Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Это курил форум, нашел тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8281&page=2

По поводу задней почему спросил, сегодня смотрел тест гранты и там стоит защита и если случайно включил заднею, машина не как на это не отреагирует. Вот и спросил на тигуане как? Можно например нажать тормоз и переключая передачу с спорта на драйв случайно уйти на заднею, или может там блокировка тоже есть на дурака?
вы же написали переключая со спорта на драйв......,я так понял имелось ввиду на месте.а на ходу не проверял.но там же есть выжимной язычёк,думаю когда нащупаете его,то сразу вспомните на какой коробке едете.
 

sstims

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
ждемс...
Надо специально очень постараться, чтобы в движении включить R. Я сам за 4 годна ни разу не включил, и ни один из моих знакомых тоже. Правда, это не на тигуанах, но не думаю что у VAG этот момент не продуман.

Передачи на коробке автомат идут в такой последовательности: P-R-N-D-S. Заведя машину и выжав тормоз, вы одним движением включаете D или S (навык делать это одним движением вырабатывается очень быстро). После этого ручку переключения передач не трогаете вообще (не потому что нельзя, а потому что просто не надо).

Соответственно, чтобы в движении включить R, вам нужно из положения D через нейтраль перевести коробку в R. Ситуаций, когда вам это нужно сделать, просто не бывает, даже случайно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Autohold штука хорошая,но повседневно ей не пользуюсь.

Аналогично. Идея хороша, но реализована на тигуане просто ужасно. У него и так при отпускании педали тормоза скрипы не детские ( пассажиры пугаются), а уж с автохолдом вообще звуки ужасные при останове и трогании, что на дорестайле, что на рестайле.:at::eek:
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
а вот как узнать первоначальную цену? к примеру заехал к одному дилеру, стоит T&F TDI АКПП + 2 пакета, готовы отдать за 1.3, потом заехал к другому, они новый 2013 года правда 2.0Т в схожей комплектации готовы отдать за 1,275 при условии что машина приедет в конце мая. вот пытаюсь собрать статистику по чем же их искать и дальше уже думать, или напрячься и взять новый или все же искать б.у. 2011-2012 года.
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
цену определяют по конфигуратору. начальная цена у всех дилеров примерно одинакова или должна быть одинакова по определению
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
тема очищена от флуда.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Надо специально очень постараться, чтобы в движении включить R

Соответственно, чтобы в движении включить R, вам нужно из положения D через нейтраль перевести коробку в R. Ситуаций, когда вам это нужно сделать, просто не бывает, даже случайно.
Очень даже все бывает. Я по трассе пер, решил попробовать режим S. Жмем тормоз, коробку в S, газ... Переход обратно, тормоз, коробку нужно в D, а палка прыгает в R. Кстати ничего не произошло, как будто на нейтраль встал, Тиг запищал, на экране появилось сообщение про неверное положение коробки передач. Снова тормоз и палку в D.
НО конечно так лучше не делать, хотя бы потому что пришлось сделать несколько притормаживаний пока включился в нужную передачу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Очень даже все бывает. Я по трассе пер, решил попробовать режим S. Жмем тормоз, коробку в S, газ...
можно без тормоза. Просто ручку на себя. Кнопку машинально нажимаю, не знаю, обязательно ли она. S включаю перед резкими обгонами.

а палка прыгает в R. Кстати ничего не произошло, как будто на нейтраль встал, Тиг запищал, на экране появилось сообщение про неверное положение коробки передач. Снова тормоз и палку в D.
спасибо за инфу, полезный опыт :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Что-то запутали меня. Тормоз необязательно что ли жать для переключения передач? Или только при переключении из S в D и обратно необязательно?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Тормоз нажимаем когда из Р выходим иливходим в него ну коннечно при включении R. Из D в S и обратно не надо.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Villord, ну Вы и поиздевались над машинкой :)
На тормоз жмите только на стоящей машинке!
Вот как-то не переключалось у меня, потому и нажал тормоз. Потому и выхватил переключение в R.
А в этом случае нужно было всего лишь нажать на кнопку на рычаге АКПП!
 

tiguachka

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiga
сегодня зашел в салон, и менеджер меня уболтал взять из наличия Sport&Style с комфортом и двумя текниками.
уболтал тем, что на Track&Field скидка только на кредит 3%
а на S&S ещё добавочная скидка в 8%
посчитали с самим кредитом, получается если брать на год через Фольц. Финанс, то переплата составит 33 с чем-то, а если этот же годовой кредит погасить за полгода, то и вообще 17 тыс. р. переплата.
Мне всё понравилось, хотя я изначально хотел T&F c комфортом и 1 текником, плюс комфортные сидушки, цвет, камера сзади и RS 315 выходила за 1254.

а так мне вышло за 1222, но без камеры и RS 315, зато с хромом и дисками на 17" и с биксеноном, конечно

осталось два вопроса, кому-то удавалось отжать именно на T&F скидку от салона в 8%?
и второй, лоховский вопрос, можно ли уехать из салона на летней резине? или лучше там дозаказать зимнюю с установкой? дело в том что у меня опыта 0...и машины нету пока, разве что друзей просить - довезти в салон резину..

Наценка салона на тигуан от 7.2 - 8.5%.
Можно отжать и больше 8% если скидку дает сам завод.
Заводская скидка практически полностью и покрывается заводом, хотя салоны говорят о 50/50)))

Если завод не дает - 4.5% - это хорошо...
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
самые наглые покупатели способны и 150 тыс скидку отжать для SS)

Добавлено через 3 минуты
S включаю перед резкими обгонами.
Да и на D прекрасно обгоняет, на S это надо наверно ряд фур если обгонять.,
но тогда можно помутнение в глазах получить)

когда я разгоняюсь на D у меня жена говорит что у нее в глазах мутнеет)), у меня нет.
но если еще пару G прибавить режимом спорт то можно))
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да и на D прекрасно обгоняет
Купил вчера тигуан 170 л.с. Видимо ещё не привык к автомату (до этого даже не пробовал его, стаж 18 лет), но мне как-то мало динамики показалось. Т.е. я жму на газ, а машина как-то очень тихо начинает разгоняться, а потом выплёвывает, что аж к сиденью прижимает :)
До этого у меня была мазда-3 и всего 105 л.с., и я привык стартовать по-другому, с приятным ревом мотора, с ускорением. Возможно если тут газу побольше дать, другой эффект будет, я же пока привыкаю только, всё плавно делаю. Но при троганиии слишком тихо в салоне :))
На большой скорости да, не спорю, и обгоняет и разгоняется. Но вот на малых скоростях у меня пока не получается сразу получить ускорение, которое ожидал. Но думаю просто не притерлись мы друг к другу ещё. Да и возможно это субъективные ощущения от того, что сидишь и ничего не делаешь. Ведь на механике едешь: сцепление-скорость-газ, на это тоже какие-то доли секунды уходят, которые просто не замечаешь...
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Антиквар,это дело привычки.Потом нога поймет какое усилие надо давать педальке,чтобы машина резко поехала или наоборот совсем медленно.Допустим,на пред.авто(Сузуки гранд витара)газ был наоборот очень чувствителен-чуть нажал,и она уже дергалась.Так у меня жена не могла на не ней тронуться без дерганий.)Мне и самому сначала было непривычно-тоже делал все плавно,т.к.привык на Витаре.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу