Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Коллеги, поделитесь у кого какой срок изготовления-получения синьки-ПТС у оф.дилера?
У меня по договору стоит 5 дней после полной оплаты и прихода авто, а менеджер сказал что через Москву доки пройдут 14-18 дней и надо подождать, ща мол по-новому у всех так. Хотя при заключении договора конечно об этом мне "забыли" сказать!!!

Как у меня было в договоре - не помню, а реально было так - 6-го полная оплата а/м, а 7-го забрал авто из салона, разумеется вместе с ПТС.
 

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Забирал в одной из столиц или у ОД в городе на Иртыше ? Я думал что все быстрее будет. Но в Иркутске все не так как хотелось бы...
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Если салон выкупил машину у производителя - то ПТС у них в салоне - тогда 1 день а то и меньше.
А вот если еще не выкупили (на релизе стоит) - то ждать ПТС из мск
у нас покрайней мере так. Но 2 недели чот грустно совсем. 3-4 дня от силы
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Забирал в одной из столиц или у ОД в городе на Иртыше ? Я думал что все быстрее будет. Но в Иркутске все не так как хотелось бы...
Брал у себя. В Омске.

Добавлено через 4 минуты
Если салон выкупил машину у производителя - то ПТС у них в салоне - тогда 1 день а то и меньше.
А вот если еще не выкупили (на релизе стоит) - то ждать ПТС из мск
у нас покрайней мере так. Но 2 недели чот грустно совсем. 3-4 дня от силы
Верно. Я думаю, что в моём случае так и было - салон выкупил авто у производителя, поэтому ждать ПТС почти не пришлось.
 
Последнее редактирование:

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Если салон выкупил машину у производителя - то ПТС у них в салоне - тогда 1 день а то и меньше.
А вот если еще не выкупили (на релизе стоит) - то ждать ПТС из мск
у нас покрайней мере так. Но 2 недели чот грустно совсем. 3-4 дня от силы
Мда.....То есть получается что салон мою тачку у производителя не выкупил, и ещё мою денежку 2 недели крутит где-то. А ведь я не один такой, ждущий ПТС. Как с этим бороться?
 

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Про нахождение автомобиля на стоянке. Я тоже напросился, чтобы мне показали авто (конечно меня предупредили, что он пыльный, грязный и тд). На брелок не откликнулась машина и даже рамок на ней не было, правда или нет, но менеджер сказал что какая то функция не активирована была.
Ну а покупка Тигуана у меня проходила стремительно и самое главное четко по времени.
Оплатив почти всю сумму (с банком провел сделку, т.е пришлось бы ждать перевода денег от банка) и страховки, сразу назначили дату и время выдачи, попросил копию ПТС для записи через Госуслуги, записался и уехал в командировку на 3 дня :). Приехал, авто забрал и поставил на учет. Авто из наличия было.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Мда.....То есть получается что салон мою тачку у производителя не выкупил, и ещё мою денежку 2 недели крутит где-то. А ведь я не один такой, ждущий ПТС. Как с этим бороться?

Вы получите ту машину которую хотели в те деньги что хотели. Думаю остальное лирика.
У региональных дилеров финансовых ресурсов недостаточно, поэтому схема с отсрочкой платежа или релизом наиболее популярна. Хотя и в основных городах тоже этим грех не воспользоваться, разве только бонус не отжать за предоплату )
 

fozi81

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Липецк
Автомобиль
T&F TDI белий-белий )))
У нас появился s&s с дизелем!!! :bp:
Вот тебе бабушка и юрьев день :)
Я о-очень дизель хотел, плакался что у нас сс с дизелем не продают, к братьям бульбашам думал даже ехать.
А потом убедил себя, раз дизель, то t&f мой друг. А теперь аж потерялся)))))))
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос по поводу ковриков. Пишет мне менеджер:

"Коврики дешевле 3 400 рублей все равно не купите. Такие которые будут пристегиваться ,а не просто лежать. Набор автомобилиста дешевле 1000 руб нигде нет. "

Развод или правда?

 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
"Коврики дешевле 3 400 рублей все равно не купите. Такие которые будут пристегиваться ,а не просто лежать. Набор автомобилиста дешевле 1000 руб нигде нет. "
родные может и нет, но тут пол форума на неродных ездит и нормально и не так дорого...
 

