Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cегодня в Германике предложили тигу (в наличии) trend&fun aventure автомат 150 лс с пакетами Техник и комфорт за 991 525
нормальная цена? нет ли подвоха в этой машине?
 

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
В субботу забирал Tig Adventure на Каширке,обошелся в 950.000,без всяких допов,правда был trade-in- скинули 4% от стоимоисти
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Cегодня в Германике предложили тигу (в наличии) trend&fun aventure автомат 150 лс с пакетами Техник и комфорт за 991 525
нормальная цена? нет ли подвоха в этой машине?
А какой подвох, если ее нормальная цена 999 000? (комплектация Адвентур, есличе) Народ такие машины умудрялся по 930тыр брать, чего и Вам желаю.

Добавлено через 32 секунды
Abalistr, опередил.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Raph,
это тотже S&S тока дешевле, без пакетов, либо с уже собранными пакетами
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Был сегодня в авто алеа и в VW север. В алеа скидок не дают, комплектации в наличии только с ксеноном, или без мультируля (а мне нужна без ксенона но с мультирулем и пакетом техник 1). Менеджер уверял что с такми опциями как я хочу только под заказ 4-6 мес. Приехал в VW север - менеджер сказал что найдет любую комплектацию для меня и скидку даст 6-8 %. Вобщем хз кому верить. Где то на форуме проскакивала инфа что менеджеры просто пытаются впарить те машины которые к ним идут (или есть в наличии), поэтому нагоняют пургу на счет того что машину с двумя пакетами (сигнализация, круиз, мультируль) нереально найти, только под заказ..
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
killahertz1981, Звони в РУС-ЛАН

Добавлено через 11 минут
SnaP, спасибо.
Комплектация Адвентур - это комплектация любой модификации Тигуана (Фан, Трак, Стайл) с двумя пакетами, за цену базовой модификации. Фактически - два пакета бесплатно.
Появилась в начале года как ответ на резкое падение спроса. Дала возможность ОД продавать такие машины говоря о скидке в размере стоимости двух пакетов. В настоящее время в конфигураторе не предлагается, но, скорее всего, таких машин полно на стоянках дилеров.
 
Последнее редактирование:

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я думал trend&fun самая дешевая. Объясните пожалуйста почему она дешевле?
Это базовая комплектация с какими-то пакетами которую делали под себя покупатели, но в итоге отказавшиеся от нее по каким-либо причинам? И ее уже продают такую какую ее сделали для недопокупателей?
В начале она шла за 1 060 000 - скидка на машину - скидка за кредит = 991 000 без допов
Как вы считаете соглашаться?
Говорят оги в лет уходят. У них на стоянке только 4 осталось (германика)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тренд и фан разный бывает (три вида), какого берете?
Адвентур уже официально не предлагается.
Продавался он за 999000 руб за машину с DSG и передним приводом.
Сейчас такая стоит 1006 тыр база + 67 тыр пакеты с колесами. Вот вам заявленные 73 тыр якобы экономии.
А в случае адвентура, скидку надо просить от 999 тыр, сейчас народ выбивает до 7 %.
Не заморачивайтесь на одного дилера, позвоните в РУС-ЛАН, Варшавку, например...
 

Андрей7777

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Наконец-то покупаю за нал тигу S&S c хорошей скидкой в перми, но случайно наткнулся на сайт http://vin.auto.ru/ проверки VIN, ради прикола забил VIN будущего авто и удивление:
"Внимание! Автомобиль с данным VIN-кодом находится в залоге у банка, информация о котором указана ниже:
МаркаVolkswagenМодельVolkswagen TiguanВ залоге до03.06.2018Банк«Русфинанс Банк» (ООО) Не знаю как быть.

Добавлено через 51 минуту
Блин, это я ошибся вместо последних цифр 39 написал 93.
 
Последнее редактирование:

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сидим сейчас в рус-лане и думаем над предложениями: черный тигуан адвенче с 2 пакетами 2012 года за 920 и такой же 2013 года за 960
Это нормально? Посоветуйте пожалуйста что выбрать (ездить собираемся долго)? Нормальные ли цены?
 

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну это уже со скидками. А 960 это же нормальная цена за новую?
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Raph, какая-то маленькая разница между 12г.в. и 13 г.в. всего 40 000, нет?

или на общем фоне 900 000, нормально?

Обычно 4% можно выбить скидку на новую машину текущего года!
 

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После переговоров разница составила 50 000
Как лучше выбивать скидку на 2012 год или брать 2013?

Добавлено через 1 минуту
Новую нам продавали за 999 000, в итоге согласились за 960 продать
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
4% может и можно, когда с продажами плохо. Я в сентябре прошлого года ничего выбить не смог...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
После переговоров разница составила 50 000
Как лучше выбивать скидку на 2012 год или брать 2013?
бери 12. В любом случае в ПТС будет отражена дата начала эксплуатации (покупки).
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Был сегодня в авто алеа и в VW север. В алеа скидок не дают, комплектации в наличии только с ксеноном, или без мультируля (а мне нужна без ксенона но с мультирулем и пакетом техник 1). Менеджер уверял что с такми опциями как я хочу только под заказ 4-6 мес. Приехал в VW север - менеджер сказал что найдет любую комплектацию для меня и скидку даст 6-8 %. Вобщем хз кому верить. Где то на форуме проскакивала инфа что менеджеры просто пытаются впарить те машины которые к ним идут (или есть в наличии), поэтому нагоняют пургу на счет того что машину с двумя пакетами (сигнализация, круиз, мультируль) нереально найти, только под заказ..

Что касается менеджеров в Авто Алеа - подтверждаю всё в полном объеме. Предлагают то, что есть в наличии (самый сток), говоря о том, что под заказ надо ждать до полугода. И тут же предлагают установить недостающие допы за гораздо дороже, чем заказанные такие же, но на заводе. У меня так с магнитолой было. Разница почти в тридцатку.
 

zauze

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Pontiac
Всем привет. Стоит выбор - либо новый S&S с тремя пакетами, на алькантаре и навигацией, либо такой же с несколькими тысячами пробега, но на 18", на коже, с приводом сидения, с камерой и передними парктрониками. Лично мне не очень нравится кожа у тигуана, но нравится электропривод, который не поставить на алькантару. Камеру установил бы в любом случае. Разница в цене не существенна.
Подскажите, может есть однозначный ответ, а то уже не могу сравнивать)
Спасибо
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
zauze, только новый
нужна будет кожа с электроприводом - за 25 т. реально купить, еще свой салон продашь тысячь за 10; 18 диски - бы ли бы 19 оригинальные можно было задуматься, а так и на 17 будет отлично.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Всем привет!

Полторы недели назад стал ждуном, машинку обещали поставить в течение 8 недель (с завода). Пока что от менеджера ни слуху, ни духу. Вопрос: стоит ли долбать его на тему "Когда пойдёт в производство?", "Когда присвоят VIN?" и проч., или звонки от них с такой информацией -- это нечто не очень стандартное?
Новую машину покупаю впервые, оттого и вопрос такой...
 
Сверху Снизу