Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Да хоть коричневый, хоть серый - где реальные фото посмотреть кто уже получил заказанную в таком исполнении машину ???
 

alexander73

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
10
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан II 220
Да хоть коричневый, хоть серый - где реальные фото посмотреть кто уже получил заказанную в таком исполнении машину ???



0b58e59e01a67dc93bab1fe113d7eafc.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alexander73

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
10
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан II 220
Да хоть коричневый, хоть серый - где реальные фото посмотреть кто уже получил заказанную в таком исполнении машину ???




IMG_1351.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mamont1980

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Volkswagen
Выбирал к заказу между чёрным и серым салоном (ткань + ergoActive).

Так вот, рассматривая различные фото серого салона хотел именно его (казалось, довольно красиво и не слишком светло). Но всё-таки решил поездить по салонам, пощупать его в живую.
Задача не из простых (как сказал менеджер, 95% машин идут с чёрным салоном), но мне подвернулась удача - в Балашихе стояла клиентская машина, которую готовили к выдаче, и мне разрешили её посмотреть :)

Результат - на фото "серый" цвет кажется "серее", т.е. темнее. В живую - он практически БЕЛЫЙ! При этом белый пластик на дверях, на порогах и нижней части торпеды.
Очень не практично и марко :( В итоге остановился для себя однозначно на чёрном.
 

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
Всё понятно серый=белый. Подумал что появился третий вариант.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Близко к белому нет. В Кирове у ОД стоит авто с такой отделкой. Слишком серо.
 

Selendire

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Поло
Приветствую. Может кто сталкивался или задавался таким вопросом - жена пошла к официальному дилеру (довольно крупному в СПб) делать заказ на Тигуан, собственно заказала - Хайлайн, полный фарш, 180 кобыл. Ну заказала и заказала. Начал читать договор купли-продажи, что по сути сейчас только договор заказа и у меня возникли некие вопросы о его корректности:
1. В договоре нет ни слова, в течении какого времени ОД обязуется передать а/м после оплаты Покупателю. Есть просто фраза, что передаётся после оплаты, оплатить должны в течении 15 дней как а/м пришёл на склад, и переход права собственности идёт через акт приемки-передач. Обычно дилеры прописывают, что обязуются предать авто в течение 14 дней после оплаты, и после 14 дней в случае чего можно давить на дилера и требовать неустойку в размере 0.5% за просрочку по ГКРФ.
Кто нибудь сталкивался с таким? Пока хочу придти к ОД и надавить на него чтобы зафиксировали срок выдачи после оплаты в договоре или допнике, как сделать это красиво чтобы не съехали отмазами что это стандартный договор?
2. Срок поставки выписали аж следующий год - январь 2018. Меня смущает не столько срок изготовления, а что а/м сделают где-то в Декабре 2017 по прикидкам и по факту получим авто в 2018 года, но 2017 года выпуска. Стоит просить отложить изготовление так, чтобы год изготовления ТС был 2018 с точки зрения последующей продажи и т.п.?

Если сообщение не в той ветке, пож-та перенесите куда необходимо.
Заранее спасибо за дельные советы и мнения.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У меня в предварительном соглашении тоже был только максимальный срок поставки (7 месяцев). В основном договоре все сроки, в том числе по передаче, были прописаны. Полагаю это нормально.
Я бы перенёс на 2018, покупатели бу могут тупо отфильтровать машину по году выпуска.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
А машину для покупатетей покупают? Сами то сейчас вон купили;)
Я заказывал в начале июня, если бы срок изготовления выпадал на декабрь, сделал бы так как написал выше:)
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
У меня тоже такой договор был, без даты поставки автомобиля, но машина такого окраса стояла на сборке, ждал не долго, 1,5-2 месяца. ОД сам звонил и сообщал: готовность к отправке, в дороге, о прибытии, подготовке к выдаче, согласовали день приемки. В день приемки все проверили, подписали акт, оплатил и уехал на новом автомобили. Иногда звонит спрашивает как машина. Брал в "Автоцентр Великан", не понравились цены на допы, остальное в норме. Но ждать машину пол года и более я бы не стал. Поинтересуйтесь какие сейчас на сборке и срок готовности машины, вероятно можно перезаказать. У меня был запасной вариант РАВ 4.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Сейчас быстро собирают, даже дизеля идут в течении 3 месяцев. А так у меня в договоре тоже написано 6 месяцев.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ох.... Не хотел я больше ничего на форуме писАть, т.к. некоторые камрады считают, что я туфту несу и поучаю уму-разуму. :eek:
Но последний случай с "БМВ-Независимость" и вот эта фраза вынудила откликнуться.

У меня тоже такой договор был, без даты поставки автомобиля, но машина такого окраса стояла на сборке, ждал не долго, 1,5-2 месяца. ОД сам звонил и сообщал: готовность к отправке, в дороге, о прибытии, подготовке к выдаче, согласовали день приемки. В день приемки все проверили, подписали акт, оплатил и уехал на новом автомобили. Иногда звонит спрашивает как машина. Брал в "Автоцентр Великан", не понравились цены на допы, остальное в норме. Но ждать машину пол года и более я бы не стал. Поинтересуйтесь какие сейчас на сборке и срок готовности машины, вероятно можно перезаказать. У меня был запасной вариант РАВ 4.
++++++ много-много-много.....:ay: Прям подписываюсь почти под всем сказанным. :az:

Так и хочется сказать: "Камрады (некоторые), вы в каком государстве автомобили заказываете? Неужели в другом? Неужели не можете свой мозг включать, когда собираетесь с нехилой суммой расстаться?"

