Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Спасибо!! Пока привыкаю.. Пересел с Сузуки Гранд Витары!! Думал сел в гоночный болид... Сам разгоняется я даже и не гоняю особо.. Взял полный привод!! Мотор как то на холостых работает с таким легким рокотом как у дизелька.. Так должно быть или нет?? Просто не сталкивался еще с другими Тигуанами чтоб послушать.. А когда едешь конечно тихо шепчет
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте. Хочется спросить может кто тигуана 2.0 tsi 2010г. продает в июне начале июля в Питере?

Добавлено через 22 минуты
Подскажите, стоитли
проводить диагностику тига при покупки по трейд-ин у ОД.Диагностику всёравно они же будут делать и скажут что все ОК,как поступать в таких ситуациях, ехать на др. диагностику?

Добавлено через 1 час 21 минуту
Подскажите по расходу бензина у тиги 2.0 tsi 170л.с.если ездить в городишке на 100 тыс. населения
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Спасибо!! Пока привыкаю.. Пересел с Сузуки Гранд Витары!! Думал сел в гоночный болид... Сам разгоняется я даже и не гоняю особо.. Взял полный привод!! Мотор как то на холостых работает с таким легким рокотом как у дизелька.. Так должно быть или нет?? Просто не сталкивался еще с другими Тигуанами чтоб послушать.. А когда едешь конечно тихо шепчет

Рокот имеется у всех, это особенность турбированного двигателя...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
стоитли
проводить диагностику тига при покупки по трейд-ин у ОД.Диагностику всёравно они же будут делать и скажут что все ОК,как поступать в таких ситуациях, ехать на др. диагностику?

Диагностику делать не обязательно, Вам должны дать акт проверки машины по 200 точкам при приемке в трейд-ин, ну и кроме этого, ОД как правило дает гарантию на трейд-иновскую машину от года и выше...


Rom972, респект, я про расход...не успел...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Korich, тебя ждет еще много интересного... И приятно - неожиданного...:ay:
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
кроме этого, ОД как правило дает гарантию на трейд-иновскую машину от года и выше...
Нужно внимательно смотреть, чтобы такое правило было прописано действительно в договоре покупки.
Купившие сданную мной по трейдину машину звонили и спрашивали про загоревшийся чек по ошибке лямбда-зонда. Когда я им посоветовал обратиться за гарантией к дилеру, они сказали, что такой сервис им не предоставляется. :-(
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за советы. Скажите, а можно попросить провести диагностику еще раз и при этом поприсутствовать?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Куда делись мои вопросы???
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
За ваш счёт ,что угодно можно.

Да не вопрос, проста я хочу увидеть проведения диагностики своими глазами и выявленные при этом ошибки и неисправности, а не услышать что все здорово со слов менеджера. Да, а можно с ОД поторговаться? Сколько денег реально можно скинуть?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Может тут?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=932920&postcount=959

Еще раз зададитесь таким вопросом в этой теме получите горчичник!

НЕУЖЕЛИ вас так задело то что я спросил бональные вещи...дабы с телефона трудновато в поиске и по страничкам лазить и читать особенно если их 152... а получив ответ от нормальных людей..от этого не убудет...ни от вас ни от добрых людей..
 

Loriel

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
C-Пб
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые форумчане, особенно старожилы, подскажите, плз, нет ли у кого знакомых у какого-нибудь дилера, чтоб по вину машинки пробить что с ней делалось-творилось?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
petrb, А почему ты не задал этот вопрос дилеру? И что за комплектация какая цена?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Дилер говорит типа закончилась, можно докупить отдельно. Она получается максимально на 12 месяцев?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Спасибо!! Пока привыкаю.. Пересел с Сузуки Гранд Витары!! Думал сел в гоночный болид... Сам разгоняется я даже и не гоняю особо.. Взял полный привод!! Мотор как то на холостых работает с таким легким рокотом как у дизелька.. Так должно быть или нет?? Просто не сталкивался еще с другими Тигуанами чтоб послушать.. А когда едешь конечно тихо шепчет
если масло не очень свежее,смените, звук немного изменяется
 
Последнее редактирование модератором:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Понял спасибо!!! Читал тут про масло что то не пойму какую вязкость все таки предпочтительно лить фирмы ЛюквиМолли?
 
Сверху Снизу