Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
или устранили в этих годах уже проблемы?
1.4 принципиально новый лишь у второго Тига.
У первого стандартно: цепь, масложор, проблема с прогревом зимой... испорченная репутация. А также с каждым пройденным километром в цене он будет терять больше чем 2-литровые собратья.

Какая связка у Тигуанов оптимальная (двигатель и трансмиссия)
Механика, конечно, на любителя... Если только с прицелом часто по говнам лазать.
Для дорожной эксплуатации, имхо, только автомат... или робот.
По надежности оптимальная дизель + AT, но у них ценник автоматом на 100круб больше и мало вариантов на рынке, зато потом продать будет легче.
Второй вариант: бензин 2.0 + АТ, но тут бы я рассматривал CCZD, как наименее проблематичный, а это 2016 год и ценник, уходящий за миллион.
И последний вариант 1.4 на роботе со всеми их недостатками (сухой робот и известные проблемы двигателя) и достоинствами (расход, низкая цена, налоги и страховки меньше при неплохой тяговитости).
 

Yurcovskiy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
Honda Civic
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подбираю б.у. Тигуан в рестайлинге, сейчас и смотрел дизельный вариант 2013 г.в. и мне бросились в газа две странности. .. Первая - по капотом болты с разной маркировкой, с одной стороны обычные, а с другой брендированые "lobo".
И вторая все стекла разных месяцев 2012го года, а боковые передние 6ой месяц 2013, притом что ПТС выдан в феврале.
При этом других аномалий и следов ремонта не видно и по автотеке все чисто.
Как такое возможно?
UPD
По стёклам разобрался, это я барашкин брат, точки перед цифрой.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Это все ерунда. Посмотрите толщиномером и не забивайте голову вопросами про болты. В Калуге с ними всегда неразбериха была. По техчасти все ок ?
 

Yurcovskiy

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
Honda Civic
romcer,
Вроде да, есть нюансы, но не значительные.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну и берите, если цена нормальная, и все будет ок. Удачи и отличной машинки!@Yurcovskiy,
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Настоятельно не рекомендую покупать б/у Тигуан. Особенно у дилера. Пробеги скрученные, подмарафетят и продают как конфетку, а внутри он гнилая может быть.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
856
Благодарности
308
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Так любую машину в любом месте перед продажей марафетят. Скручивают только не везде...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Везде такое может быть. Но для этого нужна голова, знания и необходимый минимум оборудования. И все будет ок. Какая разница, где покупать, если все можно проверить?
 
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
1
Автомобиль
Опель Зафира В
Мнение о Тигуане с МКПП вот такое есть, что скажете, действительно так не особо радужно на самом деле?
Владел таким, вполне бодро едет, пошустрее всяких рафиков с 2.0, но...коробас ужасен, 1я короткая, только тронулся надо втыкать вторую - дерготня, плавно ездить невозможно на нем до 40кмч
Либо на второй либо выше, там нормально...
В общем на любителя, трасса, без пробок - норм
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
1я короткая, только тронулся надо втыкать вторую
Был у меня инструктор по вождению в 83-м году, так вот он учил, что 1-я нужна только для трогания, я это на всю жизнь запомнил, поэтому нет никакого диссонанса в этом смысле))
А так то да, коробка + сцепление требуют чётких действий, правильных.....
 
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
1
Автомобиль
Опель Зафира В
А вот еще вопрос: как проверить все что связано с двигателем САХА? К официалам тащить продавца?
г.Самара
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
https://forum.tiguans.ru/threads/rasxod-topliva-2-0-tsi.1910/Есть большая тема про расход.
Расход у 2-х литрового немаленький и к этому надо готовиться.
Город около 12, с пробками еще больше... зимой можно и 16 увидеть.
По трассе рекорд был 9.6, а обычно 10-10.5.
Причем я бы отметил, что стиль вождения на расход не особо влияет.
Но у меня еще аппарат свежий... С поправкой на поколение, возраст и пробег цифры немного уползут вверх.
У меня на пробеге 128000 месяц назад по трассе расход 8.1 на дистанции 1300 км. Авто рестайл ноябрь 2011г.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,706
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
1
Автомобиль
Опель Зафира В
Друзья, вот еще вопрос:
Тигуан II 1,4лс МКПП 125лс как вообще в деле, по надежности и т.п. в сравнении с Тигуаном МКПП 1,4 122лс САХА?
Есть кто может пробовал тигуан 2 или может даже оба варианта и может есть возможность поделиться своим мнением - заранее спасибо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На мой взгляд, тигуан 1.4 на палке это только кузов и видимость тигуана. В нем вы не почувствуете все то, что тигуан отличает от других машин. И комплектации все пустые. И движок слабоват. И передний привод. Про мкпп молчу. Остается только кузов и бедный по оснащению салон. И зачем он тогда? И кому потом его продавать? Посмотрите получше комплектации, строго ИМХО.
 
Сверху Снизу