Покупка блока-реле свечей накала

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
Там человек не отписался после замены )))
Если внимательно сначала прочитать то будет понятно, что ставил реле бош и по нему прописались ошибки по 3 и 4 свечам, вместо общей ошибки по реле. Напишите ему в лс и уточниие
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Если внимательно сначала прочитать то будет понятно, что ставил реле бош и по нему прописались ошибки по 3 и 4 свечам, вместо общей ошибки по реле. Напишите ему в лс и уточниие
Спасибо за ссылку на обсуждение. Диллер при диагностике ошибки, проверил сопротивление для всех свечей накала, сказал, что с ними нет проблем, живые, проблема в блоке накала. Все равно, у меня выбора нет буду ставить блок 038 907 281B (он же Bosch).
Не понял только одно в обсуждении, ошибка по свечам 3 и 4 была раньше или в следствии установки блока бош?
 

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди
Спасибо за ссылку на обсуждение. Диллер при диагностике ошибки, проверил сопротивление для всех свечей накала, сказал, что с ними нет проблем, живые, проблема в блоке накала. Все равно, у меня выбора нет буду ставить блок 038 907 281B (он же Bosch).
Не понял только одно в обсуждении, ошибка по свечам 3 и 4 была раньше или в следствии установки блока бош?
Я прочитал это так - была ошибка по блоку, его заменили, ошибка по блоку ушла, но появились ошибки по 3 и 4 свече накала. Случай такой как у меня (я надеюсь, но только без третьей свечи) и такой как в этой теме у Анатолия Титова. И если честно в вашем случае заключение диагностики дилера я бы перепроверил.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
но появились ошибки по 3 и 4 свече накала.
А что по свечам дает отдельную ошибку ? Какую ?
Мне при диагностике этой ошибке (по блоку) всегда дополнительно проверяли свечи.
 

DEH81

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Банально Тигуан 2g тди

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Проясню: загорелся чек, Вася выдал ошибку по блоку( реле) - заменил блок, снял ошибку, через день вылез снова чек. Проверил свечи- перегорела 2 свеча- заменил всё 4шт. Полёт нормальный.
 

Alex_Kargojarvinen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Superb
Вот и у меня прилетел такой же головняк!((( на авто Супруги (Тига 2, дизельная) загорелся чек. По ошибке ругается на блок управления свечами нагрева! Тачка отходила всего 90к. Поеду диагностить. Заводиться стала не с полтыка, а крутит стартер секунды 2-3.

Что самое интересное у меня СуперБ уже лет 10-ть и тоже TDI 2.0, за все время эксплуатации НИРАЗУ не загорался чек и я не менял ни свечей накала, ни блоков управления. А машинка отходила уже 300к!!! Моторы. вроде и отличаются я так понимаю, на Супе 140 кобыл, на Тиге 150, но Суп реально более качественный и не прихотливый.
 

Alex_Kargojarvinen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Superb
Проясню: загорелся чек, Вася выдал ошибку по блоку( реле) - заменил блок, снял ошибку, через день вылез снова чек. Проверил свечи- перегорела 2 свеча- заменил всё 4шт. Полёт нормальный.
3-я свеча стоит как чугунный мост! я посмотрел оригинальная за 50к стоит. а если с оригинальным реле, так это вылезет в тыщ 85 со всеми свечами! кошмар!
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Я на озоне заказал- с Архангельска приехал за13. 500р. С родной один в один.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
04.12.22 была ошибка по блоку свечей накала, купил, поставил 038 907 281B (он же Bosch), Все работает.
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Добрый день, товарищи.

Меня постигла такая же участь на пробеге 135 тыс. км. Заказал себе 038 907 281B (Bosch) из Германии. В комплекте пришли еще 4 свечи накаливания для 1,2 и 4 цилиндров. Зачем 4 не понятно, в третьем цилиндре стоит совсем другая свеча. После установки и сброса ошибки, чек погас и не загорался. Проехал уже около 5 тыс. км, полет нормальный.
 
Сверху Снизу