Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
извини если наступил на больную мозоль, сочувствую искренне
Спасибо, у меня ничего не болит, в сочувствии нет нужды :)
А вот куда с бухты барахты сообщения пропадают - интересно было бы понять :confused:

Добавлено через 1 минуту
не помимаю в чем оффтоп, я просто ответил (без хамства и оскоблений и по теме) как и все
Я тоже не понял, это же форум :az:
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Спасибо, у меня ничего не болит, в сочувствии нет нужды :)
А вот куда с бухты барахты сообщения пропадают - интересно было бы понять :confused:

Добавлено через 1 минуту

Я тоже не понял, это же форум :az:

+100. Я тоже не понимаю, куда половина сообщений пропадает, такое ощущение, что модератор "чистит" форум по своему усмотрению. Типа "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Как тогда можно общаться, Сар?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
многи думают что это сразу супер трактор для езды по глубоким ямам и высоким склонам
Я не думаю, я достаточно трезво отношусь к внедорожным способностям Тига. Но я надеюсь Вы все же не будете утверждать, что возможности Тигуана с обычной мордой и со скошенной совершенно одинаковые? Могу уровнять только возможности по заезду на бордюр - этот параметр регулируется не углом бампера, а клиренсом, который вероятно одинаков. А вот съезд уже заставит напрячься - при максимально возможном высоком бордюре на скошенном бампере можно соскочить быстрее, а вот на обычном нужно съезжать ооооочень аккуратно, чутко работая тормозом. Иначе можно зацепить бампер за счет люфтов подвески.
И уж совсем странно было бы уравнивать возможности "морд" на бездорожье - если Вы проезжаете там где Вам нужно, это совершенно не значит, что проедете там где нужно мне. И это даже не имхо, это геометрия. )
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Gelios*,
Могу добавить, что со скошенной мородой по снегу лучше
http://youtu.be/JLEIuzxx29U
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Дорогие клубни!
Обращаю Ваше внимание, что темы в важниках Выбираем Тигуан не для рассуждений, споров и рассказов, а для ответов новичкам на интересующие их вопросы. Все знают как сложно выбирать нужную инфу из "многа ненужных букв". Уважайте других - отвечайте коротко и ясно


Добавлено через 1 минуту
Lirik, стираю я в этом разделе, если Вы не в курсе. Обсуждение комплектаций, других машин и личное общение в других разделах. Есть проблемы - милости прошу ко мне в личку.
 
Последнее редактирование:

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Всем добрый вечер..надеюсь по адресу, у меня такой вопрос отличие свет AFS 1 и AFS 2 и Диапазон давления пружины 04 или 05, что за характеристика, на что влияет и что лучше..?
 

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
на данный момент являюсь владельцем тигуанов с мотором 1,4 и 2,0 литра- первый продаю, т.к. пробег под 100т.км да и захотелось отдохнуть от "ручки ". и вот что я скажу-мотор 1,4 в моем случае оказался приятным сюрпризом,хлопот не доставлял, динамика вполне достойная и расход совсем не напрягающий. зимой при морозах до -20 греется вполне нормально(быстро), масло не жрет вообще, комфорт отменный.
так что, машина машине рознь. нужно смотреть(проверять) перед покупкой б\у авто-главное правило.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кнопочкой )
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
на данный момент являюсь владельцем тигуанов с мотором 1,4 и 2,0 литра- первый продаю, т.к. пробег под 100т.км да и захотелось отдохнуть от "ручки ". и вот что я скажу-мотор 1,4 в моем случае оказался приятным сюрпризом,хлопот не доставлял, динамика вполне достойная и расход совсем не напрягающий. зимой при морозах до -20 греется вполне нормально(быстро), масло не жрет вообще, комфорт отменный.
так что, машина машине рознь. нужно смотреть(проверять) перед покупкой б\у авто-главное правило.

кому как повезет. Хлопот мотор тоже не доставлял, а в остальном всегда чего-то недоставало, то динамики при обгоне, то температуры в салоне, да и передачи устаешь в городе переключать.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Уфф... В общем почитал про 1.4 движки - не впечатляет, да и хочется именно внедорожный вариант.
Появилось еще вопросов:
1. кто пересаживался на тигуан автомат с машины с МКПП? До этого ни разу автомат не приходилось водить - только ручные... Привык я к ним... как оно?
2. автомат на внедорожье - лучше или хуже ручной кпп?
3. затратность в обслуживании - автомат больше требует?
4. дизель или бензин - вот тут тоже - 140 лошадей или 170 получается? и что лучше чипуется?
5. на что стоит обращать внимание при покупке 2 литрового тигуана?
6. с каким пробегом 2 литровый тигуан 2-3 лет от роду можно спокойно брать чтобы он еще как минимум 100 тыс накатал?
7. Стоит ли рассматривать салонные б/у варианты? или лучше с рук?
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
NikolasI,
1. Быстро привыкнешь к АКПП. Оно классно! )) Что очень актуально для Мск и СПб с их пробками.
2. Что за вопрос, канешна хуже. Единственный плюс АКПП на внедорожье - внатяг можно хорошо идти. На этом все. Но определитесь со степенью внедорожности. Я 6 лет на АКПП, люблю выбраться за город - АКПП без проблем. Просто не лезу туда, где знаю что сяду конкретно. Тем более если один в поле.
3. Нет. Он вообще ничего не требует. Так, масло изредка освежить.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Уфф... В общем почитал про 1.4 движки - не впечатляет, да и хочется именно внедорожный вариант.
Появилось еще вопросов:
1. кто пересаживался на тигуан автомат с машины с МКПП? До этого ни разу автомат не приходилось водить - только ручные... Привык я к ним... как оно?
2. автомат на внедорожье - лучше или хуже ручной кпп?
3. затратность в обслуживании - автомат больше требует?
4. дизель или бензин - вот тут тоже - 140 лошадей или 170 получается? и что лучше чипуется?
5. на что стоит обращать внимание при покупке 2 литрового тигуана?
6. с каким пробегом 2 литровый тигуан 2-3 лет от роду можно спокойно брать чтобы он еще как минимум 100 тыс накатал?
7. Стоит ли рассматривать салонные б/у варианты? или лучше с рук?

1. Ну не хуже это точно...
2. Ну не лучше это точно...
3. Если нормальная эксплуатация - не затратно...
4. Вот тут кому, что нравится - бензин больше для зажигалок, дизель больше - для бездорожья(хотя и бензин и дизель нормально чувствуют себя и на дорогах и за их пределами(без фанатизма)), бензин чипуется без проблем, у свежих дизелей (по моему прошивка недавно только появилась).
5. Неоднократно обсуждалось не скупись на диагностику. А внимание обращай на продавца и на машину(шутка).
6. Нет закономерности )))
7. А почему нет ))) на какашку можно и там и там напороться)))
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Ну чтож... покатался сегодня на тест-драйве... правда только дизель у них - неплохо :) понравилось даже :)
Правда всеже склоняюсь к бензинке и чиповать ее буду (вроде как процентов 30 прибавит в силе)...
Вопрос такой - может кто знает где в Питере есть тест-драйв бензинок? Или кто может поспособствует в том чтобы прокатиться? если с чип-тюнингом - вообще класс было бы...
Еще один нюанс - запутался с дополнительными пакетами.
Кто скажет - до рейсталинга что входило в комплектацию бензинового Track&Field? или может где-то можно почитать? а то на яндекс авто с этим скромно :( и что входихо в пакеты Comfort и Technic до рейсталинга? После рейсталинга-то все данные есть на яндексе...
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
NikolasI, Бензинка чипуется лучше. Просто чип даст 250лс и 400нм момента. Дальше еще есть стэйджи 2,3, но там потребуется уже железо и изменения прошивки.
Я точно не помню. Но вроде так:
Comfort: комфортные сиденья со столиками и ящиками. Кожаный руль, кожаный рычаг АКПП, складываемые зеркала с подогревом, датчик дождя, датчик света
Tehnic: круиз контроль, мультируль, сигнализация плюс, розетка в багажнике и у задних пасажиров.
Еще был пакет эмбиенс: Подсветка макияжных зеркал, подсветка ног, пдсветка впространства в наружных зеркалах.
Ксенон вроде был отдельным пакетом и отдельным пакетом шли кожанные сиденья. Пакет примиум вроде вклюал в себя 18е диски, камеру и RNS510
Может что перепутал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вопрос такой - может кто знает где в Питере есть тест-драйв бензинок? Или кто может поспособствует в том чтобы прокатиться? если с чип-тюнингом - вообще класс было бы...
Бензинки на тестдрайве точно были в Акселе на Якорной и Классике..Если живешь на севере могу прокатить на своем с чипом ST1 :)
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
SMax, Живу на юге, но периодически бываю и в центре и севернее...
А в каком районе и в какое время дня удобнее? если можно - телефон в личку - как соберусь в тот район - наберу - может пересечемся :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А в каком районе и в какое время дня удобнее? если можно - телефон в личку - как соберусь в тот район - наберу - может пересечемся
Удобнее вечером в районе Финлядского - площадь Калинина, там знаю где погонять без последствий :). Если соберешься пиши в личку обменяемся телефонами и договоримся
 
Сверху Снизу