы от машины хотите и в соотвествии с хотелками спрашивать конкретно. А так любой хорош, кроме ржавого и убитого:)
 

Олег 62222

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Вэлкам! 10 лет на двух тигах, дизеля:)) Хорошие машины, что бы кто не говорил.
Здравствуйте если на сегодняшний год брать Б/У тигуан 2л на автомате до 2011 года с пробегом больше 200 тысяч км по цене максимум 600 тысяч рублей или уже живых нет
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Привет! Ну я думаю машину 10 года с пробегом 200+ не убитую найти можно, но смотреть надо внимательно. Для движка это не большой пробег, но помимо него много чего в тиге есть:). Да и движок надо бы у спецов проверить. Особое внимание на кардан( подвесной подшипник) , халдэкс, демпфер резиновый. Стойки и остальная ходовка по умолчанию. Помните, что это дизель и ремонт ТА очень дорог, особенное внимание ему! Это я кстати про дизели:). А по бензинкам коллеги проконсультируют.
 

Олег 62222

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Хотелось бы узнать если покупать тигуан 2л до 2011г с пробегом больше 200 тысяч за 600 тысяч рублей
 
Сверху Снизу