Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
по данной машине просто не может быть такого пробега!
Проще говоря он просто скручен.
У меня, например, машина куплена в апреле 2014 г. Пробег 30,5 тыс. км. Естественно, я не скручивал.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mikky72, и что?
Продолжайте гордиться этим, хотя это все равно не факт.
Только поймите разницу между Вашей уникальной машиной и той машиной, о которой идёт речь в данной теме, где и владельцев уже несколько, и продаётся она соответствующим способом.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Mikky72, и что?
Продолжайте гордиться этим, хотя это все равно не факт.
Только поймите разницу между Вашей уникальной машиной и той машиной, о которой идёт речь в данной теме, где и владельцев уже несколько, и продаётся она соответствующим способом.
Где вы увидели гордость за малый пробег? Речь про то, что машины с реальным малым пробегом бывают, но никто не предлагает верить в это на слово, как и в остальные рассказы продавца. Все надо проверять, но машины с малым пробегом бывают.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Pastor, Отвечу на все это просто, - "Не верю!"......
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, Отвечу на все это просто, - "Не верю!"......
Это факт, а не вопрос веры. У меня пробег менее 30 тыс. с августа 2013 г. Все счета ТО в наличии. Мне незачем обманывать. Я еще не скоро собираюсь машину продавать и здесь нет ее данных.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Pastor, это Ваше исключительное право, но я, вновь, вынужден ответить примитивно просто, - "Не верю!"
Прошу заметить, что я никого не прошу и не принуждаю ничего доказывать!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Alex_T65, Значит я, как и Mikky72 пишу не для вас, а для остальных, что машины с такими малыми честными пробегами существуют, хотя это не типично. Обычно люди понимают, что им на слово не поверят и копят все документы о ТО и других работах, в которых есть пробег.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
@Pastor, это Ваше исключительное право, но я, вновь, вынужден ответить примитивно просто, - "Не верю!"
Прошу заметить, что я никого не прошу и не принуждаю ничего доказывать!
Согласен, что в целом Вы правы. Но есть исключения, и с этим тоже нужно согласиться. Например, с 2008-го года я поменял 3 машины, все покупал новыми с салона. Продавал свои старые с пробегом не более 50... 70 т.км. Дело в том, что моя работа с 2008-го года предполагает длительные командировки, до 8 месяцев в году. Я просто физически не мог наездить много в перерыве между командировками. Так что всякое бывает.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
P_Star, вот скажите, в чем Вы все рытаетесь меня убедить?
В безысходности принятия исключительного мнения, которое мне, в общем то, не важно...
Да, возможно это звучит жёстко, но в текущей действительности , я остаюсь и оставался только при своём мнении.
Как бы то не было, но я уже упоминал, что никого не пытаюсь заставить верить или что-либо доказывать, - это удел покупателей Ваших машин и не более того.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Alex_T65, да ради Бога, ни в чём я Вас не убеждаю. Жаль, что Вы не поняли мыль моего комментария. Если Вам ничьё мнение не важно, то не понимаю Вашего участия в обсуждении.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
P_Star, хотелось бы напомнить, что, у каждого своё мнение и своя правда!
Коллективной правды никогда не было, тем более здесь, на форуме!
А форум на то и существует, чтобы высказываться обо всем...
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Mikky72,
между Вашей уникальной машиной
В моей машине нет ничего уникального. 30% машин возле нашего многоквартирного дома (СПб) стоят на своих парковочных местах всю неделю, исчезая на выходные. На работе у нас у всех лиц мужского пола есть авто. При этом только 30% ездит на них на работу. Таким образом, значительная часть машин в СПб - это машины выходного дня+Ашан. И пробеги там, соответственно, на уровне 4-5 тыс. км/год. Соответственно, и через 7 лет наблюдаем циферки на уровне 30-50 тыс. км. Да, это не очень "окупается". Если прикинуть, то денег за покупку и обслуживание/заправка/страхование авто хватит те же поездки на такси сделать и на пиво останется. Просто между такси и своей машиной есть определенная качественная разница. А вот, если мотаться 5 раз в неделю от Наро-Фоминска до Москвы и обратно, то да, пробеги будут на порядок выше.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mikky72, совсем не очевидный пример уровня "стареньких копеек" простоявших у дедушек под окнами или в гаражах.
Все это одни Бла-Бла-Бла и не более того, ах ну да и ещё прикладная математика.
Порядок или не порядок, но факты по очень большому количеству транспортных средств, включая и приведенный Вами Ленинград, говорят лишь одни упрямые циферки на спидометрах, что реальные пробеги авто производства от 2012 - 2013 годов будет далеко за 90 тыс. Или даже более 100 тыс., а верить Вам этому или нет, - это Ваше право.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
что реальные пробеги авто производства от 2012 - 2013 годов будет далеко за 90 тыс. Или даже более 100 тыс., а верить Вам этому или нет, - это Ваше право.
Причем здесь вера? Ты просто упёрся и упрямо далдонишь одно и тоже.
Естественно машины покупают, чтобы на них ездить. Но есть и такие, как описывались выше.
Есть разные пробеги.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Тоже не понимаю, зачем так долго спорить на тему веры, или неверия в малые пробеги? Пусть те, кто не верит, продолжают не верить. Вряд ли остальным интересно, кто во что верит. Лично я пишу про свою машину факты.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Антибиотик, Pastor, Вы зорошо прочитали мои сообщения... Причем здесь упертость... Я не вижу смысла что-либо еще комментировать коли не доходит суть сказанного!
Хотите продолжать свято верить, верьте на здоровье, а я насмотрелся на эти циферки на одометрах многих авто кои не имели ничего общего с реальными пробегами авто.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Alex_T65, Так о том и просим - закрыть уже тему веры.
 

Tashkent

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добрый день, уважаемые. Нашли вроде неплохой вариант, чуть дороже моего буджета конечно, но готов рассмотреть к покупке. Опять же смущает один момент, вроде как крутились петли на задней двери, автоподборщик говорит, типа на заводе регулируют, у меня сомнения по этому поводу, на что обратить внимание надо, подскажите пожалуйста. Вся машина в родном окраске.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_2353174703
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 49
  • 1.jpg
    1.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 48

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Вы ищите бушку которая эксплуатировалась до вас и будет вами или ищите девственницу? Если второе то вперед в салон за новой а если первое и с таким подходом лучше на таксосе покатайтесь
 
Сверху Снизу