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
Всем доброго дня. Пишу сюда или нет, незнаю, за ранее прошу извинить. В субботу заказали Тигуан( автоцентр сити -каширка)цвет silver Leif, манагер забронировали машину на центральном складе и вдруг сегодня выесняется, что ее кто-то перехватил(типа база обновляется в будни),взамен предложили reflex silver. Вот теперь думаем взять в этом цвет или белый, или черный.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Abalistr,
И Вы хотите, чтобы мы за Вас выбрали Вам фломастеры?
 

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
Суть не в том - какие "фломастеры",а в том, что заключен договор купли-продажи на данное авто и на момент подписания договора машина находилась на центральном складе, а по прошествии двух дней вдруг она исчезает.Складывается впечатление,что ее просто перепродали.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Abalistr,
В договоре купли-продажи указывается VIN, а у Вас скорее всего был заключён предварительный договор, или я не прав? Если так, то смотрите сроки, в которые дилер обязался поставить Вам машинку, если к конкретному сроку дилер не в состоянии поставить машинку с прописанными в договоре качествами, то это классный повод для торга. А если я не прав, и у Вас был договор купли-продажи с VIN-ом, который дилер нарушил, то тут уж можно хорошо покапризничать выбивая разные плюшки из дилера.
 

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
В том то и дело,что с VIN-ом,номером кузова,номером двигателя и даже серией птс.Спасибо за совет по поводу плюшек, если кинут - будем что-то выбивать. Машина была из наличия на центральном складе,я так понимаю наверное в Калуге.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Abalistr, удачи!
 

piv-mr

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Надым
Автомобиль
VW Tiguan
В том то и дело,что с VIN-ом,номером кузова,номером двигателя и даже серией птс.Спасибо за совет по поводу плюшек, если кинут - будем что-то выбивать. Машина была из наличия на центральном складе,я так понимаю наверное в Калуге.

Как зовут вашего менеджера?
У меня тоже договор с этим АЦ. По договору я вносил аванс 10000 руб. А Вы? Машина была в наличии, в договоре прописан VIN, номер двигателя и ПТС. Самого ПТСа не было, показали скан-копию.
 

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
Менеджер Моторин Антон. Так же вносил 10000р.На стоянке ОД из наличия был белый(3шт), темно-синий,акапулько и черный, но он уже был зарезервирован. Выбирали из наличия на цнетральном складе - Silver Leaf куда-то ушел за два дня выходных, будем брать наверное Silver Reflex, обешали в конце недели.
 

piv-mr

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Надым
Автомобиль
VW Tiguan
Менеджер Моторин Антон. Так же вносил 10000р.На стоянке ОД из наличия был белый(3шт), темно-синий,акапулько и черный, но он уже был зарезервирован. Выбирали из наличия на цнетральном складе - Silver Leaf куда-то ушел за два дня выходных, будем брать наверное Silver Reflex, обешали в конце недели.

Мой S&S белого цвета. Менеджер Суриков Алексей. Машину завтра поставят в сервис на установку допов. В моем случае "в наличии" - это на стоянке у Автоцентра. Т.е. автомобиль был продемонстрирован во очию, VIN сверен. Насколько я понял, если сделана предоплата за конкретный авто (известен VIN), его "помечают" как в резерве под определенного заказчика. И, если мы заключили договор, и я сделал предоплату, то авто уже "не уйдет на сторону". В моем случае, меня немного напрягает предложение менеджера сделать предоплату (сколько меня не напрягает) за установку допов. При этом сумма допов 119 т.р., а предоплату он просит 50 - 100 т.р. Я ему говорю, что не готов отдавать столько. Тем более, что за авто в качестве аванса я заплатил 10 т.р., а за какие-то допы нужно в 10 раз больше! Ведем диалог...

Добавлено через 14 минут
Abalistr, есть ветка на форуме о скидках на авто.
Там есть мой пост о приобретении, возможно Вам будет интересно.
Если интересуют скидки, то это, как правило, автомобили, которые стоят на стоянке у АЦ, и стоят уже какое-то время. А те, которые обещают привезти в скором времени, как правило идут по прайсовой цене (ИМХО). Например, Tiguan T&F черный перламутр, 2013 года, "перестоянный", на прошлой неделе был предложен за 1200000 с пакетами и с установленной сигнализацией Пандора.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу