Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ещё такой интересный вопрос (информация от владельца дизельного тига) - есть мнение, что в тигуане возможно наличие либо штатного предпускового отопителя, либо электрофена в климате (и то и другое вместе не бывает). Насколько верно это утверждение ?

Верно, но вот у одноклубника Osipа, смутные сомнения на этот счет, отсортируйте его сообщения, может поможет в понимании вопроса
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Почему бы просто не проверить наличие pr-кода 7E6 в комплектации а/м?
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Ещё такой интересный вопрос (информация от владельца дизельного тига) - есть мнение, что в тигуане возможно наличие либо штатного предпускового отопителя, либо электрофена в климате (и то и другое вместе не бывает). Насколько верно это утверждение ?
У меня в спеке в договоре и то и то.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Как это сделать, не подскажете?
Вариант первый: посмотреть на наклейке в нише запаски или сервисной книжке. Книжку, я так понял, бумажную отменили, так что остается только наклейка в машине.
Pr_code_sticker_comments.jpg
Вариант второй: посмотреть в договоре купли-продажи.
Вариант третий: получить расшифровку VIN у дилера или на любом форуме владельцев VAG.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сообщение от Lemonhead Как это сделать, не подскажете?
Вариант первый: посмотреть на наклейке в нише запаски или сервисной книжке. Книжку, я так понял, бумажную отменили, так что остается только наклейка в машине.

Хоть сервисную книжку и отменили (заменили на электронную), однако комплектация (по крайней мере у меня) наклеена на внутренней стороне обложки Руководства по эксплуатации. Там и посмотреть
 
Последнее редактирование:

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Действительно, если в конфигураторе на сайте ФВ добавить предпусковой отопитель, то в итоговой конфигурации в списке стандартного оборудования вычёркивается дополнительный электрообогреватель воздуха...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Вложения

  • комплектация.jpg
    комплектация.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 67
  • Спецификация2.xls
    47 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
Ещё такой интересный вопрос (информация от владельца дизельного тига) - есть мнение, что в тигуане возможно наличие либо штатного предпускового отопителя, либо электрофена в климате (и то и другое вместе не бывает). Насколько верно это утверждение ?
Абсолютно верно.В конфигураторе выбираем отопитель и видим в итоговой комплектации вычеркнутый дополнительный электрический обогрев салона.
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Комплектация Тигуан2 TDI HL с вебасто
Хотя в стандартной комплектации фен 7Е6 указан

У меня точно такие же коды в копейку на наклейке, но вебасты нет. Как и кода 7Е6 (электрофен).
Однако дилер клянётся, что фен есть, в доказательство скидывает картинку из их базы (VIN внизу видно)
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
У меня точно такие же коды в копейку на наклейке, но вебасты нет. Как и кода 7Е6 (электрофен).
Однако дилер клянётся, что фен есть, в доказательство скидывает картинку из их базы (VIN внизу видно)

Так мелко, что ничего не разобрать! Укрупните картинку и киньте ещё раз.
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Так мелко, что ничего не разобрать! Укрупните картинку и киньте ещё раз.

Прикрепляю.
В одной из тем по VIN мне добрый человек дал расшифровку комплектации, там 7E6 присутствует. Вроде все сходится :) Просто на наклейке самые основные похоже коды приводятся.
 

Вложения

  • IMG_3579-09-02-18-02-17.jpg
    IMG_3579-09-02-18-02-17.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 86

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Вопрос: в каких комплектациях есть электропривод переднего пассажирского сиденья ?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220

NooBik

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
У меня кожа Vienna.

Хочу тоже заказать кожу, можно от вас пару слов о ней услышать про качество и общее впечатление? А то читал на драйве - человек жаловался, что очень не очень по качеству, легко рвётся и растягивается. Вот теперь призадумался. Но зато подлокотники будут в коже и электропривод сидения (для меня актуально т.к. 2 водителя :) )
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
пару слов о ней услышать про качество и общее впечатление
Отличное состояние. Пробег - 14,5т. Качество отличное. Не хватает перфорации. Не рвется и не растягивается.
 
Сверху Снизу