Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Doktor-lektor

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Киа Сид универсал 2020
@mgl,Ну я имею ввиду какие основные денежные проблемы могут быть у тигуана 2009 года,на что смотреть при покупке
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Предложили для жены на смену Тигуан 2009 года автомат, бензин ,170 л/с, полный привод.Пробег 130.
Если машина с прозрачной историей и регулярным ТО, то почему бы и нет ))
Судя по пробегу масло менялось через ~11к км... многовато, но терпимо... особенно, если пробег трассовый.
Халдекс обслуживали за это время? Если нет, то есть шанс попасть на насос.
Ну, и, как я понимаю, может ожидать проблема масложора.
И надо готовиться к некислому расходу wink-emo

С продукцией Volkswagen не знаком.Сам на корейцах езжу.
ix35 или Спортяга 2010+ годов тысяч на 200 дороже будут old-emo И там можно проникнуться прелестью задиров, рассыпающихся катализаторов и гнилых шлицов полного привода old-emo
У отца Спорт QL 2017 года (2 литра, автомат, полный привод). Из его преимуществ могу назвать только бОльший багажник (хотя у Тигуана от пола до полки высота больше, что порой полезнее бОльшей глубины) и более комфортное передвижение в городе в спокойном режиме (тише, т.к. движка почти не слышно, более манёвренное руление, острее тормоза)... ну и конечно же, дешевле в обслуживании и запчастях. Тигуан же продуманнее по всем параметрам, имеет более удобный и трансформируемый салон, приятнее подвеска, ну и конечно же, динамика! smile-emo Я на Спортяге по трассе ездить не могу - овощ овощем ? Визжащий рев мотора корейца - это боль и печаль old-emo
 

Doktor-lektor

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Киа Сид универсал 2020
В том и дело,что нет инфы менялось ли масло в коробке и муфте.Девушка не знает -"отдавала машину и ей все делали"(после окончания гарантии уже не официалы)
Сейчас пока масло не жрет.
И сколы со ржой .Капот мелкие спереди, крышка багажника около шильдика и около ручки задней левой двери большой
 

Вложения

  • IMG_20210922_164943.jpg
    IMG_20210922_164943.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 73
  • IMG_20210923_122348.jpg
    IMG_20210923_122348.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В том и дело,что нет инфы менялось ли масло в коробке и муфте.Девушка не знает -"отдавала машину и ей все делали"(после окончания гарантии уже не официалы)
Сейчас пока масло не жрет.
Вам надо сделать диагностику. Выложить сюда и послушать советы.
Правда и так понятно, что скажут по максимуму, проще новую купить )))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
@mgl,Ну я имею ввиду какие основные денежные проблемы могут быть у тигуана 2009 года,на что смотреть при покупке
С таким годом одна большая проблема- это Тигуан, болячки начнут вылезать постоянно, говорю вам как владелец такого же года, но дизельного
 

Doktor-lektor

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Киа Сид универсал 2020
@Arkady,Спасибо.Решил не буду брать.Слишком много неизвестных факторов-муфта,турбина и.т.д Машина 2009 года пробег солидный.Отъехать в любой момент может все что угодно.Рисковать не хочу,денег уйдет много
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
@Arkady,Спасибо.Решил не буду брать.Слишком много неизвестных факторов-муфта,турбина и.т.д Машина 2009 года пробег солидный.Отъехать в любой момент может все что угодно.Рисковать не хочу,денег уйдет много
Сколько есть денег, сегодня уйдет в ти тиг 2016 , цен наверно будет 1500, пробег 26700. Машина в Астрахани
 

Итальянец

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва, Путилково
Автомобиль
VW Tiguan I (рестайлинг) 2011г
Doktor-lektor, пробег 130 для 2009 года нормальный. Халдрекс меняется 1 раз в 60тыс, причём обычно это попадает в гарантийный период. Считаю, что если не поменяли 1 раз, не повод отказываться от машины. А так смотрите сами.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Руслан1974

Новичок
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2.0d 2014г
Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Заказал авто тигуан 2.0д.2014г.из кореи зделаное в германии.Приплывет через 2 недели.Знаю что стоит дсг.но не знаю какое.Может кто подскажет.Спасибо за ответ.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

SergCt

Новичок
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 1 restail
Всем, добрый день. Спасибо за рекомендации. В сентябре 21г приобрел Тигуана 2013г 122 лс CAXA 1,4 механика, пробег 115т.км.
Много читал, много советовался и позвольте высказать свои рекомендации при покупки-
1. Смотреть кузов, слабые места - соединение арок с бампером, ручки дверей, сколы вокруг лобача и капот, пороги. Толщиномер в помощь.
2. Диагностика вагкомом, дизель обязательно!!!
3. Пробная поездка покажет многое.

Для себя выбрал бензин, доволен как слон, мощности 122 лс вполне хватает. Дизелю нужны пробеги, если мало ездить - смысла нет брать дизель.
Отличная рулёжка, качество сборки, и вообще VW это ценность в мелочах. Привыкаешь и уже не смотришь на другие авто.
Все поломки уже изучены и решаемы. Лейте 100-й бензин, хорошие масла и будет вам счастье.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Познавательное видео про подбор первого Тигуана:

 

Syelkonya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
-
Добрый день, какой диагностический прибор посоветуете?
 

komrad123

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Приветствую! Подскажите пож.! Хочу взять 5-6ти летнего тигуана. Где то случайно увидел в одном, стоит эл. фен или печка. Т.е. в морозы сразу идет теплый воздух. Связано это с комплектацией или как?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
komrad123, правильная мысль, зависит от комплектации...
 

komrad123

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Причем, на минимальной 1,4 на механике стоял фен.
 
Сверху Снизу