Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dokt,пока вспомнил. некоторым из ребят на дизеле не хватает еще одной лишней высшей передачи при движении на трассе. навскиду - об этом писал завсегдатай под ником serso. можешь у него уточнить в личку например.
хотя вон некотрым и стокового бензинового 170-200 лс (R-Line) не хватает со временем)))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Кстати, а какого веса прицеп дизель тянет? Жена дом на колесах приобрести просит....
На сайте Атлант-М есть руководство в пдф, гляньте, должно быть что-то...

Добавлено через 2 минуты
на дизеле не хватает еще одной лишней высшей передачи при движении на трассе.

Имхо может не хватить лошадей на трассе, а на счет передачи, она и на бензине не была бы лишней. Топ коробки то уже восьмиступенчатые, но эти вопросы из разряда придирки.

Добавлено через 57 минут
Dokt,
Глянул сам, стр. 163 по общему смыслу дизель не больше тянет, зависимость скорее за л.с. и типом переднего бампера, исходя из анализа приведенных данных, где-то 2-2,5т., поскольку именно для автомата 170л.с. бенз и дизеля 140 л.с. данных в ней нет. Гляну свою бумажную попозжа.
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Кстати, а какого веса прицеп дизель тянет? Жена дом на колесах приобрести просит....
Дизелек тянет отлично и АКПП у него с хорошим запасом прочности. На трассе возможен вариант, когда из-за большой парусности дома на колесах будет тяжело разогнаться, но я бы с телегой сзади гонять в принципе не стал бы, а вот в гору дизель лучше пойдет ИМХО.
по общему смыслу дизель не больше тянет, зависимость скорее за л.с.
л.с. это как раз для трассы и масса самого авто тоже накладывает определенные ограничения - чем больше сам авто, тем и прицеп больше подцепить можно.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
БешеныйСтраус, Я основываю выводы на данных из руководства и в рамках только тигуана.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Я основываю выводы на данных из руководства и в рамках только тигуана.
А я и не спорю с Вами! ;)
У меня у самого просто сейчас под рукой нет руководства, а то я бы тоже привел информацию из него, т.к. в первую очередь нужно руководствоваться именно им.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати, а какого веса прицеп дизель тянет? Жена дом на колесах приобрести просит....
советую поискать в сети выпуск Топ Гир где они тигуан тестят... как раз им дом таскали (правда там был дизельный Р лайн (сам в шоке, может склероз)).
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тига Т&F дизель получается сейчас дороже бензинки на 38 тыс.
Кожа на сидушке дороже получается, чем эта цифра. При такой разнице и ценнике в миллион перестает быть решающим фактором практически сразу.
 

Dokt

Новичок
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Планирую приобрести Tiguan
БешеныйСтраус,
С прицепом только пенсионерить!! Быстрее 80 км/ч начинает расход увеличиваться, болтать при боковом ветре и т.п. Короче лушк с тяжелым прицепом больше 90 не разгоняться.

dravor, тож так считаю. Поэтому тдай хочется))))

Добавлено через 2 минуты
dravor, спасибр. Вечерком за большим компом дома поищу
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Кожа на сидушке дороже получается, чем эта цифра. При такой разнице и ценнике в миллион перестает быть решающим фактором практически сразу.

Ну тогда и на топливе экономить нечего по вашей логике, тогда вообще смысл в дизеле со 140 л.с. не ясен. На счет 38 тыс разницы, это плоско. Мин. комплектация с дизелем это трек энд филд, пустой в базе, с 3 пакетами норм. 2.0 tsi можно взять в комплектации клуб ( с пакетом ксенон, по заряженности примерно паритет с треком с 3 пакетами), на момент моей покупки (31 июля сего года) разница между вышеназванными комплектациями (клуб с пакетом ксенон) примерно была около 90 тыс рублей, это около 7% от стоимости авто. Ну не знаю, может кому это не деньги, но предполагаю, что такие и тиг не возьмут, ведь есть авто других марок по интереснее.

