Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Всем привет. Предложили мне один дизель, 2011 г.в. рестайлинг трек&филд(утконос) ксенон, мульти руль, салон тряпка, 2 комплекта резины(диски одни), магнитола простееькая, пробег 56000км, хозяйка 1 , обслуживалась у одногл од. Техническое состояние: требует замены задний подшипник ступицы(гула нет только небольшой люфт), передние опорные подшипники, и пару резинок, по кузову был ремонт с окрасом переднего крыла и двери, требует окраса ещё две двери. И за все это 850000р
Пробег реальный, все повреждения по кузову косательны,косметика(девушка ездила)
Приблизительно необходимо вложить ещё 40-50т.р.
Есть ли смысл брать? У нас в регионе регионе за 2011 год дорестайл лям просят))))
Если гнать из других регионов то + 20тр к цена в итоге 970-1000т.р. как не крути.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Всем привет. Предложили мне один дизель, 2011 ....
Приблизительно необходимо вложить ещё 40-50т.р.
Есть ли смысл брать? У нас в регионе регионе за 2011 год дорестайл лям просят))))...

Дорого выходит ИМХО, овчинка выделки не стоит...
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Да забыл математику, я отдаю свой авто который брал год назад за 770+ доплата 80 =850
Побывал подать свой за 830-0звогков.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
...Есть ли смысл брать? У нас в регионе регионе за 2011 год дорестайл лям просят))))
Если гнать из других регионов то + 20тр к цена в итоге 970-1000т.р. как не крути.
Вы сами ответили на свой вопрос! Есть деньги - ищите что получше или гоните с соседних регионов, нет или нехочется отдавать много - торгуйтесь с хозяйкой этого авто.
Я согласен с MakarSP, 850 много за автомобиль в таком состоянии. Тем более битый/крашенный автомобиль - это большой минус (для меня лично например).
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Буду свой торговать, а после с наличкой буду искать варианты.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
ips,
Искал долго ,но нашел:
один хоз.салон как в новой машине,реал пробег 85т.км. декабрь 2011,рестайл,трек&филд.не бит ,не крашен очень ухожен.Надо заменить сайлент блоки и по мелочи (все с работой и материалами 10т.р.) 970руб.
Я доволен как слон.....:az::az::az:

 

savelnik43

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
С Пб
Автомобиль
нет
Я за 870 забираю в понедельник 12 года. 2.0 автомат тоже ксенон. Новая зима , лета нет. Надеюсь не попаду.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
savelnik43,помониторь рынок и задумайся.Доллар опять скакнул...
Где брать будешь?
 

savelnik43

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
С Пб
Автомобиль
нет
На Аксель Юг. Свою Етьку сдаю в зачет. Так хрен продам. Норм предложений нет по б/у и моя тоже не растет в цене. Выхода нет. Рынок стоит а ездить надо. А после замены Дсг по гарантии вообще упал духом.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Меня всегда прикладывает когда торгуются за крашеную деталь просят скинуть как на по краску - легче не ремонтировать и скидку давать покупателю но очень трудно целую машину найти в наше время , хотя и возможно .
 

savelnik43

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
С Пб
Автомобиль
нет
Мне скидку дали 30 - но мою оценили на 50000 ниже рынка. Пофиг. Устал я от Шкоды. Всех проблем перечислять не хочу- но вернись 4 года назад я бы ее не взял.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Меня всегда прикладывает когда торгуются за крашеную деталь просят скинуть как на по краску - легче не ремонтировать и скидку давать покупателю но очень трудно целую машину найти в наше время , хотя и возможно .
Абсолютно согласен.Что страшного в покраске??? Меняю машины раз в три года, ни одной не продал без подкраски чего либо.В большом городе имхо не реально сохранить машину без царапин (бампера, двери), ну и капот обычно страдает от камней на трассе.Без дтп, без рихтовки т шпакли.Просто покраска.
p.s Даже новую тачку в салоне можно получить крашеной, есть знакомые, знаю.В салон же никто не ходит с прибором:bp:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L_Mikhail написал(а):
В салон ничего не нужно брать. В отделе трейдына приборов завались.
Э-э, нет, то нужного менеджера нет, то в приборе батарейки разряжены...
Со своим как-то спокойней. Менеджер, как увидел у меня копихолдер с чек-листом, усмехнулся, сказав, что пошел к себе, оставил меня одного. Не торопясь, за минут сорок, облазил всю машину.
"Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят!" (с)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Arkady написал(а):
Ну и что нашли?
Розетка 12В в багажнике не работала. Снимали обивку, не до конца был вставлен разъем, идущий от розетки. Все.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Розетка 12В в багажнике не работала. Снимали обивку, не до конца был вставлен разъем, идущий от розетки. Все.

Всего то , а я рассчитывал почитать историю, про подсовываемый перевертыш дилером
 
Сверху Снизу