Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Хотелось бы услышать советы по поводу, стоит или нет?
"Не глядя" - разумеется, нет.

Как минимум заезд к дилеру или на любое СТО, где могут прочитать ошибки компьютером. Часто бывает, что есть неисправность, которая никак себя не проявляет, либо проявляет очень редко, или только в определенный сезон. Ну, и кузовщикам показать, конечно.

Удачи в покупке, "вливайтесь"! :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Diesel_76, сейчас ребята дизелисты подскажут как увидят ваш вопрос, но мой житейский совет уж прости за негатив, если не хотите потерять друга, купив авто вслепую только по его разговорам, то езжайте на диагностику например к партнерам клуба, кто на "Ты" с Вагами. за 3 тыс. делают диагностику, включая ЛКП, за полторы- две без нее вроде.
Сложных узлов и электрики в авто много, и если даже диагностика не выявит на момент проверки вы точно будете знать, что и друг ваш не знал этого и не сомневаться в нем рефлекторно (механизмы в посл. время ж непредсказуемы).
Уточните-гляньте по сервиске и заказ-нарядам когда менялся привод ГРМ, масло+фильтр в муфте халдекс (там вроде еще Халдекс4, где фильтр есть), масло в акпп, редукторах, тормозуха, опорные подшипники, сайленты, стабилизаторы.. по-мелочи много потом может по кошельку вдарить в наши времена, течи сальников-прокладок трансмиссии, двигла, к.в.
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
смотрите по ссылке где вам удобнее и спрашивайте у них, но с начала года уже некоторые спрашивали стоимость- покопайтесь в переписке и перечне работ .что там по диагностике отвечали.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,621
Благодарности
5,956
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Diesel_76, самое первое - подвесной кардана. смотреть, слушать трясти.

Если все ТО у ОД то все вот это

привод ГРМ, масло+фильтр в муфте халдекс

масло в акпп, редукторах, тормозуха,

должно быть.

Кстати мало в АКПП надо будет менять скоро опять, как и в Халдексе (он у нас точно 4-й).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,621
Благодарности
5,956
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
угу. особенно фильтр в муфте )
они ж его моют.. вроде, а не меняют.

Добавлено через 2 минуты
а!! о!!!
прошивку блока АБС ещё проверить не мешает.
какая там стоит. если 14-я, то все зашибись (официалы льют 14-ю на 12 год, а 21-ю в машины моложе (когда блок контроля давления появился в комплектации) )
 
Последнее редактирование:

Diesel_76

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО, г. Видное
Автомобиль
Kia Ceed
Savage1, имеется возможность у ОД в Москве узнать всю историю автомобиля (автомобиль правда обслуживался в Ярославле, но думаю, база для всех ОД единая, поправте меня, если ошибаюсь), ЛКП могу и сам проверить, благо у знакомого можно раздобыть толщиномер.

Добавлено через 1 минуту
Надо записать все пожелания в блокнотик, чтоб было всегда под рукой) всем спасибо за советы...будем думать дальше...
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Diesel_76,да, база одна для всех.
но перед изучением базы ОД гляньте регламентные работы по основным узлам при ТО, а то может что опять на подходе по работам.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я бы купил у товарища, если нравится. 115к - это не пробег. Я Туксона взял при 125000 км и рад был по уши и продал на 190000. Правда бензинка. Может по дружбе скинет немного. Ему даже лучше будет Вам продать. Я бы другу или товарищу не продал, если бы косяки были какие-то. А проверить, прокатиться надо. Сервисную книгу глянь. Я своего бывшего Туксона купил у мужика, который на 118000 (ТО) поменял все диски и колодки по кругу, ремень грм и другое сделал на сумму 50к рублей).
 
Последнее редактирование:

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ребят что скажите насчет такого варианта ?

https://auto.ru/cars/used/sale/1029360715-352b5/

ни_за_что! DSG очень дорог в обслуживании, быстро приходит момент вмешательства сервиса.

Добавлено через 6 минут
езжайте на диагностику например к партнерам клуба, кто на "Ты" с Вагами. за 3 тыс. делают диагностику, включая ЛКП, за полторы- две без нее вроде.

знаю конторку диагностов на гражданке. мастера офигенные. за 1.5Кр проверят ВСЁ: кузов, ходовую, двиг, комп, историю авто.
Прежде чем купить, мы у них много тигов продиагностировали. Как всегда хозяева "о! а я и не знал(а) о такой-то проблеме." и т.д. Каждую мелочь находили мастера.
когда пригнали им то, что в итоге купили, они "а вот это реально хороший вариант. всё в идеальном состоянии".
Так что... тем, кто ищет, советую - всегда гоните авто на полную диагностику. Не жалейте время и деньги, иначе потом можно попасть серьезно.

