Покупка блока-реле свечей накала

dron_d1

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
SPb
Автомобиль
Tuguan II 2.0 TDI DSG-7
Ну я на третьей ткнул тестером в центральный контакт по аналогии с остальными свечами. Не знаю насколько это логично, надеюсь, что с ней проблем нет. Вторую только вчера забрал из магазина. Оказалось, что у меня нет удлиненной головки нет на 10мм, куплю, завтра поменяю. Заодно пока залил ВДшкой свечу, пусть отмокнет, хотя у меня пробег 80к.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,411
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Кто сталкивался в н.в. с поиском блока управления (реле) свечей накала для TDI 2,0 150 л.с. после окончания гарантии? Нужен вариант 04L907282E c версией ПО не ниже 14-й серии. У дилера от 13000 рэ под заказ. Подскажите, где можно найти аналоги по более демократичной цене.
а что там внутри в коробочке не открывали? может какая нибудь фигня за 3 копейки
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

dron_d1

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
SPb
Автомобиль
Tuguan II 2.0 TDI DSG-7
А третью как проверяли тестером? Вторую поменяли,ошибка ушла?
Поменял вторую свечу пару дней назад, ошибка пока больше не появлялась. Судя по всему, зря блок новый покупал, скорее всего и мой старый работает, поторопился конечно. Замена довольно простая, понадобилась лента, которую упоминал выше, длинная головка на 10мм, удлинитель для ключа 100-150мм и был у меня динамометрический ключ, чтоб затянуть по мануалу)). Единственное, там грязи и песка очень много в колодцах свечей, у меня был балон сжатого воздуха, но лучше использовать компрессор нормальный, чтобы от всего этого избавиться. Ну и за пару дней до замены, на всякий случай, залил ВДшкой ее, открутилась на раз. Свечу брал бош, стоила около 1 тр, и смазку для свечей за 100 руб.
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
@dron_d1,А я все четыре поменял.С датчиком давления плохо откручивалась,со скрипом.Хотя ВДшкой за две недели три раза заливал. Снял ошибку Васей,сама не пропала.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
Вася жалуется на этот блок накала, проверил - вторая свеча кончилась, первая и четвёртая хорошие. На третьей колпачек другой не снять- приспособа нужна. Может есть фото или эскиз ее- буду благодарен.
Анатолий, что за ошибка была? У меня сейчас тоже ругается на реле - поменял 2 шт, ошибка остается. Ставишь эти реле на другую машину - там ошибок нет. Ошибка Р064С00

НУ и момент затяжки свечей если кто знает - напишите, и по нюансам замены тоже. Понятно что на горячую, продуть нечем, смазывать ли резьбу, и если да то чем.

К 3-ей не полезу менять)

Спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня сейчас тоже ругается на реле - поменял 2 шт, ошибка остается. Ставишь эти реле на другую машину - там ошибок нет. Ошибка Р064С00
После замены реле ошибку стирали ?
 

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Анатолий, что за ошибка была? У меня сейчас тоже ругается на реле - поменял 2 шт, ошибка остается. Ставишь эти реле на другую машину - там ошибок нет. Ошибка Р064С00
У меня ЧЕК горел-поменял блок(реле) все равно горел.Стал проверять свечи накала-2ая перегорела-поменял все .пробег 140ткм чтобы зимой не лезть в холода. Проверяйте свечи.
 

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
У меня ЧЕК горел-поменял блок(реле) все равно горел.Стал проверять свечи накала-2ая перегорела-поменял все .пробег 140ткм чтобы зимой не лезть в холода. Проверяйте свечи.
Код ошибки не считывали? просто загорелся чек и решили проверить свечи накала и нашли неисправную вторую. Просто я прочитал ваше старое сообщение так - чтобы была ошибка по реле, но дело оказалось не в реле, а в свече, а ошибка была именно по РЕЛЕ
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Код ошибки не считывали? просто загорелся чек и решили проверить свечи накала и нашли неисправную вторую. Просто я прочитал ваше старое сообщение так - чтобы была ошибка по реле, но дело оказалось не в реле, а в свече, а ошибка была именно по РЕЛЕ
Да по реле ошибка была,1,2,4 меняются просто открутил динамомерическим ключом 40 ньютонов, головкой на 10-закрутил 20 ньютонов. На 3ей главное колпачок снять, потом головкой на 12 таким же усилием крутишь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DEH81

