Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
кто нить ответит??
я тебе отвечу. Эта зажатая подвеска настроена под агрессивные перестроения и прыганье по трамплинам после нерадивых асфальтоукладчиков на скорости 130+. Вот здесь она реально начинает работать и Тигуанищще прет строго прямо как влитой. Повороты и лосиный тест подвеска закладывает шикарно, сплошной ням-ням:ba::ba::ba:.Чувство 100%-го контроля над дорогой, искушающее такое чувство. Младший мой Тиг в таком режиме уже начинает болтать жопой и раскачиваться.
Обратная сторона - до 100 км/ч подвески нету, едешь как на табуретке "тыдыщь-тыдыщь", ну и R18 естественно качать сильнее надо.
По хорошему асфальту типо трасса М10 все нормально, а вот при поездках по России по даже немножко раздолбанным дорогам уже некомфортно и подвеска становится сдерживающим фактором. Мне так не нравится, едешь стиснув зубы и машину жалко. На обычной тигуановской подвеске средняя скорость по таким дорогам получается выше.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
а сейчас вроде новая спецверсия - ALLSTAR там тоже 18 катки
 

san4es29

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
а сейчас вроде новая спецверсия - ALLSTAR там тоже 18 катки

да только там тоже спортивная подвеска. спасибо за ответы, даме особенно, скорее всего авеню будет самым оптимальным вариантом
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Авеню на Тиге , Пассат - Селект . Самые оптимальные спец версии на мой взгляд . :)
 

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Планирую взять тигуан. Сейчас на авеню 150 тыщ скидка с трейд-ин, в том месяце было 210. Как думает что ожидат в августе. Хочу авеню со спорт пактом.
 

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребят, а есть ли у кого проверенная информация когда новый начнут продавать и примерные цены?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ребят, а есть ли у кого проверенная информация когда новый начнут продавать и примерные цены?
Конечно есть!!!
Только тут на форуме и есть 101% проверенная информация...:D:D:D
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Ребят, а есть ли у кого проверенная информация когда новый начнут продавать и примерные цены?
нас это не коснется. по ценам.........ОТ 2500........:cool:
есичо-то я имел ввиду машину....... а не пустой барабан со СЛАБЫМИ светодиодными фарами и НОРМАЛЬНЫМ мотором и полным приводом в офроад версии а не 1.6..... там ОТ 2500....... почему нас некоснется? отвечу! трезво размышляя на авито и автосру-полно таурегов за эти деньги 14-и тогда уже и 15 годов будет.......а там вам решать.....
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Добаалю и свои 5 копеек, будет по цене как новый пассат, начинка таже, по аналогии со старым и текущим тигуаном, небольшой +/-, так что солидарен с ACIDCAT, 2500тыс. средняя компл. под 3 ляма заряженный.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Читаем правила темы и с фантазиями переходим в Другие топики!
 

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Посоветуйте не могу определиться. Авеню с пакетом спорт 180 сил, или спорт энд стайл 211 сил + в отличие от авеню бесключевой, камера, и все приемущества спорта.

Первый внешний вид подкупает, а второй dq500 и 211. Разница в цене 20-30 тыщ (не существенна).

Сам склоняюсь пока к первому варианту, т.к. гонять на тиге бредовая идея, но блин сделали предложение и мысль о dq500 не покидает мою голову, но очень обвес хочу. Может кто посоветует где его отдельно взять без гемора с аллегро и прочим за адекватную цену.
(По поводу обвеса в личку лучше чтоб не засорять тему.)
Если не по теме извините, просто более подходящего не нашел
 
Последнее редактирование:

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
т.к. гонять на тиге бредовая идея
Золотые слова.Поэтому если гонять не в приоритете,то и обычного хватит тига.
Но если погонять-то однозначно рлайн или же другой формат авто вовсе.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
alex_xid, бери 211 л.с. Не пожалеешь;)
 
Сверху Снизу