Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Потом уже в гараже обнаружилось, что правое зеркало при парковке не опускается, позвонил ОД, включить нужно.Не критично.

Ну чтобы оно опускалось, надо джойстик регулировки зеркал на R поставить. :)

Extaz,
silva1990, зачем вам дизель, коллеги? Берите бензин и не заморачивайтесь. Дизель оправдывает себя только при больших пробегах и с качественным прогревом, а при коротких пробегах и кратковременных запусках дизель не успеет набрать рабочую температуру, что очень вредно и для двигла и пассажирам холодно и неуютно. Экономии на малом расходе не выйдет, а проблем с обслугой и ремонтом прибавится. Как-то так, всё имхо.

Это устаревшая информация, уже не так. Дизель не сильно хуже и дороже бензина в обслуживании, а бензин не сильно хуже прет, чем дизель. К тому же дизели чуть ли не все оснащены фенами или подогревателями, и по комфорту в этом смысле дадут фору бензинкам.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Ну чтобы оно опускалось, надо джойстик регулировки зеркал на R поставить. :)



Это устаревшая информация, уже не так. Дизель не сильно хуже и дороже бензина в обслуживании, а бензин не сильно хуже прет, чем дизель. К тому же дизели чуть ли не все оснащены фенами или подогревателями, и по комфорту в этом смысле дадут фору бензинкам.

Информация актуальная и из первых уст. Являясь текущим владельцем дизельного тига, могу утверждать, что не смотря на штатный фен, при кратковременных запусках или коротких поездках зимой я сам испытывал дискомфорт, замерзал, наблюдал низкую температуру двигателя, особенно в пробке остывает движок до некомфортных значений (при приличном морозе), поэтому не люблю ездить в Москву зимой по делам на своём дизеле и беру бензиновый тиг супруги для таких поездок. В остальное время передвигаюсь по делам в основном по областным дорогам и дискомфорта не испытываю. И в салоне тепло и движок горячий, всё ок в любой мороз.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я бы согласился с высказыванием что Дизель нужен при больших пробегах - выгоднее . ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ если бензин авто заметно дешевле , а в ситуац с Тигой Бензин 2 литра даже выходит дороже чем Дизель . Я тоже если буду рассматривать Тиг то только Дизель . Тур бензин стоит дешевле Дизеля тысяч на 100 в равных комплектациях .
 

Extaz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Passat b6
Extaz,
silva1990, зачем вам дизель, коллеги? Берите бензин и не заморачивайтесь. Дизель оправдывает себя только при больших пробегах и с качественным прогревом, а при коротких пробегах и кратковременных запусках дизель не успеет набрать рабочую температуру, что очень вредно и для двигла и пассажирам холодно и неуютно. Экономии на малом расходе не выйдет, а проблем с обслугой и ремонтом прибавится. Как-то так, всё имхо.
Сейчас пассат б6 дизельный. Расход радует, тяга прекрасна. Зимой прогреваю вебастой. Но тут конечно аккум быстро умирает от коротких поездок. Ко всему прочему дизель дешевле и меня он устраивает тем что там 150 сил и не надо платить транспортный налог так как семья многодетная и льгота до 150 сил. А вообще и 180 сильный бензиновый мотор нравится:)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Имхо сейчас дизель больше для фанатов, ибо современные турбовые движки и крутящий имеют близкий к дизельному и жрут меньше чем некогда бензиновые жрали. а проблем как ни крути с бензином меньше.
 

Extaz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Passat b6
Имхо сейчас дизель больше для фанатов, ибо современные турбовые движки и крутящий имеют близкий к дизельному и жрут меньше чем некогда бензиновые жрали. а проблем как ни крути с бензином меньше.
Помоему все таки дизельный более экономичный.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Extaz, ну разница будет не столь существенной, что бы ее принимать в расчет без пробегов во много много километров. Все таки тут больше стремление выделиться, у всех бензин, а у меня дизель. Как в песни Слепакова, а я не такой, а я не такой. Хотя признаюсь, я планирую поюзать дизель, несмотря на все нюансы, ведь я не такой. у всех бенз а у меня дизель будет))

Добавлено через 2 минуты
Не ну реально, экономить до 2х литров на 100км, которые выйдут тыс. в 10 в год при небольшом пробеге? Люди для которых такие деньги в годовом эквиваленте важны, не покупают такие машины, которые мы тут обсуждаем.

Добавлено через 5 минут
Помоему все таки дизельный более экономичный
да и смотря с чем сравнивать, если со 150 л.с. 1.4, то примерно также расход, да тянуть на низах меньше будет, но разгон до сотни примерно одинаковый. но бензин есть на каждой заправке, в отличии от дизеля и зимой он не замерзнет. Если сравнивать с 2.0 180 л.с., то и тяга не уступит и разгон быстрее, жрет больше, но опять же с топливом такая же ситуация как у бенза в сравнении с дизтопливом.
 
Последнее редактирование:

faber

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Allstar оранжевый
Ищу бате тиг 2.0Т на АТ в предыдущем кузове, не track & field, как думаете, реально найти?
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Ну чтобы оно опускалось, надо джойстик регулировки зеркал на R поставить. :)

Ставил на R и парковку включал, не помогает. Сейчас некогда, позже разберусь.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
а новом тигуане комплектация Хайл.помощь при спуске горы и подъема есть7
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
ребят а вот скидка на тиг 150 при сдачи в трейд ин машины это тупо скидывают со сдаваемой машины или действительно дают скидку. А то приехал в фолькс мою оценили в 465 и скидка 150. Приехал в мазду 550 и скидка 100! Это везде так или в Саратове?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
ребят а вот скидка на тиг 150 при сдачи в трейд ин машины это тупо скидывают со сдаваемой машины или действительно дают скидку. А то приехал в фолькс мою оценили в 465 и скидка 150. Приехал в мазду 550 и скидка 100! Это везде так или в Саратове?

Оценял в Ваге Антон ? Тот еще перекуп :eek:Когда Джету им сдавал на реализацию в мае ОЧЕНЬ ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ , по работе .
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
тоже хочу дизельный.Зимой тоже короткие поездки.Вопрос
если средняя температура зимой -26-28 .Нужен ли предпусковой подогреватель.Или машинка нормально заведется.
не берите дизель в тпком случае. Намучаетесь
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Ну чтобы оно опускалось, надо джойстик регулировки зеркал на R поставить. :)

Ставил на R и парковку включал, не помогает. Сейчас некогда, позже разберусь.

Может ещё дело в комплектации? У меня комфортлайн так на магнитоле дисков нет (они должны быть в бардачке или багажнике), а ещё зеркала не складываются электрически, парковку не пробовал, думаю правое зеркало не опускается

Добавлено через 4 минуты
Ещё форумчане подскажите как мне узнать что вообще есть и что может тигуан в комплектации комфортлайн, а то продавец много воды льет а по существу ничего. Да и в техническом описании для всех комплектаций расписано, не понятно что конкретно касается меня:eek:
Да забыл-1.4 150лс полный привод
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Юрий75, проще всего сделать расшифровку по вин. на форуме есть соответствующая тема.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Может ещё дело в комплектации? У меня комфортлайн так на магнитоле дисков нет (они должны быть в бардачке или багажнике), а ещё зеркала не складываются электрически, парковку не пробовал, думаю правое зеркало не опускается

У меня такая же комплектация+медиа, в бардачке дисковод и карта, зеркала не складываются (сам прохлопал при заказе, да и продаван не сказал , что на новый тиг сразу можно ставить техник, я бы поставил и не парился), но электрорегулировка есть, значит его нужно научить опускаться при парковке. Поставил брызговики, корыто в багажник (брал тут https://www.amag.ru/), коврики в салон мне ОД подарил. Пришлось покупать в гараж новый домкрат подкатной, старый на 1,7т не держит! Завтра привезут гайковерт Bort Bsr-12 за 1620р буду снимать колеса и убирать небольшую ржавчину с мест сопряжения (обидно и это на новой машине!). Вывод снимать и проверять все колеса при приемке. У меня 1,4 х 150 передний привод, цвет темный металик 5К.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
ребят а вот скидка на тиг 150 при сдачи в трейд ин машины это тупо скидывают со сдаваемой машины или действительно дают скидку. А то приехал в фолькс мою оценили в 465 и скидка 150. Приехал в мазду 550 и скидка 100! Это везде так или в Саратове?
Не связывайся с Саратовским трейд ин, они машину в копейки оценивают.
Лучше до Москвы прокатись.
Свою загонял год назад, посмотрел и говорит 600 это потолок. У меня T&S TDI 2012 год

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
могу утверждать, что не смотря на штатный фен, при кратковременных запусках или коротких поездках зимой я сам испытывал дискомфорт

Очень странно. Фен начинает дуть теплом уже через 3-5 минут в любой мороз, бензинка так быстро не прогреется. Ни разу дискомфорта не испытывал. Правда, у нас в Спб последнее время зимой не так уж и холодно. Морозы бывают, но кратковременные.

Добавлено через 1 минуту
наблюдал низкую температуру двигателя

Ну да, долго греется. Сначала было непривычно. Но и пофиг, в салоне то тепло.

особенно в пробке остывает движок до некомфортных значений (при приличном морозе)

Ни разу не обращал внимания, чтобы прямо остывал в пробке. Ну, даже если и так, чем это вам мешает?
Я проездил на своем дизельном Т1 5 лет с пробегом за 100ку, ни одной проблемы не испытал с мотором.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу