Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Tihiy73, автомобиль какой указан? Про японцев было сказано в составе одной шутки) Всё, юморить закончил. Реализации задуманного
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
голова моя садовая!!))) точно, ща же на королле катаю!!!)))​
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Всем привет, заказал в конце лета tiguan 2.0 180 hl, на днях позвонил менеджер, говорит сборку назначили на середину ноября 46 неделя,..................

Я балдею!
Чтоб я так жил на месте производителя!
Тигуаны собирают под заказ, как Ролс-Ройсы....:)
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Все это из-за зоопарка с комплектациями и соответственно разброса цен. Плюс, политика разных дилеров.

Добавлено через 6 минут
Лучше бы они только под заказ и собирали - с доставкой к подъезду:D
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Если это фикс и машина в салоне, то конечно посмотреть

Можно смело торговаться, не стесняться, т.к это машина фиксированной комплектации
Вопрос - что значит фиксированная комплектация? Это та которую я заказываю у диллера лично пуская в производство машину? и еще вопрос - при заказе машины торговаться о скидках и бонусах всяких(зим. резина и т.д.) нужно при заказе сазу или при поступлении машины уже с завода моему ОД??
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Вопрос - что значит фиксированная комплектация? Это та которую я заказываю у диллера лично пуская в производство машину? и еще вопрос - при заказе машины торговаться о скидках и бонусах всяких(зим. резина и т.д.) нужно при заказе сазу или при поступлении машины уже с завода моему ОД??

Заказанная машина должна соответствовать условиям договора - по комплектации и стоимости. Вряд ли дилер будет делать скидки на то, что уже обязался поставить по оговоренной цене.

Если есть неоговоренные изменения - вероятно можно будет поговорить. И дополнительно что-нибудь со скидкой попробовать получить из того , что в салоне можно поставить.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вопрос - что значит фиксированная комплектация? Это та которую я заказываю у диллера лично пуская в производство машину? и еще вопрос - при заказе машины торговаться о скидках и бонусах всяких(зим. резина и т.д.) нужно при заказе сазу или при поступлении машины уже с завода моему ОД??
Фиксированная-эта та, которая идет или уже стоит у ОД, с набором пакетов, на усмотрение VW. Заказная-соответственно та, которую Вы собрали сами под свои хотелки. Торговаться конечно надо сразу и желательно это как-то зафиксировать
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Торговаться конечно надо сразу и желательно это как-то зафиксировать
Так и поступлю! ..пока собираю всякую нужную инфу по варианту "как торговаться", ибо с салона буду приобретать впервые..
 

TimTTT

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Автомобиль
Skoda Octavia a5
Добрый день! Прочитал довольно много веток форума, про ваг знаю из первых рук- владею шкодой 1.8т а5. Хочу полноприводной автомобиль. В настоящее время не могу выбрать между дизелем и бензином. Живу в Сибири, дизеля никогда не было. Смущает то, что пишут, что он якобы овощ.. не хотелось бы авто сильно медленнее октавии. Замеры авторевю еще больше озадачили. Тест драйв пройти на дизеле негде. 2.0 бензин по ощущениям чуть медленнее шкоды. Также, смущает, что оба двигателя новые и очень усложнены. Они ранее ставились на другие машины? Хотелось бы машину, которая хотя бы 150-200 тыс км проедет.. не хотелось бы встрять, как владельцы октавий 2011-2012 гг,которые стали тестерами. И еще - про изменения дизельного и бензинового мотора где можно почитать?
 

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
Добрый день, Уважаемые Тигуановоды!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбор комплектации.

О себе, еще не стар, хочется и динамики.
1.4 боюсь будет на грани работать, 2.0 должен быть более интересным (180 сил).
Но на 1.4 цена вкуснее...

Плоный привод - это уже просто хотелка - ни разу не было. хочу попробовать.
Комплектация полная. Что добавить рекомендуете? куча опций в конфигураторе - можно запутаться.
Что вырезали в нынешних комплектациях 2018 года?
Хочется современное оснащение. что бы потом не кусать локти и не думать про "доустновить".

Очень интересует вопрос и про мотор. будет ли 1.4 достаточен или сразу брать 2.0?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Дукат, 1,4 достаточно для города. Если по трассе ездите - лучше 2.0
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день, Уважаемые Тигуановоды!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбор комплектации.

О себе, еще не стар, хочется и динамики.
1.4 боюсь будет на грани работать, 2.0 должен быть более интересным (180 сил).
Но на 1.4 цена вкуснее...

