Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
каско считать будут от стоимости за которую купил.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
NikolasI, решать конечно Вам, но хочу заметить, что хоть второй вариант и подешевле, однако он одностронний, т.к. решает проблему только угона. Не забывайте другие возможные ущербы.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
брать каско
- вложиться в сигналку с обратной связью и всяких фич
вопрос религии. однозначно правильного ответа нет.
Тигуан с заводской охранкой в принципе весьма устойчив к угону.
Дополнительные фичи могут усилить стойкость, равно как и убить имеющуюся устойчивость. Криворукость установщик не знает границ.
Сильно заморачиваться конечно не стоит. Достаточно одного хорошего комплекса с блокировками и защитами этих самих блокировок от выковыривания (это в основном доп.мех.защита)
Самое важное поставить всё грамотно и гармонично.


И если каско брать - считать будут от стоимости нового авто или от той, за которую купил?
страхуют вашу стоимость. Называйте стоимость, за которую купили, на эту стоимость и застрахуют. Думаю, что так, но лучше консультироваться у страховщиков. Возможно будут просить договор купли-продажи с суммой.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
И если каско брать - считать будут от стоимости нового авто или от той, за которую купил?
В РГС считают по своим таблицам (год, двигатель что-то еще). Думаю и везде так. Стоимость может быть разной - страхуют обычно по средне-реальной...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
NikolasI, вопрос поставлен так: что лучше от угона каско или доп. охранный комплекс, как я понимаю. Потому как от ДТП сигналка не спасет))).
Для тигуана, тем более трехгодовалого, я бы выбрал иммобилайзер и замок капота, с учетом наличия штатной сигналки.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Народ, что посоветуете при покупке б/у тиги эдак трехгодовалово если на нем будет стоять только штатная сигналка:
- брать каско
- вложиться в сигналку с обратной связью и всяких фич, поставить гарант и пихнуть куда-нить телефон с возможностью определения его местоположения удаленно?
Второе в перспективе получится явно дешевле, но что лучше?
И если каско брать - считать будут от стоимости нового авто или от той, за которую купил?
Как заплатишь (что в договоре пропишут) так и будут считать...
Я на машины после 3 лет беру КАСКО только с максимальной франшизой...
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Народ, что посоветуете при покупке б/у тиги эдак трехгодовалово если на нем будет стоять только штатная сигналка:
- брать каско
- вложиться в сигналку с обратной связью и всяких фич, поставить гарант и пихнуть куда-нить телефон с возможностью определения его местоположения удаленно?
Второе в перспективе получится явно дешевле, но что лучше?
И если каско брать - считать будут от стоимости нового авто или от той, за которую купил?
СОВЕТУЮ не .бать себе голову.
если вам нужна каска - вы ее так или иначе сделаете (типа въедут в вас, или сами угомонитесь в стоящий камаз), а тигуаны массово не воруют. от волнения пейте таблетки.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Каска, и машину на ночь можно не запирать :)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Каска, и машину на ночь можно не запирать :)
не совсем так, если у вас своруют что-то из машины, и не будет следов взлома, то объяснить страховой что-либо будет достаточно проблематично
 

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Если надо угнать, угонят с любой сигналкой. Невскрываемых нет!
Если хотите сохранить деньги в случае угона и плюсом возможность отремонтировать то КАСКО. Она на Тигун самая низкая в классе. ПОэтому поводу даже не рассматривают РАВ4, СХ5 там страховки к 100 000 приближаются, а на Тигуан при стоимости 1,3 млн - 67 тыс. без сигналок вообще., РАВ4 - 101 тыс... Тут как раз дело в угоняемости. Б/У Тигу со штатной сигналкой и норм. стажем и возрастом можно за 40-45 тыс. застраховать.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
на Тигуан при стоимости 1,3 млн - 67 тыс. без сигналок вообще.
вы не поверите, я свой Тиг стоимостью чуть более 1,5млн застраховал по КАСКО за 43650руб, при этом это полная каско без франшизы с премиум пакетом ("КАСКО без справок") - помощь на дорогах, расширение ОСАГО, выезд по любому вопросу и оформление за меня всех доков и т.д. и т.п., плюс нерграниченное кол-во водителей старше 33 лет и со стажем более 7 лет.
Отличная сумма. (рекламировать СК не буду)
Но я всё равно позаботился установкой очень хорошего и удобного в использовании охранного комплекса, сохранившего все имеющиеся функции и степени защиты с добавлением новых.
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
трехлетку застраховал за 23 500 рублецов :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
вы не поверите, я свой Тиг стоимостью чуть более 1,5млн застраховал по КАСКО за 43650руб, при этом это полная каско ......................
Мне воще за этот пакет 38 тыр насчитали!... Правда страховка только через месяц заканчивается, так что не платил еще.
ЗЫ. Я тоже Ингосстрах не рекламирую...:eek:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Она на Тигун самая низкая в классе. ПОэтому поводу даже не рассматривают РАВ4, СХ5 там страховки к 100 000 приближаются, а на Тигуан при стоимости 1,3 млн - 67 тыс. без сигналок вообще., РАВ4 - 101 тыс... Тут как раз дело в угоняемости. Б/У Тигу со штатной сигналкой и норм. стажем и возрастом можно за 40-45 тыс. застраховать.
С CX5 промахнулись - у меня родственники на днях ее за 42-45 тысяч застраховали (самая верхняя комплектация), так что она тоже неугоняемая.
Ну а Тиг процентов на 20, почти верхняя комплектация, возможно застраховать.
 

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Кто знает, есть ли дневной свет фар на Тигуан 2014? И еще: он LED или включается просто ближний свет?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

VladVasenkov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
киров
Автомобиль
лансер 9
Всем привет.
Рассматриваю покупку тигуана б\у дизель 2010 год пробег 75000км.
Подскажите что можно ожидать от такой машины в части движка,коробки???
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сверху Снизу