Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
А на какую сумму вложения, если мы берём дизель с пробегом 100 тыс? Хочется понимать, сколько надо иметь в загашнике хоть примерно
Никакую. Ни после 100 ни после 150 никаких вложений в TDI не потребовалось. При прочих равных дизельная машина будет дороже, чем бензин 2.0. Двухлитрового бензина у меня не было, был 1.4 CAXA, там тоже никаких особенных вложений не требовалось, правда до 150 тык на нём я не доехал. Из плюсов дизеля - там ремень, а не цепь, ремень меняется по регламенту и всё, цепь может внезапно потребовать замены, что выльется в 30+ тыр. Если не принципиален автомат, то с вашими условиями эксплуатации я бы рассмотрел двигатель CAXA(хотя там тоже цепь). Град витара, кмк, из позапрошлого века(образно) вообще машина.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо. А Гранд Витара при таком пробеге чем будет отличаться? Что она в принципе надежнее будет или тем, что ремонт и обслуживание стоит дешевле?
Скажем так- Гранд Витара это топорный автомобиль, который будет ездить. Тихо, спокойно, без каких либо новомодностей. Тигуан это гаджет, который тоже будет ездить, но для этого в него надо хорошо вкладываться пропорционально при активной эксплуатации и не пропорционально при «в булочную за хлебом».
Т.е. вложения при эксплуатации «на все деньги» - это будет оправдано. А вот при неиспользовании его всего потенциала - все равно придётся вкладываться. Зачем выкидывать деньги на ветер.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А на какую сумму вложения, если мы берём дизель с пробегом 100 тыс? Хочется понимать, сколько надо иметь в загашнике хоть примерно
На сам дизель с пробегом 100т скорей всего вы ничего не потратите, если только комплект ГРМ с помпой, а так все будет по ходовой- подшипник кардана +экран установить, опорные подшипники стоек, ну и стойки стабилизатора и т.д. У нас это расходники. Я думаю, сотку с запасом хватит на всевозможные замены . Ну если менять подвесной подшипник, а не кардан в сборе и т.д. Реально и 50 хватит.Точно никто не скажет, от машины зависит. Но найти дизель с пробегом около 100 , 12 года.... Проверяйте на подлинность пробега.
 

Helm505

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Toyota Auris, 2008, 1.6 MT
Всем спасибо за ответы!
Стало яснее.
Но всё же - да, 12го года найти на Дизеле с пробегом 100 тыс в сегодняших условиях рынка будет не очень просто. Насчёт САХА я тоже раньше думал (всё же у меня не очень большой пробег годовой, поэтому механика - ок).
Поэтому возник вопрос..
1. Сейчас ездить на своём Аурисе (машина полностью технически обслужена, новые диски, колодки итд). И подкопить такой бюджет, чтобы с лихвой хватило на дизельный тигуан (возможно, на это потребуется 6 мес - год).
2. Продать аурис, купить в ближайшие пару месяцев Тигуан МТ САХА (желательно с поменяной цепью), поездить на нем и параллельно так же копить на дизельный тиг...

Какой вариант предпочтительнее? А точнее удастся ли мне подкопить на дизель во втором варианте...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем спасибо за ответы!
Стало яснее.
Но всё же - да, 12го года найти на Дизеле с пробегом 100 тыс в сегодняших условиях рынка будет не очень просто. Насчёт САХА я тоже раньше думал (всё же у меня не очень большой пробег годовой, поэтому механика - ок).
Поэтому возник вопрос..
1. Сейчас ездить на своём Аурисе (машина полностью технически обслужена, новые диски, колодки итд). И подкопить такой бюджет, чтобы с лихвой хватило на дизельный тигуан (возможно, на это потребуется 6 мес - год).
2. Продать аурис, купить в ближайшие пару месяцев Тигуан МТ САХА (желательно с поменяной цепью), поездить на нем и параллельно так же копить на дизельный тиг...

Какой вариант предпочтительнее? А точнее удастся ли мне подкопить на дизель во втором варианте...
Конечно лучше покупать сразу без транзита:))). Это двойные потери и двойные риски. Смотрите рынок, катайтесь на своей, раз она ничего не требует. Как что появится отличное, вы и купите. Удачи!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Всем спасибо за ответы!
Стало яснее.
Но всё же - да, 12го года найти на Дизеле с пробегом 100 тыс в сегодняших условиях рынка будет не очень просто. Насчёт САХА я тоже раньше думал (всё же у меня не очень большой пробег годовой, поэтому механика - ок).
Поэтому возник вопрос..
1. Сейчас ездить на своём Аурисе (машина полностью технически обслужена, новые диски, колодки итд). И подкопить такой бюджет, чтобы с лихвой хватило на дизельный тигуан (возможно, на это потребуется 6 мес - год).
2. Продать аурис, купить в ближайшие пару месяцев Тигуан МТ САХА (желательно с поменяной цепью), поездить на нем и параллельно так же копить на дизельный тиг...

Какой вариант предпочтительнее? А точнее удастся ли мне подкопить на дизель во втором варианте...
Строить какие либо прогнозы при покупке 9 летнего автомобиля, трудно прогнозируемое мероприятие.
Вариант с покупкой промежуточного авто лучше убрать, а то придётся деньги в два автомобиля вкладывать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

Helm505

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Toyota Auris, 2008, 1.6 MT
Всем спасибо! Подкоплю на дизель немного!

romcer, хотел ещё уточнить насчет АКПП. Сотрудник ОД сказал, что масло в коробке после покупки менять не стоит (этого нет в регламенте). И даже наоборот - замена масла в АКПП может привести к поломке агрегата. Так ли это?
Объяснил он это тем, что при замене масла, уже в новом масле могут появиться взвеси. Если и менять, то ни в коем случае не через обычный слив, а при помощи спеицального аппарата, который будет выкачивать старое масло и заливать новое. Но цену он назвал в районе 30 тыс рублей, так как будет очень большой расход масла.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем спасибо! Подкоплю на дизель немного!

romcer, хотел ещё уточнить насчет АКПП. Сотрудник ОД сказал, что масло в коробке после покупки менять не стоит (этого нет в регламенте). И даже наоборот - замена масла в АКПП может привести к поломке агрегата. Так ли это?
Объяснил он это тем, что при замене масла, уже в новом масле могут появиться взвеси. Если и менять, то ни в коем случае не через обычный слив, а при помощи спеицального аппарата, который будет выкачивать старое масло и заливать новое. Но цену он назвал в районе 30 тыс рублей, так как будет очень большой расход масла.
Есть определенный значимый разумный процент в словах сотрудника ОД.
В любом случае АКПП 09 в тигуане вечная - на весь срок эксплуатации - переживет не один двигатель.
Периодичность замены масла зависит от личных религий.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

Helm505

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Toyota Auris, 2008, 1.6 MT
Это не Ваш автомобиль. Смотрите другой марки. Например, Grand Vitara.
Из японцев я смотрел только Хонду ЦРВ 4 поколения.
2.0 АТ.
Но она минимум на 100к дороже Тигуана 2.0 TDI.
+ немного пугает её угоняемость.
И у меня сложилось впечатление во всем обзорам и отзывам, что Тиуган будет ехать лучше Хонды...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: childik

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Из японцев я смотрел только Хонду ЦРВ 4 поколения.
2.0 АТ.
Но она минимум на 100к дороже Тигуана 2.0 TDI.
+ немного пугает её угоняемость.
И у меня сложилось впечатление во всем обзорам и отзывам, что Тиуган будет ехать лучше Хонды...
Тигуан конечно едет лучше современной устрицы. Но ЦРВ в принципе дороже тига из-за японской иены, соответственно и на вторичке. На счет угоняемости - все зависит от случая. Даже калины угоняют.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Тигуан конечно едет лучше современной устрицы. Но ЦРВ в принципе дороже тига из-за японской иены, соответственно и на вторичке. На счет угоняемости - все зависит от случая. Даже калины угоняют.
Ну тигуан в здравом уме и доброй памяти никто угонять точно не будет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А в бмв 7 серии пятнадцатилетней давности даже или лексусе электроники меньше..?
Ну тигуан в здравом уме и доброй памяти никто угонять точно не будет.
Даже фары выламывали, а про угон и говорить нечего.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А почему, кстати? Из-за маркировки деталей?
Ну считается, что надо больше времени, чтоб завести авто, чем на японцах просто поменять приборку, накинуть паука под капот и уехать.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
А в бмв 7 серии пятнадцатилетней давности даже или лексусе электроники меньше..?

Даже фары выламывали, а про угон и говорить нечего.
Тигуан столько денег , не стоит чтоб из за него заморачиватся.
Статистика угонов 2019. Прогноз на 2020. - 28 автомобилей всех поколений, учитывая количество продаж не очень много.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Helm505

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А почему, кстати? Из-за маркировки деталей?
Потому что за те же усилия лучше взять Туарег, гемора столько же но ценник в 2 раза выше )))
Любой Тиг в рейтинге угонов если и числится, то как единичный случай на последнем месте в отличие от японцев и корейцев.
 
Сверху Снизу