Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Slain

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
в процессе
Честно говоря, шкода ети вообще не нравиться, как минимум по дизайну.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сдается мне что за эти деньги можно 2.0 АКПП года 10 поискать...
 

Slain

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
в процессе
Сдается мне что за эти деньги можно 2.0 АКПП года 10 поискать...
За эти деньги, только 1 предложение 2008 года и 1 предложение 2009, а далее цена уже далеко за 700к переваливает
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
не так категорично))) могут привезти из страны куда VW везет машины из Германии...
Беларусь и Украина, это самые ближайшие соседи куда калужские Тигры не поставляются...

В Беларусь уже поставляются.
 

forket

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
sevsk
Автомобиль
lancer x

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а 2.0 как с этим?
этим хорошо... а без этого скучно.. :D:D:D
полистайте форум по двигателю и решите ломается или нет.
на большей части бензинок 2.0 замечен масложор. По уверениям производителя это норма (до 1 литра на 1000 км). А на сколько это приемлимо каждый решает сам)))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
а что самое не надёжное в этом авто?
слышал что двигатели 1.4 ломаются.
а 2.0 как с этим?

Мне больше ходовая проблем доставляет, чем 1.4, наверно потому что у меня дизель:)
 

forket

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
sevsk
Автомобиль
lancer x
А кстати как вообще с ресурсом мотора 2.0 после чипа?
к примеру если куплю б/у с пробегом 60-70 тысяч, как страшно будет делать чип stage 2 для двигателя?
А то сейчас стою на пороге выбора tiguan-yeti, и у yeti 1.8 проблемы могут быть с цепью после чиповки, да и турбина умереть
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
этим хорошо... а без этого скучно.. :D:D:D
полистайте форум по двигателю и решите ломается или нет.
на большей части бензинок 2.0 замечен масложор. По уверениям производителя это норма (до 1 литра на 1000 км). А на сколько это приемлимо каждый решает сам)))

Выдумки 1 литр на 1000.проехал 20000 без двухсот км за это время две с половиной литровых бутелей ушло
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

forket

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
sevsk
Автомобиль
lancer x
А по шумоизоляции Тигуан как в сравнении к примеру с другими машинами?
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А по шумоизоляции Тигуан как в сравнении к примеру с другими машинами?
вопрос не совсем корректен... зависит от машины. Ездил в отпуске на S-Max и Alfa Romeo Джульетта, так после них в Тиге тишина! Он вообще как домашние тапочки после них. Привычен, послушен и удобен. :)
я считаю, что в классе (не берем премиум-кроссы) шумка одна из лучших. Да что там, он сам лучший в классе! Имхо... :)
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Выдумки 1 литр на 1000.проехал 20000 без двухсот км за это время две с половиной литровых бутелей ушло
Указанная выдумка значит только то, что официалы не будут предпринимать никаких серьезных (гарантийных) мер, если двигатель будет жрать еще больше масла, чем у Вас.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня "на глазах" бензиновый Тиг коллеги, пробег в районе 55 тыс. Сейчас спросил, заливает в районе 1,5-2 литров между ТО. Мне с дизелем и это много, но по сути ничего ужасного.
Тут как повезет, насколько я понимаю.

С коробкой, вроде, плохой статистики нет. Но сама коробка (или ее алгоритм работы) далека от идеала. Дерганья и пинки под зад - в порядке вещей. Это если придираться.
Ну а в общем и целом, тандем 2.0 АКПП по нынешним меркам вполне приличный.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
У меня "на глазах" бензиновый Тиг коллеги, пробег в районе 55 тыс. Сейчас спросил, заливает в районе 1,5-2 литров между ТО. Мне с дизелем и это много, но по сути ничего ужасного.
Тут как повезет, насколько я понимаю.
У меня пока только 16 тыс, но масло не лил не разу, хотя и слежу. При этом крутануть движок до 6 тыс оборотов люблю. Правда, менял масло на 7.5 тыс и продолжну это делать. Но скорее подстраховка... :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ага, Алекс погорячился, 2010 год с 2,0Т начинается от 800, почти все, что до 800 уезженное вусмерть.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Добрый вечер, рассматриваю покупку Tiguan, после прочтеных отзывов на автору и кое что на форумах, появился закономерный вопрос, Tiguan'ы 10-11 года выпуска 1.4 (150л.с.) движки так же и остались проблемыми, как 08-09 или же всё таки их доделали, учитывая что впределах 650-680 выбора кроме, как 1,4 МТ, особо не найти, вот и интересуюсь.Подскажите стоит или нет, очень буду благодарен.

Буквально вчера меня пригласил товарищ (работает на сто) посмотреть на Тигуан 1.4 150л.с 2010 года, сильно дымит, плохо заводится и следы масла снизу.
Я приехал, уже был откручена защита и хомут воздушного патрубка после интеркуллера, оттуда выпивали масло. Я предложил открутить патрубок перед интеркуллером. От туда тоже полилась масло.
Теперь вывод - масло жрет как бензин, оно везде, в турбине, на всасе, весь интеркуллер в масле, есс-но катализатор и т.д.
Замерили компрессию - 4,6,2,3 атм. Ваще ппц

отправление отправлено отправителем...
 
Сверху Снизу