Добавлено через 3 минуты
Shmikl, после таких тестов, я бы лично прицеп точно не поставил. Одно дело на камеру 1 раз проехаться на тестовой машине, где на машину и на прицеп всем плевать, разломав при этом дом на колесах, другое дело повседневная эксплуатация... Гадать то в принципе не надо, есть руководство, оно есть в свободном доступе, читайте, что можно, а что нет.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
... Ну не знаю, может кому это не деньги, но предполагаю, что такие и тиг не возьмут, ведь есть авто других марок по интереснее....
Поясните, пожалуйста: Тиг покупают только нувориши?
Или за эти деньги есть более интересные?
Вы лично дизель тестили? или со слов?
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Тоже при покупке рассматривал тф с 3 пакетами и клаб с ксеноном, у клаба бензин у тф дизель, разница между ними сто к ровно была. Посчитал что эти сто к отобьются только при пробеге 70 000, езжу 10-12к в год будет отбиваться 7 лет... Уже тиги наверно не будет к тому времени. Смысл кормить второго покупателя :D
 

Dokt

Новичок
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Планирую приобрести Tiguan
Не понятно что с ценами к концу года будет...
Даже если разница будет в 100 тыс, то отобью за пару-тройку лет. Авто хочу взять лет на 5 минимум.
К тому же именно Т&F хочется - бампер передний там повыше.
Дилер кстати T&S предлагает, мол ценник примерно одинаков, ксенон есть, мультируль тоже есть.
Глянем что в ноябре-декабре будет.
У знакомого 2,0 ТСИ - у него расход ~15, говорит, что медленно не может на нем ездить. У другого дизель 2,0 - расход 9. Если 6 литров разницы с сотни, то имеющаяся разница в 100 тыс при покупке отобьется примерно к 50 тыс пробега. Это для меня 1,5 года)))
Да и тяга у дизеля в горку нравится)))
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Смотри не то что там друзья по расходу говорят а по паспорту расхода считай и сразу станет лет 4-5 если ездить.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блин, в ветке дизелистов ужэ посчитали пересчитали все, эксплуатация дешевле и отобьется раньше (стоимость топлива, налог, страховка, техобслуживание..), а кому то просто дизель нравится .. несмотря ни на что
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Блин, в ветке дизелистов ужэ посчитали пересчитали все, эксплуатация дешевле и отобьется раньше (стоимость топлива, налог, страховка, техобслуживание..), а кому то просто дизель нравится .. несмотря ни на что

Считал для себя и своего пробега, дизель стоит почти столькоже сколько и 95 бенз, ТО дороже бенза, страховка совсем чутьчуть дешевле, единственное более менее налог поменьше платить.
 

Dokt

Новичок
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Планирую приобрести Tiguan
Вечный спор "зажигалок" и "тракторов"!!!:D
У самого дизеля были, было и оттаскивание авто до сервиса для того, чтобы отогреть, были запарафиненные фильтра, были антигели и другая химия. Много что с дизелем было...
Все равно дизель хочу!!!
Все ему прощаю за тягу груженного в горку, за большой пробег на одном баке.

В этом году в Сочи мотались на Спортадже жены - ну очень бесило необходимость на заправку каждые 400 км заезжать, т.е. 4!!!! раза в сутки. А до лампочки ехать - не комильфо - вдруг заправка закрыта будет или в пробку на несколько часов попадешь...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
bandytto, при чем здесь по интереснее за эти деньги? Если бы у меня были лишние 3 ляма я бы взял ку3 или бмв икс 3, считаю их по интереснее тиги, это и имелл ввиду. На счет теста дизеля, не собираюсь отвечать читателям последних страниц в темах, имейте уважение, хотябы 2-3 прочтите последние страницы, там этот вопрос мною поднимался.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Тигуан 95 льют?
Масло ест бензин, прдливать надо, тоже учли?
 
Сверху Снизу