Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Это точно не
желательно в максимальной комплектации

На самом деле, если не нужен полный привод, то как вариант новая Jetta VS5 - тот же 1.4 TSI на беспроблемном автомат AISIN (а не DSG, хотя она тоже живучая) и плюшек в нем побольше... и по ценнику мне кажется паритет.
Да, шумка хуже, пластик дешевле и жестче, зато новая и даже на гарантии.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Про сопли слышала уже, вот и пытаюсь понять, может это все не страшно
Тигуан хороший авто, но как и другие не идеален и имеет свои плюсы и минусы.
По каждой системе и узлу можете почитать здесь на форуме, о проблемах народ пишет не стесняется.
Вкратце мое мнение: Бензиновые двигатели есть проблемы с надежностью, особенно отличается не в лучшую сторону двигатель 1,4. 2,0 по лучше, но тоже могут быть проблемы. Судя по форуму к ремонтам по мелочи можно начинать спокойно относиться тысяч со 100.
Дизеля у фольксвагена надежны, легко выхаживают без ремонта тысяч 300. Но не любят коротких пробегов, зимой в сильные морозы могут быть проблемы с топливом. Короче, если по городу ехать не далеко и не долго (меньше часа), то это не Ваш случай.
На машинах с 2017 года ставят только роботизированные коробки, с ними могут быть проблемы уже с 75 т км.
Ну а в остальном все отлично. прекрасная эргономика, отличная управляемость. Ну и какой-никакой престиж у марки в наших реалиях есть. Полный привод работает на них отлично.
Но брать б/у по нынешним ценам, очень не разумно.
Думаю в те же деньги можно взять тот же Тигуан с коробкой Айсин, правда к сожалению с передним приводом, сделанный в китае и под их значком. Называется Джета. Продается официально, с гарантией.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Думаю в те же деньги можно взять тот же Тигуан с коробкой Айсин, правда к сожалению с передним приводом, сделанный в китае и под их значком. Называется Джета. Продается официально, с гарантией.
К сожалению, до Тигуана этому авто очень далеко, что бы это понять, достаточно на нем прокатиться. На нем сэкономили везде, где только можно и вероятно, даже и там где нельзя. Несмотря на то, что там двигатель от Фольксвагена, я бы лучше выбрал Джили Кулрей, по цене примерно одинаково.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
На нем сэкономили везде, где только можно и вероятно, даже и там где нельзя.
VW ID.3 видели? Там сэкономили на двух кнопках стеклоподъемников у водителя 🤦‍♂️
И Jetta VS5 - это все таки Карок/Таос, которые по комфорту недалеко от Рапид/Поло ушли.

лучше выбрал Джили Кулрей
О, да! Чумовая табуретка! :Biggrin1::Good1:
С удовольствием бы купил в качестве второй машинки жене и себе для города.
*но мечта - монжарик :rolleyes:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
648
Благодарности
227
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Мне нужен надежный и практичный автомобиль
Не советывал бы Вам особенно сейчас смотреть на б/у немцев. Я бы сейчас смотрел на японцев. Рав. Срв, Аутлендер, Вот что попадётся в хорошем, а лучше отличном состоянии, то и брать, даже если не очень комплектация. Даже если цена будет по верху рынка.
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Всем спасибо за советы
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,219
Благодарности
6,645
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем спасибо за советы
Вон только что на драйве история ......купили Тигу-двушку. 300 км проехали, тапка в пол и клин балансира, ГБЦ в помойку.
Кругом одно наедалово(((((
https://www.drive2.ru/l/672492648702946717/
Так что при выборе БУ Тига ВООБЩЕ стоит уделять внимание только мотору. АКПП и Халдекс ходят долго и убить их сложно. Кузовня и вся подвеска вообще херня, даж. смотреть нечего!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: misis86

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Вон только что на драйве история ......купили Тигу-двушку. 300 км проехали, тапка в пол и клин балансира, ГБЦ в помойку.
Кругом одно наедалово(((((
https://www.drive2.ru/l/672492648702946717/
Так что при выборе БУ Тига ВООБЩЕ стоит уделять внимание только мотору. АКПП и Халдекс ходят долго и убить их сложно. Кузовня и вся подвеска вообще херня, даж. смотреть нечего!
Да я уже передумала, буду брать Nissan X-rail
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
X-trail
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Китаец тоже так себе вариант, даже новый
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Китаец тоже так себе вариант, даже новый
Джетта китайская, это как Фольксваген собранны в России.
Разница прада есть:. В Калуге владелец был Фольксваген, а в Китае совместное предприятие китай-германия. Кстати на машины собранные в Калуге и Н.Новгороде шло много комплектующих изготовленных в Китае на заодах ВАГа и совместных. Ну это так к слову.
Выбор японского авто вполне оправдан, двигатели атмосферники у них вполне надежны и ремонтопригодны. Но к сожалению Нисан комплектует свои авто Вариаторами, что не есть хорошо.
Я бы смотрел в сторону Тойоты или Мазды. Можно посмотреть Корею на дизеле, но на дизеле надо много ездить.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,219
Благодарности
6,645
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вон только что на драйве история ......купили Тигу-двушку. 300 км проехали, тапка в пол и клин балансира, ГБЦ в помойку.
Кругом одно наедалово(((((
https://www.drive2.ru/l/672492648702946717/
Так что при выборе БУ Тига ВООБЩЕ стоит уделять внимание только мотору. АКПП и Халдекс ходят долго и убить их сложно. Кузовня и вся подвеска вообще херня, даж. смотреть нечего!
Всё-таки, эта история про Тигуан 1, а девушка спрашивала про 2-е поколение. Ну да ладно, всё равно передумала...
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Да я про 2 поколение спрашивала, я думала они уже кое что исправили в новом поколении, и авто должно быть лучше, но меня все отговаривают почему то, есть знакомый который ездит с 2017 года на Ваге уже 6 год и всем доволен
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Можно подумать на профильном форуме х трейла вам не будут рассказывать про болячки и косяки этой платформы))))
Так понятно что расскажут, только мне это уже не интересно, я смотрю плюсы и минусы и сравниваю, пока что Ниссан выигрывает
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Вообще живу за городом 30 км, и езжу каждый день на работу, по мимо этого командировки Тобольск, Куть-ях, и все на машине
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вообще живу за городом 30 км, и езжу каждый день на работу, по мимо этого командировки Тобольск, Куть-ях, и все на машине
Вам же подсказывают новую, от ВАГа Jetta VS5.!!! предполагаю, что до 100 т км проблем быть не должно. А любая б/у кот в мешке.

Но выбирать Вам.
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Вам же подсказывают новую, от ВАГа Jetta VS5.!!! предполагаю, что до 100 т км проблем быть не должно. А любая б/у кот в мешке.

Но выбирать Вам.
И с б/у авто ничего не будет до 100 тысяч если там пробег 20-30 тысяч
 

misis86

Новичок
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Пока нету
Щас новые так делают, что фиг ремонт выпросишь по гарантии, проще самому сделать, потому что они будут говорить , что так и должно быть при какой то неисправности
 
Сверху Снизу