Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый день!
Подскажите пожалуйста знатоки, как ведёт себя дизель в морозы сибирские?
Через неделю забираю дизельный хайлайн, до этого все авто были бензиновые. Изучил весь форум, много различной информации, сложилось впечатление, что совсем холодно в нем зимой. Или климат всё-таки справляется за счёт электрофена?
Вебасты штатной нет, планирую ставить к следующей зиме, ещё вопрос - какую надо выбирать, чтобы обогревала и двигатель, и салон?
Заранее спасибо за ответы!

Как у Вас в эту зиму, неделя под - 40, а в основном -20, то без ПП конечно плохо, одно радует, зиме скоро конец, поэтому переживете;) Если судить по нашей питерской зиме, самое низкое было-14, то с феном и со всеми подогревами, я не заметила дискомфорта.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Добрый день!
Подскажите пожалуйста знатоки, как ведёт себя дизель в морозы сибирские?
Через неделю забираю дизельный хайлайн, до этого все авто были бензиновые. Изучил весь форум, много различной информации, сложилось впечатление, что совсем холодно в нем зимой. Или климат всё-таки справляется за счёт электрофена?
Вебасты штатной нет, планирую ставить к следующей зиме, ещё вопрос - какую надо выбирать, чтобы обогревала и двигатель, и салон?
Заранее спасибо за ответы!
я не понял :confused: новые тиги дизельные вродеже все с установленной штатной вебасто идут :ay: если будет без вебасты зимой будет некамильфо :eek: хотя эта зима уже пошла на спад :bp:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите пожалуйста знатоки, как ведёт себя дизель в морозы сибирские?
с нормальной соляркой будет все хорошо.
Или климат всё-таки справляется за счёт электрофена?
ну как... в -35 фена будет мало а так будет ничего так...

какую надо выбирать, чтобы обогревала и двигатель, и салон?
только движок 4 кВт хватит, 5 кВт на климат и движок..
но лучше бы с завода сразу..
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
я не понял :confused: новые тиги дизельные вродеже все с установленной штатной вебасто идут :ay: если будет без вебасты зимой будет некамильфо :eek: хотя эта зима уже пошла на спад :bp:

Увы, только как опция за доплату в 41.500. Беру машину из наличия, поэтому выбрать при заказе не могу. «Некамильфо» - только с точки зрения запуска и времени прогрева, или и в движении тоже холодно будет после прогрева?

Добавлено через 3 минуты
только движок 4 кВт хватит, 5 кВт на климат и движок..
но лучше бы с завода сразу..

Чем лучше? Я согласен, что штатное всегда лучше, чем когда чьи-то руки лезут, но может есть конкретные нюансы, на которые стоит обратить внимание?
В принципе дилер Вебасты я думаю без проблем поставит, ну и управление можно даже удобнее реализовать, чем штатное...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В принципе дилер Вебасты я думаю без проблем поставит, ну и управление можно даже удобнее реализовать, чем штатное...
ну пультик будет дополнительно... и не так красиво...
у меня доставленная как раз...
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
ну пультик будет дополнительно... и не так красиво...
у меня доставленная как раз...

Сейчас они предлагают установить сразу в комплексе с сигнализацией, которая хорошо дружит с вебастами, там брелков вообще никаких - управление Сигнализацией в режиме Слэйв, вебасто управляется с телефона через приложение.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сигнализацией в режиме Слэйв, вебасто управляется с телефона через приложение.
да -да... у меня так же..
но почему то последнее время с сигналки не запускается... и за пультом управления нужно лезть в бардачок и руками запускать (а кнопочка на климате была бы красивше)...
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Штатная вебаста заводится только таймером и кнопкой в салоне? Пульта телестарт нет?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Увы, только как опция за доплату в 41.500. Беру машину из наличия, поэтому выбрать при заказе не могу. «Некамильфо» - только с точки зрения запуска и времени прогрева, или и в движении тоже холодно будет после прогрева?

Добавлено через 3 минуты


Чем лучше? Я согласен, что штатное всегда лучше, чем когда чьи-то руки лезут, но может есть конкретные нюансы, на которые стоит обратить внимание?
В принципе дилер Вебасты я думаю без проблем поставит, ну и управление можно даже удобнее реализовать, чем штатное...

