Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Коллекционируешь? ;)
или Хундай не сравнить с ФВ?

У всего свои плюсы и минусы, просто опять хочу кроссовер, а раз так, то конечно же старый добрый Тигуан. Но тем не менее с 1.4 пока не связываюсь, решил ещё что нибудь посмотреть. В идеале было бы опять дизель, но их мало.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
У всего свои плюсы и минусы, просто опять хочу кроссовер, а раз так, то конечно же старый добрый Тигуан. Но тем не менее с 1.4 пока не связываюсь, решил ещё что нибудь посмотреть. В идеале было бы опять дизель, но их мало.
по доброму завидую, потому что не хочу тигуан:confused:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Прошу прощения, вы вообще про что? Какую машину упустили, кто упустил, какое ДТП?

Это ,что-то форум чудит.....писал "дизилисту",который упустил тигуана......
 

Imperatorvlasti

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Приветствую, новичок на форума..не судите строго если не туда запостил..интересует такой вопрос, а именно оценка стоимости авто..есть Tiguan 2011 год, пробег 17 тыс.км, на ручке, тканевый салон ,1.4 122 л.с. обслуга у офф диллера, все как с завода., доп камера заднего вида, хорошая мультимелия с экраном ну и все стандартные опции, сколько может стоить такое авто при покупке/продаже?
 

Imperatorvlasti

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как можно дать оценку фантастике?
Это не фантастика, это действительно так..ездила девушка. училась..потом не ездил никто толком на ней..оцените все же по этим параметрам авто? сколько может щас стоить?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
У меня машин 11 года....эксплуатируется с 12....но сцука 140 пробега.....и я не особо гоняю.....но как можно по 30 км в месяц (на круг) наездить? Как?
Если правда,то берите смело за 800.....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Imperatorvlasti, У меня две машины в семье, живу в маленьком городке. Жена на Тиге возит дочку в школу по пути на работу. В год получается около 10 тысяч км. А так да, в леших и русалок тоже хочется верить...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Это не фантастика, это действительно так..ездила девушка. училась..потом не ездил никто толком на ней..оцените все же по этим параметрам авто? сколько может щас стоить?



Водила девушка ❗
Не буду о пробеге, хотя была у меня машинка 3-х летка с Японии. аукцион 5А с пробегом 17000.
Ну да ладно, не об этом. ... девушка за рулём сейчас совсем не показатель хорошего вождения и отношению к авто и уж тем более к Её техническому состоянию. Бываю конечно исключения, но из моих знакомых большинство водят и особо не парятся какое масло, что там с Сайлент блоками, где скрипит, где смазать, где фильтра поменять, а про доп. Проверки на ТО так "мы" вообще не в курсе - моют авто и это хорошо
 

Imperatorvlasti

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
можно все такие узнать стоимость этого авто на вторичке? можно при изложении своих мыслей еще указывать и цену в конце авто)
 

De3mond

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
Полезная тема
Имеем 14гв Тиг 1.4 АТ, Т&F с мультирулем, 43 пробег, ТО1 и ТО2 у дилера, до третьего пока не доехали, рано еще. 2 комплекта колес, чууууть царапинки по бамперам...
Почем можно продать такой?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Полезная тема
Имеем 14гв Тиг 1.4 АТ, Т&F с мультирулем, 43 пробег, ТО1 и ТО2 у дилера, до третьего пока не доехали, рано еще. 2 комплекта колес, чууууть царапинки по бамперам...
Почем можно продать такой?

А у вас интервал,как у дизеля?:eek:
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну в Сервиске написано, раз в 15 тысяч
Прошлое ТО было на 30 с копейками, ТО3 на 45 с копейками

Я думал у бензинок 10тыщ:eek:
2.0 бензинщики многие и до 10 не тянуть.....меняют на 7-8..... по крайней мере , здесь так пишут....
 

kis-kat

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Крым
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Уважаемые, помогите определиться с выбором машины.
1. Тигуан 2009 года 2.0 дизель автомат серая (салон-ткань, без наворотов)
2. Тигуан 2011 года 2.0 бензин автомат чёрная 170л.с (салон такой же, только кожа ).
И у него ПТС дубликат (т к в оригинале закончилось место).
Вот ломаю голову. Бензин же ест больше?
Хотя год свежее.
В то же время с дубликатом ПТС сложнее продать потом?
 

soromus

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
18
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BlueMotion
Добрый день! Уважаемые, помогите определиться с выбором машины.
1. Тигуан 2009 года 2.0 дизель автомат серая (салон-ткань, без наворотов)
2. Тигуан 2011 года 2.0 бензин автомат чёрная 170л.с (салон такой же, только кожа ).
И у него ПТС дубликат (т к в оригинале закончилось место).
Вот ломаю голову. Бензин же ест больше?
Хотя год свежее.
В то же время с дубликатом ПТС сложнее продать потом?

Я может что путаю, но насколько я помню, если просто закончилось место в ПТС - ты её сдаешь и тебе выдают новую ПТС, у которой в особых отметках стоит "выдан взамен" и номер старой ПТС. Слова "Дубликат" в этом случае в ПТС нет.
Если стоит "Дубликат" - это значит, что старый ПТС в ГИБДД не сдавался, ПТС "теряли", и это действительно, потенциальные проблемы.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
1. Тигуан 2009 года 2.0 дизель автомат серая (салон-ткань, без наворотов)
2. Тигуан 2011 года 2.0 бензин автомат чёрная 170л.с (салон такой же, только кожа ).
По дизелю мало знаю, вроде на подшипник кардана обратить внимание. А так из минусов этого года - красная приборка - сложнее с дооснащением (установкой всяких дополнительных опций).
У бензинки можно попасть на замену цепи ГРМ http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12134
и кушает конечно он. За то можно чипануть и получить ракету (в зависимости от вложенных денег))
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
Продаются два тигуана немецкой сборки ,2010 года , передний привод ,сзади надпись Tsi bluemotion tecnology , они 122 л/с ?
 
Сверху Снизу