Плоный привод - это уже просто хотелка - ни разу не было. хочу попробовать.
Комплектация полная. Что добавить рекомендуете? куча опций в конфигураторе - можно запутаться.
Что вырезали в нынешних комплектациях 2018 года?
Хочется современное оснащение. что бы потом не кусать локти и не думать про "доустновить".

Очень интересует вопрос и про мотор. будет ли 1.4 достаточен или сразу брать 2.0?
Кто ж на такой вопрос ответит))
Кому-то будут достаточно, кому-то нет.
Надо брать на тест драйв оба и смотреть для себя. Это по мотору.
 

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
Кто ж на такой вопрос ответит))
Кому-то будут достаточно, кому-то нет.
Надо брать на тест драйв оба и смотреть для себя. Это по мотору.

Это конечно!
В выходные как раз и иду на 1.4 и 2.0 сразу.
Но боюсь что сначала и 1.4 покажется очень не плохо, но как всем известно, эйфория проходит и может и прекратить устраивать динамика. Боюсь именно это. что спустя например 3 месяца - пойму, что надо было точно 2.0 =)
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Это конечно!
В выходные как раз и иду на 1.4 и 2.0 сразу.
Но боюсь что сначала и 1.4 покажется очень не плохо, но как всем известно, эйфория проходит и может и прекратить устраивать динамика. Боюсь именно это. что спустя например 3 месяца - пойму, что надо было точно 2.0 =)
Имхо, если уже сейчас возникают сомнения, то лучше подужаться и взять 2.0.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Это конечно!
В выходные как раз и иду на 1.4 и 2.0 сразу.
Но боюсь что сначала и 1.4 покажется очень не плохо, но как всем известно, эйфория проходит и может и прекратить устраивать динамика. Боюсь именно это. что спустя например 3 месяца - пойму, что надо было точно 2.0 =)

Так и будет - проверено!:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый день, Уважаемые Тигуановоды!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбор комплектации.

О себе, еще не стар, хочется и динамики.
1.4 боюсь будет на грани работать, 2.0 должен быть более интересным (180 сил).
Но на 1.4 цена вкуснее...

Плоный привод - это уже просто хотелка - ни разу не было. хочу попробовать.
Комплектация полная. Что добавить рекомендуете? куча опций в конфигураторе - можно запутаться.
Что вырезали в нынешних комплектациях 2018 года?
Хочется современное оснащение. что бы потом не кусать локти и не думать про "доустновить".

Очень интересует вопрос и про мотор. будет ли 1.4 достаточен или сразу брать 2.0?

Смотря где вы большей частью ездите, если город, то можно 1,4, трасса - 2,0. Все таки для 1,4 полный привод тяжеловат ИМХО. Берете ХЛ, то там практически все основное есть, с 47 недели уже и камера з.в. будет, про навигацию писали, что собственно не очень, если закажите апп-коннект, то подключите телефон с картами, адаптивный круиз-контроль хвалят, если по пробкам частенько, то тоже функция хорошая, сиденья-это уже от Ваших предпочтений и роста (эргоактив). Сейчас одноклубники может еще что посоветуют, но решать конечно Вам;)
 

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
Берете ХЛ, то там практически все основное есть, с 47 недели уже и камера з.в.
а где вы эти вот изменения все смотрите: что будет а что не будет нового?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

TimTTT

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Автомобиль
Skoda Octavia a5
Добрый день! Прочитал довольно много веток форума, про ваг знаю из первых рук- владею шкодой 1.8т а5. Хочу полноприводной автомобиль. В настоящее время не могу выбрать между дизелем и бензином. Живу в Сибири, дизеля никогда не было. Смущает то, что пишут, что он якобы овощ.. не хотелось бы авто сильно медленнее октавии. Замеры авторевю еще больше озадачили. Тест драйв пройти на дизеле негде. 2.0 бензин по ощущениям чуть медленнее шкоды. Также, смущает, что оба двигателя новые и очень усложнены. Они ранее ставились на другие машины? Хотелось бы машину, которая хотя бы 150-200 тыс км проедет.. не хотелось бы встрять, как владельцы октавий 2011-2012 гг,которые стали тестерами. И еще - про изменения дизельного и бензинового мотора где можно почитать?
Добрый день! А по двигателям что скажете? Наиболее понятный сейчас мотор мне - 1.4, на него не много нареканий по той же новой октавии. Остальные - черный ящик...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Сверху Снизу