Пусть в той же "Независимости" мошенники работают, :mad: но ведь что ЗАСТАВЛЯЛО(!) :confused: тех же участников (покупателей из видеороликов) отдавать ВСЮ(!) сумму за автомобиль, не видя(!) ОРИГИНАЛА(!) ПТС???? :confused: Не понимаю.
Ну и что теперь с одной головы на другую валить?
Одни - жулики, а другие - лохи. И вот теперь лохи пытаются вывести жуликов на чистую воду. Если честно, то мне смешно :rolleyes:, хотя может немножко лохов жалко.

Ребята, усвойте простую истину.
Продавцу (любому) всегда интересен один факт - как взять у вас деньги. Всё....
Так вот... того задатка, который с нас берут в ОД (10-50 тыс руб), вполне хватает, чтобы выкупить ПТС у импортера (в нашем случае ФГР-РУС).
И никто не может вас заставить полностью оплатить автомобиль до того момента, пока вы не увидите сам автомобиль и полный комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ(!) документов к нему.

А это вам живой пример (мой случай) от ОД "Фаворит Хофф" на Варшавке (Дорожный пр) в Москве.
Время заказа авто, предоплата и ожидание - отдельно.
37, 4-й день - плановая неделя производства.
14-го сентября сделали (как раз четверг).
15-го сентября - дата составления ПТС и высылка копии в адрес импортера и ОД.
17-го сентября - автомобиль приехал на центральный склад (кажется в Томилино).
19-го сентября - автомобиль был у дилера.
21-го сентября - я его первый раз осмотрел.
22-го сентября - привезли оригинал ПТС.
23-го сентября - я оплатил машину и выехал из салона.
24-го сентября - поставил на учет в ГИБДД.

Вся логика и последовательность действий налицо.
Ну вот и скажите мне - почему некоторые из нас платят такие суммы намного раньше, чем увидят товар лицом? :confused:

Т.е., вы должны полностью оплатить авто, когда всё ОК (видите и само авто и все(!) документы).
И вот с этого момента дилер обязан вам в течение ХХ дней отдать авто.
От того, что вы оплатите всю(!) сумму за что-то, то и ждите это что-то. Ваш авто от этого быстрее не сделается, и вы его не получите.

Всё....
Хватит.
А то сейчас опять критики набегут, что я их нравоучаю. :D :p
Продолжаю читать форум и ставить "Репу" и "Спасибо", где мне чьи-то высказывания нравятся.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Дуськин, отвечу на Ваш длинный пост очень кратко: с покупкой!
:az:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
в "Независимости" мошенники работают, но ведь что ЗАСТАВЛЯЛО
вот даже для меня, для тех краёв неместного, (ААА)Независимость - это настолько стародавняя контора, что не доверять ей нет никакой возможности. как, например, и Рольфу. я их ещё по проектам на базе Вольво в 90-х, помню
или это какая другая Независимость?
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
вот даже для меня, для тех краёв неместного, (ААА)Независимость - это настолько стародавняя контора, что не доверять ей нет никакой возможности. как, например, и Рольфу. я их ещё по проектам на базе Вольво в 90-х, помню
или это какая другая Независимость?
В соседнем топике (новые авто от ОД) уже всё публиковали ребята в свое время... В том числе и обсуждали.
А это сами видеоролики.

Начало:

https://www.youtube.com/watch?v=9BJnT6O0IzA&t=2s


И т.д.....
На канале "Движение" всё есть, хотя сам канал, похоже в РФ уже блокируют. :(
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дуськин,я смотрел эти ролики тоже.
вот смотрите:
-вы оплатили аванс в 10-50 тыс, получили преддоговор с датой производства и поставки.
-вам потом показывают привезенную вашу машину и птс на стоянке у ОД.
в этом случае вы не пойдете вносить оставшуюся сумму?
99% пойдут как и в том ролике, а машину не отдают по факту.
игра на психологии людей и доверие к автосалону как ОД.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин,я смотрел эти ролики тоже.
вот смотрите:
-вы оплатили аванс в 10-50 тыс, получили преддоговор с датой производства и поставки.
-вам потом показывают привезенную вашу машину и птс на стоянке у ОД.
в этом случае вы не пойдете вносить оставшуюся сумму?
99% пойдут как и в том ролике, а машину не отдают по факту.
игра на психологии людей и доверие к автосалону как ОД.
Модератору отвечу. :az:
Я же вроде бы выше всю цепочку показал и разжевал. :eek: Неужели еще что-то непонятно?

Вот при такой формулировке (выделил жирным/красным) пойду, т.к. мне показали ПТС. Причем и уеду в этот же день. Почему бы и нет? :confused:
В случае с роликами про "БМВ-Независимость" ситуация немного другая - там клиентам НЕ показывали ПТС. Им показывали КОПИЮ(!) ПТС. Оригинал хранится у импортера БМВ-Групп (или как он там правильно называется ? :confused: ).
Вот тут-то я бы никогда не внес всю оставшуюся сумму. :bl:
А когда бы внёс? А вот как раз тогда, когда бы мне --> см. в своем сообщении то, что я выделил красным/жирным.


Теперь уловил разницу?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дуськин,
понял. видать сам прошляпил при просмотре видеороликов, что им показывали копии птс.
 
Сверху Снизу