Добавлено через 4 минуты
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочется услышать вашего совета по следующему вопросу. Имеется возможность купить VW Tiguan 2.0 TDI 2012 г.в. Продавец мой хороший товарищ, автомобиль всё время в одних руках. Комплектация с биксеноном, кожей, навигацией, камерой заднего вида и т.д (название комплектации, к сожалению, не знаю, но как говорит товарищ, "полный фарш, кроме панорамы"). За машиной следил, ТО у диллеров, без ДТП (жена только немного задний бампер помяла). Только вот набегала машинка уже 115 тыс. км

на 120 замена всего. Недешевая отметка.
 
Последнее редактирование:

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я бы купил у товарища, если нравится. 115к - это не пробег. Я Туксона взял при 125000 км и рад был по уши и продал на 190000. Правда бензинка. Может по дружбе скинет немного. Ему даже лучше будет Вам продать. Я бы другу или товарищу не продал, если бы косяки были какие-то. .

а вот моему отцу "друг" продал НБ-НК Вектру Б... уже 100 лет назад.
Посмотрел, всё ок на беглый взгляд. Друг всё же. Обманывать не станет.
А как случилась одна маленькая проблемка. полез сам ковырять и... хм...
в итоге выяснил, что было ДТП и спереди, и сзади.

Так что... как сказал Рейган "Доверяй, но проверяй.".

Добавлено через 3 минуты
Первый раз вижу, что бы от R-Line отговаривали...

верно. некорректно отговорил.
Ведь всё зависит от кошелька потребителя.
Если денег полно и не жалко - велком.

Для меня лично - R-Line излишки, а DSG - обуза.
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Всякое бывает и люди все разные...
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а полковник Кольт сделал их равными! :)
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
ну это да, не поспоришь...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
на 120 замена всего. Недешевая отметка.
Не пугайте людей понапрасну! ГРМ, масло в халдексе и в АКПП могли поменять недавно, ходовку тоже по хорошему что-то поменяно может быть. Масло в движке и фильтра для своего спокойствия желательно поменять в любом случае при покупке б/у. Свечи накала, форсунки и ТНВД гораздо больше ходят при нормальном отношении к авто. ЕГР и подвесной кармана могут раньше, могут и позже вылезти.
Я к чему это говорю, смотреть нужно конкретный экземпляр, всяко бывает :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Не пугайте людей понапрасну! ГРМ, масло в халдексе и в АКПП могли поменять недавно, ходовку тоже по хорошему что-то поменяно может быть. Масло в движке и фильтра для своего спокойствия желательно поменять в любом случае при покупке б/у. Свечи накала, форсунки и ТНВД гораздо больше ходят при нормальном отношении к авто. ЕГР и подвесной кармана могут раньше, могут и позже вылезти.
Я к чему это говорю, смотреть нужно конкретный экземпляр, всяко бывает :)
Это точно, смотреть нужно конкретный экземпляр, я вот поменял на 120 все и продавать теперь не вижу смысла, подожду новый, а там посмотрим.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
AlexanderProX, сколько у вас было автомобилей с DSG в личном пользовании?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
AlexanderProX, а Вы DSG на R-Line от DSG на 150-ти сильном Тиге отличаете друг от друга или просто слово страшное слышали?
 

Frejik

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Track&Style 2014
Ребят что скажите насчет такого варианта ?

https://auto.ru/cars/used/sale/1029360715-352b5/


Я смотрел этот вариант, машина едет хорошо, но когда я смотрел, не горели: левая ПТФ и левый дальний свет. Также возможно тёк бачок стеклоомывателя( хозяин говорил, что только залил, а показывало уже на минимуме). Дальний свет, как мне здесь сказали - это не лампочка, а электронная шторка, так что возможно сломана.

В совокупности возникло подозрение, что бит слева-спереди поэтому не стал дальше его рассматривать. Толщиномера у меня не было.

ЧТо касается DSG - здесь стоит DQ500, у меня на Audi Q3 тоже стояла эта коробка. За 40тыс проблем 0, если бы машину не разбил, дальше бы и ездил. Из всех DSG DQ500 пока самая надёжная. На Audi Q3 форумах возникали единичные проблемы с мехатроником, в основном на машинах до 2013 г. Но сильно больше 100к пока никто не откатал.
Про DSG почитайте здесь - http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/dsg-02e.html
 
Последнее редактирование:

SANSKILL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
ФФ3
Цитата:
Сообщение от kryshka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста по комплектациям двухлитровых дизелей.
Все зависит от модельного года, раньше даже Track&Style без пакетов был пустой, сейчас кажется побогаче сделали.
Цитата:
Сообщение от kryshka Посмотреть сообщение
Точно знаю необходим мультируль, партроники, ксенон.
Первое и второе есть на всех дизелях в рестайле,
На счет мультируля на дизелях-рестайл утверждение верное?
Вот тут такого нет
 
Сверху Снизу