Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений 77

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
Всем всего хорошего.Я совсем недавно вступил в ваше сообщество,так как только сегодня купил тигуан.Машина новая ,и бренд для меня не новый.На фольцах не ездил никогда.Может кто имеет уже 122 л.с. 1.4 двиг?
на механике.хотел бы узнать нюансы эксплуатации и чего ждать от него и к чему быть готовым?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Евгений 77, быть готовым, что он самый экономный в линейке. :) Если не будете отключать старт-стоп, следовать рекомендациям по переключению передач (правый верхний угол экрана), включите autohold (кнопка около рычага переключения передач) и не будете ставить авто на первую передачу при парковке = станете европейцем. :) Я добивался среднего расхода 5,5. Переключение передач очень четкое и реально доставляет мне удовольствие.
 

Евгений 77

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
по 1.4

А почему нельзя ставить на передачу на парковке?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Чтобы цепь не тянуть.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Включённый автохолд при выключении зажигания и внимании ключа включает электронный ручник. Машина никуда не денется. Включать передачу чревато, что подтверждается негативным опытом владельцев. Зачем рисковать?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11026 - вот тема. Вроде цепь уже не растягивается, но все же.
 
Последнее редактирование:

Евгений 77

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
Просто я читал что на 122 л.с такой проблемы нет.Но если не рекомендуется-то я буду осторожен.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Razdva, Даже мануал разрешает оставлять двигатель на передаче. А негативный опыт связан с натяжителями цепи старой конструкции, которые уже несколько лет не выпускаются.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ок, пусть будет так.
 

Евгений 77

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
Завтра утром еду в салон забирать свой тигуан.Задам вопрос службе сервиса.Может они подтвердят,что не опасно на скорость ставить).
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Завтра утром еду в салон забирать свой тигуан.Задам вопрос службе сервиса.Может они подтвердят,что не опасно на скорость ставить).

Задайте, разбавьте монотонную рутину ребят весёлым ржачем...
 

Евгений 77

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
как то не смеялись они

Задал вопрос про растяжение цепи.Никто не смеялся,объяснили просто.Такой проблемы нет уже даже на 150 сильных движках.Решена.На машинах с 12 года выпуска такой проблемы нет.НО! Рекомендовали от греха не ставить на скорость))
 

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
Ребят, кто подскажет. 9 сентября внёс наличку за Тигуан, остаток должен перечислить VW-банк по кредиту. До сих пор тянут с перечислением (хотя кредит одобрили в тот же день). Салон объясняет, что у диллера во Владимире поменялись реквизиты и VW-банк их проверяет. Уж не знаю - деньги обратно забирать или ждать. Реквизиты, говорят поменяли в связи с финансовыми проблемами. Разводилово или действительно так?
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Друзья, а как с тормозными дисками на тигуане, сколько у вас ходили до замены?
Нормально, что на 40-50 тысячах их меняли, или хозяин любитель "притопить"?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Друзья, а как с тормозными дисками на тигуане, сколько у вас ходили до замены?
Нормально, что на 40-50 тысячах их меняли, или хозяин любитель "притопить"?

Сказки!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да не, у меня передние уже последний комплект колодок ходят -3й. Пробег 49 тыс, в следующую замену тыс через 10 буду менять и диски и колодки. Рабочая толщина диска 3мм всего (25мм новые -22мм уже замена)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
SMax, как так???
Я на 60 менял колодки на старом тиге.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Cap, я как-то на мицу колодки покупал. Продавец уверял, что в три раза дольше обычных ходят. Не обманул, зараза! Чарез 15-20 тысяч колодки как новые, а диски под замену.
Я не представляю, как за 50-60 тысяч сточить три! комплекта колодок.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Обычно, первые передние колодки на 20 тыс сменил через 1,5 года вторые на 40тыс. Сейчас третьи катаю ). Правда меняю их когда мм3-4 еще остается не довожу до упора :)
На фокусе также передние колодки раз в год менял(продал через 4,5 года сразу скзал покупателю что диски нужно менять ибо были уже 21.5 мм). А вот то что на Тиге и задних уже тоже третий комплект пошел меня как-то очень удивило. Правда второй комплект сожрало быстро тыс за 15(толи поставил плохо, толи сами колодки брак) причем автохолдом не пользуюсь вообще...
 
Сверху Снизу