Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Это две разные машины. На первой фотке хром пакет, куда он делся на остальных? В описании ксенон, который шел в пакете с бесключевым доступом, кнопку вижу, а где ксенон? ИМХО, очень мутная тачка.
Фары после ДТП поставил обычные.....
Там ,где нет хром рейллингов (на фото) еще и колеса зимние на колпаках ....очень странно :D
Давайте номер хозяина в студию,проведем расследование:cool:...
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Фары после ДТП поставил обычные.....
Там ,где нет хром рейллингов (на фото) еще и колеса зимние на колпаках ....очень странно :D
Давайте номер хозяина в студию,проведем расследование:cool:...

8 (968) 404-16-99 Вот номер. Как только сказал что приеду со спецом, слился, а на след.день написал что продал машину. Объявление все висит.
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
А скажите, двигатели 2013 и 2014 года 2.0 TSI полностью аналогичны? Или были какие то улучшения?
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Самый главный вопрос забыл задать. Если брать Тигу 2.0 two 2013-2014 года с пробегом до 40, надёжен ли он будет? До какого пробега впринципе не будет заморочек? И блок абс прошить можно только у официалов? А то прочитал в группах в вк, что люди очень жалеют что взяли тигуан, типа ломучие, продать сложно очень и тд.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
likeivan, вам надо Кашкай, Аут или ХТрейл, вот они не ломучие:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
за других не скажу...мой нет:) есть слабые места у него, но все лечится;)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
TUV Вам в помощь
У них там даже перегоревшая лампочка за поломку засчитывается. :eek:
У меня у Ауди в инструкции по эксплуатации в разделе про замену лампочек было написано следующее: "Внимание! Колба лампы находится под давлением. Замена только на специализированном сервисе!" :eek: И это про лампочки в задних фонарях, если что...
 

Oleg038

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2
Это две разные машины. На первой фотке хром пакет, куда он делся на остальных? В описании ксенон, который шел в пакете с бесключевым доступом, кнопку вижу, а где ксенон? ИМХО, очень мутная тачка.

Спасибо за пример. Ещё бы разобраться какого года этот пример. Как я понял состав пакетов в разные годы был разным.
Напомню вопрос: Интересует состав пакетов Комфорт, Техник 1 и Техник 2 для различных версий Тигуанов выпускаемых до 2015-го года.

Обращаюсь ко ВСЕМ, кто может как-то помочь.
Ведь есть же на форуме владельцы Тигов, у которых завалялись прайсы.
 

Oleg038

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2

Спасибо Shmikl, !
Это не является полным ответом на мой вопрос, но конкретно в моём случае он меня удовлетворяет. Ещё раз спасибо!

Вдруг кому-то ещё пригодится, состав и цены доп. пакетов ("Comfort", "Technic" и "Technic 2") VW Тигуан комплектации Track & Field 2012 - 2013 года выпуска:
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=56558&stc=1&d=1465197755
 

Вложения

  • CCI03062016.jpg
    CCI03062016.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 47

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
VW Тигуан комплектации Track & Field 2012 - 2013
Мои пакеты именно к этой комплектации относятся, что видно из моего профиля и информации под аватаркой. Вы разместили абсолютно идентичную информацию. :eek:
 

Oleg038

Новичок
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2
Мои пакеты именно к этой комплектации относятся, что видно из моего профиля и информации под аватаркой. Вы разместили абсолютно идентичную информацию. :eek:

А я не идентичную информацию разместил, а Вашу! Но в более удобном для пользования виде.

Предполагаю это важно для людей интересующихся вопросом обозначенным в теме. Я очень долго искал.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,410
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я очень долго искал.
Так спросили бы...
Дополню немного. До 2012 не было безключевого, а техник 1 и техник 2 шли в одном пакете. После 2013 или 2014 состав пакетов остался тот же, но появились новые комплектации типа CLAB.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Интересует Тиг после 12 года два литра полный привод. Пробег до полтинника. На каком пробеге до ста критичные затраты? То есть для примера выбирая машину с пробегом около 50 через сколько без форс мажоров авто потребует не которое количество денег отличное от обычного то? Заранее спасибо?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Владимир123,по-идее, только цепь ближе к сотке менять надо(регламент 90), если натяжитель раньше не вылезет на недопустимый уровень.
остальное все по-мелочи.

Добавлено через 1 минуту
вот примерные цены.
Замена цепи грм (25), масло в акпп в 2 приема + фильтр (10-15), масло с фильтром в муфту халдекс (5-7), замена лобовухи (неоригинал с установкой от 6), замена масла в движке + масл. фильтр (3-5), возможно обновление тормозной жидкости (1,5-2), замена двух опорных подшипников(5-7 тыс)
вам уже работа + з.ч. выйдут порядка 50 тыс. руб это к сведению сразу о тратах после покупки.
цены с учетом родных зап.частей.
например зад. диски + колодки + работа около 9-10 тыс руб. передок думаю так же. недавно форумчанин менял
 
Последнее редактирование:

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Владимир123,по-идее, только цепь ближе к сотке менять надо(регламент 90), если натяжитель раньше не вылезет на недопустимый уровень.
остальное все по-мелочи.

Добавлено через 1 минуту
вот примерные цены.
Замена цепи грм (25), масло в акпп в 2 приема + фильтр (10-15), масло с фильтром в муфту халдекс (5-7), замена лобовухи (неоригинал с установкой от 6), замена масла в движке + масл. фильтр (3-5), возможно обновление тормозной жидкости (1,5-2), замена двух опорных подшипников(5-7 тыс)
вам уже работа + з.ч. выйдут порядка 50 тыс. руб это к сведению сразу о тратах после покупки.
цены с учетом родных зап.частей.
например зад. диски + колодки + работа около 9-10 тыс руб. передок думаю так же. недавно форумчанин менял


А почему масло в акпп в два приема? И на каком пробеге надо менять? На каком пробеге в халдекс? А что не так с лобовухами? Затераются? С маслом движка меняется ещё и воздушный? А что сразу после покупки пи каком пробеге 50 тыс????
По дискам уже узнавал. Крутые вентилируемые 5 за штуку а если сток оригинал 3. После бмв цены радуют))))
 
Сверху Снизу