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
Да по реле ошибка была,1,2,4 меняются просто открутил динамомерическим ключом 40 ньютонов, головкой на 10-закрутил 20 ньютонов. На 3ей главное колпачок снять, потом головкой на 12 таким же усилием крутишь.
Ещё раз, чтобы было понятно. Я напишу как я это читаю, а ты поправишь. У тебя была ошибка по блоку управления свечами, но по свечам не было. Ты поменял реле, ошибка осталась и ничего не изменилось. Стал проверять свечи, нашёл неисправную, заменил, ошибка исчезла. Ключевое - ошибка по реле есть, по свечам нет. Коды ошибок не остались. Верно?
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Ещё раз, чтобы было понятно. Я напишу как я это читаю, а ты поправишь. У тебя была ошибка по блоку управления свечами, но по свечам не было. Ты поменял реле, ошибка осталась и ничего не изменилось. Стал проверять свечи, нашёл неисправную, заменил, ошибка исчезла. Ключевое - ошибка по реле есть, по свечам нет. Коды ошибок не остались. Верно?
Да,ошибка такая же Р064С 00 блок управления свечей накаливания. Потом снимаешь ошибку компом. И будет Вам счастье.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DEH81

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Добрый день! Похоже меня тоже «посчитали», тоже я попал на блок управления свечами накала и на ошибку P068400, но правда на пробеге 110 тыс км., думал, что все пронесло, не было до этого этой проблемы ни на 40 ни в 50 тыс км и далее. Сожалею, что знал об этой проблеме, то не заказал ранее это блок. :-( Сейчас в заказать его проблема.
Машину еле завел, без блока накала в мороз -12.

Поискал по городу, нет ни у кого данного блока, приехал к дилеру с этой проблемой, у них тоже нет, висит заказ у них на поставку 2х штук с лета. Когда будут не знаю, покупай, привози, мы все поставим. У дилера, они после диагностики подтвердили эту ошибку, блок накала вышел из строя, еще проверили свечи накала, с ними все хорошо. Блок сказали, ищи сам, к ним клиенты сами приезжают, привозят их, очень интересное время сейчас. :-(

Начал искать, что поставить. Оригинала нет и поставка январь-февраль 2023 года. По drive2.ru нашел, что ставят блок от Ауди 038 907 281B, он является якобы заменителем для моего блока 04L 907 282B, при этом оба этих блока идут как VAG. Это блок, хотя бы ориентировочно есть в наличии и могут его привести в реальные сроки (7-14 дней).

1670227979240.jpeg

Помогите, пожалуйста, понять или напишите, кто себе ставил блок 038 907 281B вместо 04L 907 282B ? Подойдет ? Проблем не будет? Машина и ECU не ругаются на это блок ?

Спасибо.
 

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
Блок 038907281b он же бош 0281003085 подойдёт вместо 04l907282b.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Блок 038907281b он же бош 0281003085 подойдёт вместо 04l907282b.
Спасиба за ответ. Что подойдет, теоретически , это я понял и приложил в скриншоте. Волнует вопрос практики и кто ставил его.
Заказал его, мне фирма, где заказываю, говорит, что он должен подойти, но нужно ставить оригинал и присылает мне свой скриншот:
1670230051801.jpeg
Только это меня и смутило.

Я надеюсь и думаю, что блок 038907281b, установится без проблем, но решил спросить, кто его на практике ставил.
Спасибо.
 

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
Спасиба за ответ. Что подойдет, теоретически , это я понял и приложил в скриншоте. Волнует вопрос практики и кто ставил его.
Это практика! Но не моя.
Сообщение в теме '2.0 TDi P064C00 реле управления свечей накала' 2.0 TDi P064C00 реле управления свечей накала
 
Сверху Снизу