Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
дальний в режиме ДХО? нонсенс!
или вы н поняли вопроса, на который я отвечал!?

Я Вас прекрасно понял, и повторю: в режиме ДХО у Тигуана используются секции дальнего света.
EXIST: N 107 333 01 Лампа накаливания, галогенная для дальнего света для сист.осв.для дв.в днев.вр.
Лампа хитрая, двухнитевая: Одна нить 55Вт для дальнего света, вторая нить 15 Вт для ДХО.
 
Последнее редактирование:

Victoriya

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вопрос

Уважаемые форумчане, можно ли здесь подать объявление о продаже Тигуана или это запрщено?
Спасибо!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

ABT0

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток!
В ближайшее время собираюсь приобрести себе б/у VW Tiguan не старше 2012 г.в. Рассчитываю на 1000000 руб. В связи с этим хочу посоветоваться с знающими людьми, что лучше покупать? Какой двигатель лучше? Какая комплектация? Плюсы и минусы? Что бы Вы сделали перед покупай своего Tiguan, если вернуть время обратно!?)) На что обращать внимание при покупке БУ автомобиля? Ну и просто личные советы!!!
 

Victoriya

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Двигатель однозначно 2-х литровый бензиновый.Он считается лучшим у Тигуана.
1,4 не берите-намучаетесь. Комлектация популярная- Sport and Style.
Сейчас продаю именно такой 2011 года и покупаю новый такой же 2014 г.Все устраивает и даже больше.Считаю это авто лучшим в своем классе.Была на тест-драйвах "одноклассников"-лишний раз убедилась, что Тига-это сила!)
Динамика автомобиля отличная, всегда будете чувствовать себя лидером на дороге)).Будут еще вопросы-пишите.
 

Ishodniki

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Land Rover
Доброе время. Присмотрелся к тигуану и появилось желание приобрести. Скажите, какие изменения были у машин от в 13, 14 годах если сравнивать с 12 м.г?
Хотелось бы услышать мнения по ценам двух авто:
1. http://auto.ru/cars/used/sale/33302226-07b2/
2. Тестовый http://auto.ru/cars/used/sale/31780160-63f795/
Заранее спасибо!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ishodniki,
Честно оба в с вопросами. Тестовый, учитывая как публика да и сами работники салонов на них зажигают я бы поостерегся брать. Ну а 12 года по комплектации хорош, но пробег 8800 км как-то настораживает (не восстановлен ли после ДТП) Да и лажи много, про 10 подушек улыбнуло )))
 

Ishodniki

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Land Rover
Про тестовый полностью согласен. Вчера на нем "прокатили". Жарят они будь здоров. По 12 году звонил, вроде адекват по разговору и не первый тигуан. Причина продажи - туарег. Надо проверять. К проверкам, кстати, готов за счет покупателя...
 

ABT0

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Про тестовый полностью согласен. Вчера на нем "прокатили". Жарят они будь здоров. По 12 году звонил, вроде адекват по разговору и не первый тигуан. Причина продажи - туарег. Надо проверять. К проверкам, кстати, готов за счет покупателя...

Был у него сегодня! 123 регион! Крашенный передний бампер. В целом ничего, надо на диагностику.
 

shinski

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Опель Астра
В тему последних четырех сообщений:
- в нашем регионе предлагают несколько машин 2010-2011г.в
и пробегом от 14000 до 50000км!, по нормальной цене-на мой взгляд!:(
-понятно, что со специалистом надо смотреть толщину и однородность
ЛКП, "правильность" сварных швов и т.д!?
-а вот с возможной "корректировкой" пробега по одометру что делать
и к кому обращаться!?:eek:
Спасибо, если наведете на сообщения или тему в этом направлении!?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
-а вот с возможной "корректировкой" пробега по одометру что делать
и к кому обращаться!?
самое главное - не пытайтесь переплачивать за маленький пробег, потому как в случае с немецкими машинами это не является плюсом, а скорее даже минусом.
Немецкие двигатели любят ежедневные длительные пробеги по автобану :)
вообщем 20-30 тыс в год - состояние двигателя ближе к идеалу, чем у автомобиля с пробегом 5-15 тыс в год.
Вот такой вот странный, казалось бы, казус.
Состояние поршневой - минимум замер компрессии рекомендован у любого БУ автомобиля, особенно у немецкого.

Добавлено через 1 минуту
-понятно, что со специалистом надо смотреть толщину и однородность
ЛКП, "правильность" сварных швов и т.д!?
я не считаю себя специалистом, но мне ни разу не потребовался прибор, чтобы найти явно перекрашенную деталь и место, куда били автомобиль. Скрыть это очень трудно и очень дорого.
 
Последнее редактирование:

Ishodniki

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Land Rover
The_Spike, получается тигуан мне не подходит и я с ним намучаюсь, если автобанов у нас в Ярославле нет, город маленький, в центре пробки, до работы 10мин пешком, а авто нужен исключительно для доставки меня на короткие расстояния. Реально за год 12 тыщ...

Так никто и не ответил про отличия авто 12, 13, 14 годов. Когда косяк с АБС поправили? Диоды у ксенона когда появились? Спасибо
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Когда косяк с АБС поправили? Диоды у ксенона когда появились?
АБС исправили на некторых машинах 14 года с завода и по обращению если владелец был в курсе для машин с 12го мод. года. Ксенон с диодами в передних фарах начиная с рестайла появился т.е на машинах 12.13,14 года он есть. Главные внешние отличия - на машинах 14 года и подсветка фонарей номерного знака и сами задние фонари (хотя это может уже и 15 мод год :)) светодиодные на машинах в хороших комплектациях типа S&S, Сочи...Внутри убрали пепельницу, внизу приборки и сделали щель, по мне так с ней как-то гармоничнее было. Но вот и все вроде
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
получается тигуан мне не подходит и я с ним намучаюсь, если автобанов у нас в Ярославле нет, город маленький, в центре пробки, до работы 10мин пешком, а авто нужен исключительно для доставки меня на короткие расстояния. Реально за год 12 тыщ...
смотрите на дизель. Или на бензиновую версию выпуска после февраля 13-го года, с обновленной поршневой.
Делайте чаще ТО (смену масла) примерно раз в 7,5 тыс.
 

ABT0

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребята, а мне то кто то ответит??)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Доброго времени суток!
В ближайшее время собираюсь приобрести себе б/у VW Tiguan не старше 2012 г.в. Рассчитываю на 1000000 руб. В связи с этим хочу посоветоваться с знающими людьми, что лучше покупать? Какой двигатель лучше? Какая комплектация?
Двигатель однозначно 2-х литровый бензиновый.Он считается лучшим у Тигуана.
1,4 не берите-намучаетесь. Комлектация популярная- Sport and Style.
Сейчас продаю именно такой 2011 года и покупаю новый такой же 2014 г.Все устраивает и даже больше.Считаю это авто лучшим в своем классе.Была на тест-драйвах "одноклассников"-лишний раз убедилась, что Тига-это сила!)
Динамика автомобиля отличная, всегда будете чувствовать себя лидером на дороге)).Будут еще вопросы-пишите.
Двигатель однозначно 2-х литровый дизельный.Он считается лучшим у Тигуана.
1,4 не берите-намучаетесь. Комлектация практичная - Трак & Филд.
Сейчас катаю именно такой 2012 года и покупать новый не собираюсь. Все устраивает и даже больше.Считаю это авто лучшим в своем классе. Был на тест-драйвах "одноклассников"-лишний раз убедился, что Тига-это сила!)
Динамика автомобиля достойная, расход - отличный, всегда будете чувствовать удовольствие, проезжая 1000км на одном баке)).Будут еще вопросы-пишите.

Добавлено через 2 минуты
Это не стеб, просто Тига настолько разный, что может удовлетворить и гонщиков, и экономистов. ;)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy76

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Тиида
Двигатель однозначно 2-х литровый дизельный.
Так дизельные или бензиновые лучше? В чём разница?

Добавлено через 3 минуты
Как думаете, в пределах 700т. реально взять Тигуан?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так дизельные или бензиновые лучше? В чём разница?
Я знаю трех человек лично, кто пересел с зажигалки на дизель, и все довольны. Обратных примеров не знаю.
Бенз реальная ракета, но и расход соответствующий. Из минусов - возможный (но совсем не обязательный) масложер.
Дизель - выбор практичных людей. Косяков не обнаружено. (Шум на холостых - не косяк).

Добавлено через 39 секунд
Поищи, здесь есть пара тем "Дизель или бензин". В принципе, это вопрос религии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу