Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Показали вот этот вариант:https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1044424699-88ac/
Подробно все рассказали...Кое-какие косяки есть:
Окрас капота и правого крыла со следами съема,
Окрас крышки багажника,
Износ передних дисков,
Запотевание масла ДВС из под клапанной крышки,
Запотевание сальника привода передний правый.
Все...Про замены масел в коробке и замену цепи ничего не сказано, но говорят, что в сервисной книжке все норм!!!

Вот сами все перечислили
В жизни бы не купил с таким списком , авто.
По ценам ремонта спросите там же где Ее и хотите купить , они ещё и на работы Вам цены загнут полюбому.
Вопрос! А куда Ее привезут 5-6 декабря, ни чего не понял.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Вот сами все перечислили
В жизни бы не купил с таким списком , авто.
По ценам ремонта спросите там же где Ее и хотите купить , они ещё и на работы Вам цены загнут полюбому.
Вопрос! А куда Ее привезут 5-6 декабря, ни чего не понял.

Я нахожусь в Воронеже, а машина в Нижнем Новгороде! Это салон Fresh! У нас в такой комплектации не нашел ничего! И все-твки по ремонту...Что нужно ремонтировать и какие затраты? Про запотевание они говорят, что это норма! ну, поменять диски, я не думаю, что это дорого... Или я ошибаюсь и меня немного обманывают?
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Лично я не сталбы брать кота в мешке .
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Приветствую всех форумчан! Хочу приобрести тигуан. Заехал во Fresh Воронеж...Показали вот этот вариант:https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1044424699-88ac/
Посмотрели, показали презентацию...Подробно все рассказали...Кое-какие косяки есть:
Окрас капота и правого крыла со следами съема,
Окрас крышки багажника,
Износ передних дисков,
Запотевание масла ДВС из под клапанной крышки,
Запотевание сальника привода передний правый.
Все...Про замены масел в коробке и замену цепи ничего не сказано, но говорят, что в сервисной книжке все норм!!!
Машину привезут 5-6 декабря...Пока не купили, хочется проверить по vin, буду весьма благодарен). В местном сервисе в проверке отказали( Вот vin:
XW8ZZZ5NZCG119172.

А капот,крыло и крышка багажника по какой причине красились? Нужно смотреть качество покраски и следы аварийности.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Приветствую всех форумчан! Хочу приобрести тигуан. Заехал во Fresh Воронеж...Показали вот этот вариант:https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1044424699-88ac/
Посмотрели, показали презентацию...Подробно все рассказали...Кое-какие косяки есть:
Окрас капота и правого крыла со следами съема,
Окрас крышки багажника,
Износ передних дисков,
Запотевание масла ДВС из под клапанной крышки,
Запотевание сальника привода передний правый.
Все...Про замены масел в коробке и замену цепи ничего не сказано, но говорят, что в сервисной книжке все норм!!!
Машину привезут 5-6 декабря...Пока не купили, хочется проверить по vin, буду весьма благодарен). В местном сервисе в проверке отказали( Вот vin:
XW8ZZZ5NZCG119172.
т.е. есть вероятность,что новая деталь,просто окрашена не на заводе,а у оф дилера,например?тогда это даже хорошо как по мне,а если удар,шпатлевки много,тут уже думать надо,если б дверь там крыло я б взял,если б все остальное устроило,если б капот,то нет
 
Последнее редактирование:

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
А капот,крыло и крышка багажника по какой причине красились? Нужно смотреть качество покраски и следы аварийности.

Как мне сказали, детали подкрашивались...Что это, не знаю( Поэтому уже пригласил специалиста, чтобы посмотрел дефекты по кузову и попробовал определить причину покраски.

Добавлено через 1 минуту
т.е. есть вероятность,что новая деталь,просто окрашена не на заводе,а у оф дилера,например?тогда это даже хорошо как по мне,а если удар,шпатлевки много,тут уже думать надо,если б дверь там крыло я б взял,если б все остальное устроило,если б капот,то нет

После диагностики буду думать!!!
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Я нахожусь в Воронеже, а машина в Нижнем Новгороде! Это салон Fresh! У нас в такой комплектации не нашел ничего! И все-твки по ремонту...Что нужно ремонтировать и какие затраты? Про запотевание они говорят, что это норма! ну, поменять диски, я не думаю, что это дорого... Или я ошибаюсь и меня немного обманывают?

