Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если надо сиденье складывать то понятно. Но вот просто сэкономить двадцатку, на фоне общей стоимости тигуана я понять не могу.
соглашусь на 100%. ну совсем не аргумент :))
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Доброе утро.
Через какое время после оформления заказа становится ясным срок производства авто?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Ага
Поедите в Португалию возьмите кипите виано
Если на Мальту то уже нужен паром
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Газель возьмите. После стройки продадите.

Ну на Фик! Что то ОЧЕНЬ большое перевезти найму.
Сейчас прочитала свой прайс. Так что у меня дословно по прайсу: "Обивка сидений кожей 'Vienna' , спортивные сиденья спереди с функцией памяти ТОЛЬКО для водительского сиденья (с пакетом "Premium"). Поняла, что пакеты разные, есть пакет с электроприводом и на пассажирское. Кому что надо, то и берет.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ну на Фик! Что то ОЧЕНЬ большое перевезти найму.
Сейчас прочитала свой прайс. Так что у меня дословно по прайсу: "Обивка сидений кожей 'Vienna' , спортивные сиденья спереди с функцией памяти ТОЛЬКО для водительского сиденья (с пакетом "Premium"). Поняла, что пакеты разные, есть пакет с электроприводом и на пассажирское. Кому что надо, то и берет.

Нууу... это как-бы так и было..да))
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Ну так-то люди спрашивали как получить посажирское Эл сиденье. И получили ответ что нужно брать премиум. А по факту это не совсем так.
Hydra на это указала
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,458
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну так-то люди спрашивали как получить посажирское Эл сиденье. И получили ответ что нужно брать премиум. А по факту это не совсем так.
Hydra на это указала

Все именно так и есть. Чтобы получить пассажирское электро сиденье, нужно брать премиум.
 

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Ну так-то люди спрашивали как получить посажирское Эл сиденье. И получили ответ что нужно брать премиум. А по факту это не совсем так.
Hydra на это указала
да, для получения нужен пакет премиум. Тогда становится доступна опция салона "Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти Smart Comfort Seats" наряду с обычной опцией "Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья", обе доступны, в первой пассажирское с электроприводом и памятью, как и водительское. Выбирай что надо
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Кто-то спрашивал про Side assist и Traffic alert.
Такие радарные датчики:
image.png


Стоят за бампером, от парктроника никак не зависят.

image.png

Работают на частоте 77 ГГц.
Угол обзора 110° для Side assist и 180° для Traffic alert.
Если парктроника нет, звуковое предупреждение при срабатывании системы производится посредством гонга, если есть — зуммера PDC.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Всем привет! Заказал Тигуан TDI, City, Reef + Innovation + Vienna. Начал пока изучать скан инструкции по эксплуатации. Наткнулся на описание процесса запуска двигателя кнопкой - нажать кнопку, включится зажигание, затем нажать педаль тормоза, снова нажать кнопку и держать до момента пуска двигателя. Машин с кнопкой не было... Я думал все проще - нажал отпустил, автоматически прогрелись свечи и стартер сам крутит сколько нужно. По крайней мере на моей Октавий с ключом - включил стартер и отпустил, он крутит сам и отключается в момент пуска. Или я чего-то не понял? Короче тупой вопрос - как правильно заводить дизель кнопкой?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем привет! Заказал Тигуан TDI, City, Reef + Innovation + Vienna. Начал пока изучать скан инструкции по эксплуатации. Наткнулся на описание процесса запуска двигателя кнопкой - нажать кнопку, включится зажигание, затем нажать педаль тормоза, снова нажать кнопку и держать до момента пуска двигателя. Машин с кнопкой не было... Я думал все проще - нажал отпустил, автоматически прогрелись свечи и стартер сам крутит сколько нужно. По крайней мере на моей Октавий с ключом - включил стартер и отпустил, он крутит сам и отключается в момент пуска. Или я чего-то не понял? Короче тупой вопрос - как правильно заводить дизель кнопкой?

Жмете педаль тормоза-> кнопку. Сама электроника знает сколько надо греть свечи и вуаля, двигатель заурчал, никаких танцев;)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет! Заказал Тигуан TDI, City, Reef + Innovation + Vienna. Начал пока изучать скан инструкции по эксплуатации. Наткнулся на описание процесса запуска двигателя кнопкой - нажать кнопку, включится зажигание, затем нажать педаль тормоза, снова нажать кнопку и держать до момента пуска двигателя. Машин с кнопкой не было... Я думал все проще - нажал отпустил, автоматически прогрелись свечи и стартер сам крутит сколько нужно. По крайней мере на моей Октавий с ключом - включил стартер и отпустил, он крутит сам и отключается в момент пуска. Или я чего-то не понял? Короче тупой вопрос - как правильно заводить дизель кнопкой?
Не. Не так.
Нажал тормоз, держишь его, потом кнопку. Машина заводится
Если нажмешь кнопку без тормоза, включится просто зажигание.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Короче тупой вопрос - как правильно заводить дизель кнопкой?
В инструкции в общем все правильно написано - первое нажатие на кнопку это включение зажигания, второе нажатие (+ педаль тормоза) собственно запуск двигателя.
Такая последовательность особенно полезна в холодное время года - при включении зажигания происходит "разогрев" аккумулятора (пусковой ток), соотв. и запуск двигателя легче.

P.S. При передаче авто в салоне менеджер именно так и рекомендовал всегда запускать дизельный двигатель;)
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Жмете педаль тормоза-> кнопку. Сама электроника знает сколько надо греть свечи и вуаля, двигатель заурчал, никаких танцев;)

Смутило что написано "держать нажатой кнопку до момента пуска двигателя". Как на Москвиче, крутишь пока не схватит :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Смутило что написано "держать нажатой кнопку до момента пуска двигателя". Как на Москвиче, крутишь пока не схватит
Именно так. Кнопка работает также как ключ. Нажал-отпустил - зажигание, второй раз нажал-держишь - запуск, пока не заведется. Если отпустишь, стартер остановится.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Именно так. Кнопка работает также как ключ. Нажал-отпустил - зажигание, второй раз нажал-держишь - запуск, пока не заведется. Если отпустишь, стартер остановится.

А, спасибо. Я думал стартер автоматический. Повторюсь, у меня на Шкоде ключ повернул-отпустил, стартер сам крутит до запуска и отключается
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,458
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Именно так. Кнопка работает также как ключ. Нажал-отпустил - зажигание, второй раз нажал-держишь - запуск, пока не заведется. Если отпустишь, стартер остановится.

Что за глупость. Нажал тормоз и тыкнул в кнопку. Дальше все само происходит. Не надо кнопку держать. Если нужно просто зажигание включить, то тыкаем кнопку без педали тормоза.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
На Тигуане 2.
Если при нажатой педали тормоза нажать и отпустить кнопку запуска, двигатель запускается сам, держать кнопку до запуска двигателя не надо.
 
Сверху Снизу