А может дилера развести еще на установку Вебасты, как скидку?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... «Некамильфо» - только с точки зрения запуска и времени прогрева, или и в движении тоже холодно будет после прогрева? ...

дизель в морозы на холостых не прогреть сколько не грей :( и проехать на нем надо очень много чтобы он прогрелся ;) если поездки короткие то он вообще может не прогреться на морозе за весь день :mad:
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
А может дилера развести еще на установку Вебасты, как скидку?

Я пытался, но они отмазались тем, что не занимаются установкой, и действительно на сайте Вебасто их нет в списке установочных центров.
Да и так уже делают скидку суммарно порядка 250.000 от прайса 2018 (правда машина 2017, но мне непринципиально)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
дизель в морозы на холостых не прогреть сколько не грей :( и проехать на нем надо очень много чтобы он прогрелся ;) если поездки короткие то он вообще может не прогреться на морозе за весь день :mad:

Как я понимаю, речь о том что не прогреется именно мотор? Салон то прогреется при этом?

Мда, очень жаль что нет штатной. Вообще непонятно, на кой черт ОД заказывает в сибирь дизеля без штатных вебаст :( Значит, придётся ставить такую, чтоб как догреватель на ходу тоже работала, 5кВт
 

mountman

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Калужская область
Автомобиль
Tiguan II
Доброго дня!

Подскажите, через какое время после заказа автомобиля дилер сообщил вам о постановке в производство?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Как я понимаю, речь о том что не прогреется именно мотор? Салон то прогреется при этом?

Мда, очень жаль что нет штатной. Вообще непонятно, на кой черт ОД заказывает в сибирь дизеля без штатных вебаст :( Значит, придётся ставить такую, чтоб как догреватель на ходу тоже работала, 5кВт

Да, именно 5кВТ. Фен конечно греет, и через 3-5 минут уже относительно тепло, только вот в Ваших условиях, при -20 и ниже вопрос. А может Вам от скидки, кот дают, вычесть 60 тыс (стоимость Вебасты с установкой) и купить Тиг с уже штатным ПП, пусть и 190тыс., то же хорошо, чем потом колхозить.ИМХО
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
yurasha61,
Спасибо!

Непонятно вот еще
- есть ли элетрорегулировка переднего пассажиского сиденья ?
- Какая стоит мультемедиа система ?
- безопастность - это контроль слепых зон и контроль полосы ?

Навигация ? я думаю хватит App-Connect -a - со смарта можно вывести любую навигацию. Вопрос в другом на голове которая установлена в этой машине и диковер про - качество звука одинаковое ?

У меня пакет премиум. Электропривода у переднего пассажирского сиденья нет. Только водительское. App-connect мне хватает в качестве навигации.
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Да, именно 5кВТ. Фен конечно греет, и через 3-5 минут уже относительно тепло, только вот в Ваших условиях, при -20 и ниже вопрос. А может Вам от скидки, кот дают, вычесть 60 тыс (стоимость Вебасты с установкой) и купить Тиг с уже штатным ПП, пусть и 190тыс., то же хорошо, чем потом колхозить.ИМХО

Я бы с удовольствием, но нет таких машин в регионе в наличии, увы
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
82
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
Доброго дня!

Подскажите, через какое время после заказа автомобиля дилер сообщил вам о постановке в производство?

Мне сообщили ровно через месяц (вчера). Производство с 12 по 18 марта. К концу марта будет в салоне. :bp:Как то так...
 

дракон76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
19
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
vw Tiguan II, 2.0TDI HL 2018
Доброго дня!

Подскажите, через какое время после заказа автомобиля дилер сообщил вам о постановке в производство?

Примерно недели две, дилер скажет дату постановки в производство.
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Ещё такой интересный вопрос (информация от владельца дизельного тига) - есть мнение, что в тигуане возможно наличие либо штатного предпускового отопителя, либо электрофена в климате (и то и другое вместе не бывает). Насколько верно это утверждение ?
 
Сверху Снизу