Запотевание это равносильно эмульсии под крышкой , почему оно? А потому что в мотор попал антифриз , а вследствии чего попал? Перегрев мотора? Через прокладку , ну как ещё? Вариантов у меня нет.
По цене на работу замена прокладки я не подскажу, но думаю не дёшево+ сразу цепь вашу любимую смотреть износ, если уж лезть в мотор на таком пробеге.
Тормозные диски по кругу это по-любому тыщ 20, естественно и колодки под замену. У официалов это будет заоблачная цена с оригинальным запчастями. АТЕ нужно брать весь комплект в existe или подобном автомагазине.
Почему крешены элементы , ребята правильно подсказали нужно толщину шпатлёвки мерить.
Покупать авто у посредника который везёт авто откудато , да ну нафиг ))))
Полюбому есть ещё авто альтернативные, из под 1 владельца который вам честно расскажет почему красил и тд .
Не поленитесь помониторить рынок Москвы тут больше выбора и цены дешевле региональных , это факт . Всего та 500 вёрст махнуть , у частника вы ещё и комплект колёс можете бонусом получить.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Износ передних дисков-работа и зап.части уложитесь в десятку.(неоригинал,а аналог с хорошим именем,идущий под оригинал)
запотевание крышки-после 40-50 тыс.пробега имеет местр бывать.черта вагов-спрашивал у ремонтников-партнеров клуба по весне при замене цепи грм.масло не жрет и не течет-это главное.
запотевание сальника пр.привода-мне меняли на 30 тыс.пробега. сальник(внешн+внутр.) 1500 руб и работа 3000 руб.
криминала не вижу.
а вот насчет перекраса спросил-уточнил-проверил бы подробнее-удар мог в морду быть
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
gum вот , хоть нет линз это конечно минус но тоже не критично, зато плюшек больше . 1 владелец, шикарный пробег, и конечно алькантара
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1046359994-a7c67c/
Это как пример за 2 минуты нашёл.

По затратам Вам в любом случает обслужить нужно будет любое б/у авто
Масло и фильтр 3200 + замена 500
Диски и колодки по кругу если то к 20 , если только перед то фирма АТЕ в 10 уложитесь, выше вам это уже написали.
Масло в коробке 6800 , 4 литра + замена 2000
В заднем редукторе 1 литр масла + фильтр и замена 500
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
gum вот , хоть нет линз это конечно минус но тоже не критично, зато плюшек больше . 1 владелец, шикарный пробег, и конечно алькантара
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1046359994-a7c67c/
Это как пример за 2 минуты нашёл.

По затратам Вам в любом случает обслужить нужно будет любое б/у авто
Масло и фильтр 3200 + замена 500
Диски и колодки по кругу если то к 20 , если только перед то фирма АТЕ в 10 уложитесь, выше вам это уже написали.
Масло в коробке 6800 , 4 литра + замена 2000
В заднем редукторе 1 литр масла + фильтр и замена 500

ну еще смотреть надо,а так да согласен,можно спокойно найти получше вариант,может даже на клубе
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
ну еще смотреть надо,а так да согласен,можно спокойно найти получше вариант,может даже на клубе

Золотые слова, на клубе лучше покупать , я на момент покупки уже вёл переписку с владельцем продавцом из клуба и готов был ехать за пару тыщ км, но по стечению обстоятельств нашёл ещё лучше у себя под боком почти ( в Мытищах) , не поленился, сгонял посмотрел. И в этот же день на ней и уехал ))
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Приветствую всех.,,В местном сервисе в проверке отказали( Вот vin:

XW8ZZZ5NZCG119172.


Привет... немного информации по vin:
57ab34aa81c2dba9330f9d1dd74c080b.png

ff83ba4d22ba8f0991a711001ec153a0.png

4a69b83a55c1f06540b5a71de9cb6820.png

3cf1ae8114cbd22ecc4936fbe1194be6.png

88265abcc2bc885a7f352cfe6eca9788.png




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Интересно где оно было с 16 января 14 года по сентябрь 16 года????
И , почему 2 владелец купив в сентябре уже сразу его продает?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Приветствую всех форумчан! Хочу приобрести тигуан. Заехал во Fresh Воронеж...
Почитай отзывы про этот фреш и все подобные "салоны". Понятно, что если уже настроился на эту машинку, то отказываться от неё не хочется, но как тут уже советовали, лучше взять на форуме или у настоящего хозяина или трейдиновскую у дилера(но тут тоже надо очень внимательно выбирать).
А за какие косяки и какие суммы вложений? Хотя бы приблизительно? По вин пробил, в дтп, вроде бы, не была.
На автокоде смотрел? На гибдд.ру менее точная инфа. Там ТС на физлицо до сих пор оформлено, так что СТС-ка не просроченная должны быть.
Интересно где оно было с 16 января 14 года по сентябрь 16 года????
И , почему 2 владелец купив в сентябре уже сразу его продает?
+100500
И где диски? С зимней резиной типа? Ооочень сомневаюсь.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
как то очень странно, смотрите.
1 хозяин катается зиму 13-14 год ( естественно на зиме) и проехал он все эти 110 т км ????? как так=) ???? бред
потом авто стоит 2 года..... почему стоит??? он его что пресанул обо что то??? видимо его восстановили подремонтировали и далее естественно в сентябре оно на лете было 2м владельцем куплено.
2 хозяин купив его , понял что купил и снова продает??
ну с сентября по декабрь такой пробег не наездиешь значит все таки 1 владелец наездил столько.

gum либо вы нас тролите с этим авто и вы имеете отношение к нему и нужна продажа, либо я чего то не понимаю что вы к нему привязались?????
Это не лучший вариант на рынке.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Действительно странно с владельцами:
1. Ваш вариант
c7563c87a69c30e15786248ff69c5af2.png

2. Мой Тишка:
7695b049a449eb91ad32d93185c9461a.png

По-моему разница на лицо⁉️
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
ToT гляньте моего плиз , вин в приват кинул
 
Сверху Снизу