Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Всем доброго времени суток.
Поделитесь опытом по покупке в trade in, а именно с точки зрения юридического оформления (в связи с тем, что машина с номеров не снимается): какой именно договор заключается, что там должно быть прописано, чтобы не огрести проблем, пока машина не найдет нового хозяина, как проконтролировать снятие ее с учета и пр.
Оформляется ДКП с дилером на Вашу машину. Он вам понадобится и для возврата остатков осаго. Через 10 дней можете идти в ГАИ и прекратить регистрацию, с этого дня налоги и штрафы будут уже не Ваши.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
На многих ресурсах в сети читал, что как раз в случае ТИ прекратить регистрацию продавец по каким-то причинам не может. То ли потому, что дилер не обязан ставить машину на себя, то ли еще что-то.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На многих ресурсах в сети читал, что как раз в случае ТИ прекратить регистрацию продавец по каким-то причинам не может. То ли потому, что дилер не обязан ставить машину на себя, то ли еще что-то.
При подписании ДКП право собственности переходит к покупателю, то есть дилеру. У меня с этим проблем не возникло, единственное в ГАИ сказали не раньше 10 дней, а лучше на 12. 14 декабря договор, 26 прекратил регистрацию. А если Ваша машина у дилера год простоит? Вы налоги платить будете? А собственник то дилер.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
На многих ресурсах в сети читал, что как раз в случае ТИ прекратить регистрацию продавец по каким-то причинам не может. То ли потому, что дилер не обязан ставить машину на себя, то ли еще что-то.
нормальный дилер сам прекращает регистрацию автомобиля сданного в ТИ.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Африка,
zerocool-max,
Спасибо, дышать стало попроще. :)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Через 10 дней можете идти в ГАИ и прекратить регистрацию.

Я бы сказал немножко по-другому: через 10 дней ИДИТЕ В ГАИ и ПРЕКРАЩАЙТЕ регистрацию.
уж больно много стало халявщиков-любителей погонять на зарегистрированной на другого человека машине. Коллеге пришло несколько штрафов за выделенку и превышение скорости на сданый в трейд-ин авто на общую сумму чуть больше 8 т.р. (от Москвы до Омска).
И еще один момент - проконтролируйте внесение ОД в старый ПТС записи о новом собственнике, заверьте ее своей подписью и возьмите копию старого ПТС (с внесенной записью о новом собственнике - ОД) себе. В описанном выше случае здорово пригодится (как и копия акта о передаче автомашины)
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
через 10 дней ИДИТЕ В ГАИ и ПРЕКРАЩАЙТЕ регистрацию.
Если машина в течение 10 дней обретёт нового хозяина, который поймает кучу нарушений от камер видеофиксации (скорость, перестроение, выделенка...), то оспорить эти штрафы можно будет только через суд.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Если машина в течение 10 дней обретёт нового хозяина, который поймает кучу нарушений от камер видеофиксации (скорость, перестроение, выделенка...), то оспорить эти штрафы можно будет только через суд.

Все зависит от того как быстро получишь извещение.
Можно и в досудебном порядке.
Сразу обратиться к начальнику лица, вынесшего постановление, с заявлением об отмене постановления (с приложением копий документов, подтверждающих продажу и передачу а/м новому собственнику), а потом все это же приложить к письму в ССП (при возбуждении исполнительного производства). До возбуждения ССП исполнительного производства есть целых два месяца с момента вынесения постановления.
Если не получится - вся предыдущая переписка будет хорошим доказательством в суде.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Все зависит от того как быстро получишь извещение.
И ещё от цены вопроса.
Дело было в Москве. Я не успел прекратить регистрацию. Мне пришло 2 штрафа от нового владельца на 2000 рублей (1500 за перестроение + 500 за скорость). Пошёл в ГИБДД на Перерву, предъявил договор трейд-ина с актом приёма-передачи автомобиля. Руководитель подразделения ГИБДД предложил мне 2 варианта: отсканировать все документы и по электронке отправить в ГИБДД или самому лично с документами ехать на приём на Садово-Самотёчную дом 1. По его словам вероятность положительного решения для меня 50/50. Но есть шанс потерять льготный период по оплате штрафа. Мне было проще оплатить полстоимости штрафа.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Осенью когда продал А4 свою, новый владелац за 10 дней на 25к штрафов набрал.
Я Впервые узнал что есть штраф за превышение на 80+.
Хотел опротестовать через интернет, но накосячил и сроки пропустил. Повезло, что на понт взял владельца нового, что подам в суд и он заплатит штрафы и неустойки и он заплатил.

Теперь походу если продавать, то только за ручку в гибдд на регистрацию с новым владельцем.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
И ещё от цены вопроса.
Дело было в Москве. Я не успел прекратить регистрацию. Мне пришло 2 штрафа от нового владельца на 2000 рублей (1500 за перестроение + 500 за скорость). Пошёл в ГИБДД на Перерву, предъявил договор трейд-ина с актом приёма-передачи автомобиля. Руководитель подразделения ГИБДД предложил мне 2 варианта: отсканировать все документы и по электронке отправить в ГИБДД или самому лично с документами ехать на приём на Садово-Самотёчную дом 1. По его словам вероятность положительного решения для меня 50/50. Но есть шанс потерять льготный период по оплате штрафа. Мне было проще оплатить полстоимости штрафа.

Время тоже деньги
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
всем привет. собираюсь покупать тигуан самой простой комплектации, но когда советуюсь с водилами, они говорят, что в этом нет никакого смыссла, лучше тогда за те же деньги купить полностью укомплектованный поло. Как считаете?
Такие советы вполне имеют право на существование, если цель - банально потратить деньги. :eek: :rolleyes:

Любую покупку, а тем более автомобиль, надо делать из ответа на вопрос самому себе - А что я, собственно хочу от этой шуковины?
И вот тогда уже расставлять для себя приоритеты, как по возможностям этой штуковины, так и по цене её составных частей.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Если машина покупается на заказ, то есть срок ожидания 2-2,5 месяца, возможно ли старую машину сдать уже в момент заключения договора и трейд-иновые деньги внести в качестве аванса?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Кое-где хотят, поскольку конфигурация у меня своеобразная (с механикой). Но дело не в этом. В параллельной ветке писал (правда, тема как-то замылилась), что если я заключаю договор на покупку машины, а по ТИ машину сдаю только по факту ее прихода, то есть шанс (договор-то уже заключен, деваться мне некуда), что сумма ТИ окажется значительно ниже чем при оценке до заключения договора. А фиксировать предложенную сумму никто не будет, да это, наверное, и невозможно.

Если можно сдать машину по ТИ, при этом в качестве аванса внести только 10-20 тр, а остальное получить на руки - было бы вообще шикарно, хотя и малореально :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,967
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Если можно сдать машину по ТИ, при этом в качестве аванса внести только 10-20 тр, а остальное получить на руки - было бы вообще шикарно, хотя и малореально
Никто у вас не возьмёт в трейд ин пока не придёт новый авто и не будет проплачена остальная сумма. О чём вы пишете это не сдать в трейд а сдать на комиссию.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,096
Благодарности
4,942
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Никто у вас не возьмёт в трейд ин пока не придёт новый авто
Не соглашусь. Мое авто хотели сразу забрать, но я послал их лесом, потому что ходить пешком не хотел. Но есть и фактор риска, как, например, ДТП. Тогда трейд-ин может обломиться
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
labdubdreg,
Вот-вот. 2 месяца я без машины как-нибудь перекантуюсь, практически без последствий, а зафиксированная стоимость и отсутствие прочих рисков - весьма приятственная компенсация за это.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,463
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Никто у вас не возьмёт в трейд ин пока не придёт новый авто и не будет проплачена остальная сумма. О чём вы пишете это не сдать в трейд а сдать на комиссию.

Я заплатил 20000, просили 50000, но с собой наличкой только 20000 было и заключил предварительный договор. Через два дня сдал машину в трейдин, в моем понимании этого термина. По договору они берут мой автомобиль, а деньги зачисляют в счет нового. Сказали, что свою машину можешь и потом сдать, но оценка действует 2 дня, если позже то будем опять оценивать. Машина пришла через две недели примерно после этих операция.
 
Сверху Снизу