Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Dimon.k55

Новичок
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Гольф-6
Товарищи, добрый день!
Информация для тех кто собирается приобрести Тигуан.
Официальный сайт Фольксваген периодически раздает сертификаты на скидку при покупке Тигуан. Первоначально такую информацию получил от менеджера дилерского цетра, целый день прибывал в разделе, но не посчастливилось получить сертификат.
И вот сегодня утром зайдя на сайт, сразу же получил предложение.

Сертификат персональный, номиналом 50 000 рублей, необходимо активировать в течении 14 дней в любом дилерском центре. Далее приобрести авто в течении 30 дней.


Добавлено через 2 минуты
Скидка по сертификату суммируется со всеми действующими предложениями дилеров компании.
 
Последнее редактирование:

alex_xid

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Товарищи, добрый день!
Информация для тех кто собирается приобрести Тигуан.
Официальный сайт Фольксваген периодически раздает сертификаты на скидку при покупке Тигуан. Первоначально такую информацию получил от менеджера дилерского цетра, целый день прибывал в разделе, но не посчастливилось получить сертификат.
И вот сегодня утром зайдя на сайт, сразу же получил предложение.

Сертификат персональный, номиналом 50 000 рублей, необходимо активировать в течении 14 дней в любом дилерском центре. Далее приобрести авто в течении 30 дней.


Добавлено через 2 минуты
Скидка по сертификату суммируется со всеми действующими предложениями дилеров компании.
пробуйте с разных устройств и ip. Мне постоянно вылезало.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Оно вылезает как-то "по-расписанию": на позапрошлой неделе выпало сразу на трёх компьютерах (на работе), потом никак не мог добиться нового всплывающего окна. А тут вчера вечером опять выпало, на первом же входе на заглавную страницу офиц.сайта :)
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Могу ли я зарегистрировать сертификат у одного дилера, а реализовать у другого?
 

ka69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
А проблем с получением скидки не было? Их же регистрируют.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я на днях узнаю про регистрацию нескольких сертификатов, сообщу тут.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А сертификаты не суммируются?:)) один отхватила, но может надо на всю стоимость тига насобирать?;)))
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Нет, конечно же, не суммируются. Сертификат активируется у начальника отдела продаж в специальной программе, подтверждается в концерне.
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вы тему не перепутали покупка нового тигуана и кому какие скидки удалось выбить?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Ох, ребятушки. Начинаются муки выбора. Задаю вопрос.

1. Авеню (чистый) белый 1,4 TSI 6МТ. Около 1330 т.р.
2. Клаб (чистый) белый 2,0 TSI. Около 1440 т.р.

Разницу в комплектациях понимаю на 100%. Ни блюпуп, ни ксенон, ни диагональ ГУ не в приоритете. Но на сегодня наш вариант - 1, т.к. упирается в бюджет. Плюсы второго варианта очевидны; минусы - бОльшая стоимость владения и тот самый бюджет.

Прошу советов.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Jagdflieger, Ваш бюджет оценить можете только Вы. Но если есть хоть какая-то возможность "встать на цыпочки", я бы взял второй вариант. Иначе меня бы потом загрыз внутренний голос: эх, надо было...
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Ох, ребятушки. Начинаются муки выбора. Задаю вопрос.

1. Авеню (чистый) белый 1,4 TSI 6МТ. Около 1330 т.р.
2. Клаб (чистый) белый 2,0 TSI. Около 1440 т.р.

Разницу в комплектациях понимаю на 100%. Ни блюпуп, ни ксенон, ни диагональ ГУ не в приоритете. Но на сегодня наш вариант - 1, т.к. упирается в бюджет. Плюсы второго варианта очевидны; минусы - бОльшая стоимость владения и тот самый бюджет.

Прошу советов.

Тут даже думать нечего - вариант 2 (АКПП и 2 литра).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Второй вариант
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
голосую за 2.0. Лучше подожди и насобирай необходимую сумму.
 

VicB

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Керчь,Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 Motion Avenue + Media
Только 2.0 литра,даже думать нечего!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Jagdflieger, но есть один нюанс в эксплуатации. Про надежность разных движков думаю сами знаете, я про другое. Вопрос где собираетесь ездить. Например если неспешно ползать по узким городским улочкам "прогрелся - поехал - уткнулся в пробку у светофора - дополз два квартала - парконулся во дворе", то 2.0 по расходу тут не радует, стрелка бензобака падает прямо на глазах, меня это нервирует, никуда толком не ездил, а заправляться уже надо. На 1,4 жор бенза не такой стремительный, поэтому для передвижения по городу лично мне 2.0 не нравится, а комфортней на 1,4, если фантазировать то и 1,2 сгодился бы.
А вот на трассе при равномерном установившемся движении разница в потреблении бенза - всего 1 литр. И это не со слов соседей, я мерил по своим тигуанам. А разница в поведении на дороге - небо и земля. Безопасные обгоны и перестроения по факту гораздо дороже, чем один литр 98-го.
Ну и мой любимый бзик. Ради интереса не поленитесь и все же попробуйте перед покупкой бодренько покататься на Тиге с 6МТ по улицам с оживленным движением. Та ли это механика о которой думали Вы? Комфортны ли будут длины передач?
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Искреннее спасибо за советы! Думаем.
попробуйте перед покупкой бодренько покататься на Тиге с 6МТ по улицам с оживленным движением.
Увы, на тест-драйве 1,4 МТ я ни разу не встречал. Вероятнее всего, передачи окажутся значительно "ближе" друг к другу, чем на моей нынешней Октавии с 5МТ?
 
Сверху Снизу