Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Lemonhead, Джук так то наверно примерно класс Поло только повыше на пару см . Вот с ним объективно надо и сравнивать .
 

Andrey177

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
220
Благодарности
84
Адрес
Россия Москва
Автомобиль
Tiguan HL

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Поздравляю! Пусть служит долго и надежно)

Кто кроме меня заказал машину за последние пару-тройку недель? Интересны обещанные сроки. Мне осторожно сказали что в лучшем случае 3 месяца, учитывая майские праздники. Заказал в Major на Н. Риге. Пока ориентируюсь на середину-конец мая

Заказывал хай 5 дек. 20 Всеволод сказал - 7 неделя сборки.Должен был забирать ориентировочно 26-28 февр.... Но по ряду причин отказался. Решили взять SportLine.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Хочу заказать себе комплектацию и вот думаю про SportLine так все в нем хорошо, но смущают катки 19 радиуса 8.5J, на вид широкие и низкопрофильные, говорят на них жестко ездить, на тест драйве не ощутил прям, наверно после Санты все мягко кажется, думаю по городу норм, но надо еще в Тверь ездить там дороги и ямы, как бы не изговнять эти 19 колеса.
Еще вопрос в 2018 модельный ряд теперь не ставят старт-стоп систему?Я сегодня в двух машинах был, и сейчас смотрю там где возле рычага везде кнопка отключения, там заглушка на спортлайне и хайлайне, кто просветит?
Менеджеру вопрос конечно завтра задам, потому как что-то в непонятнках...
По срокам тоже говорят 3 месяца, самое раннее менеджер говорил 2.5 месяца, но сказал если ждать устанете или откажетесь от машины, залог вернут 100% весь.
 
Последнее редактирование:

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Lemonhead, Джук так то наверно примерно класс Поло только повыше на пару см . Вот с ним объективно надо и сравнивать .

Не уловил вашу логику... Откуда поло то вообще нарисовался? Я могу сравнивать машины, на которых ездил.
Динамика 150 л.с. при массе 1796 кг (данные ПТС) после 190 л.с. при массе 1500 кг - это вообще скорее не сравнение, а констатация факта, с которым смирился осознанно :) Ну а говорить о динамике поло вообще не приходится.
В любом случае, жук и поло (как мне кажется) можно сравнивать максимум по размеру салона, в остальном между ними пропасть. Мотор, коробка, подвеска, привод. Жук это всё-таки маленький кроссовер (говорю о версии 4WD турбо с многорычажкой).
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Хочу заказать себе комплектацию и вот думаю про SportLine так все в нем хорошо, но смущают катки 19 радиуса 8.5J, на вид широкие и низкопрофильные, говорят на них жестко ездить, на тест драйве не ощутил прям, наверно после Санты все мягко кажется, думаю по городу норм, но надо еще в Тверь ездить там дороги и ямы, как бы не изговнять эти 19 колеса.
Еще вопрос в 2018 модельный ряд теперь не ставят старт-стоп систему?Я сегодня в двух машинах был, и сейчас смотрю там где возле рычага везде кнопка отключения, там заглушка на спортлайне и хайлайне, кто просветит?
Менеджеру вопрос конечно завтра задам, потому как что-то в непонятнках...
По срокам тоже говорят 3 месяца, самое раннее менеджер говорил 2.5 месяца, но сказал если ждать устанете или откажетесь от машины, залог вернут 100% весь.

Про старт-стоп я чуть выше тоже спрашивал, ответили что не ставят.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Мне тоже ОД сказал что стар-стоп сейчас не ставят ,так же как и aвтоматическое открытие задней двери хотя в конфигурации сити отмечено галкой Easy Close
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Мне тоже ОД сказал что стар-стоп сейчас не ставят ,так же как и aвтоматическое открытие задней двери хотя в конфигурации сити отмечено галкой Easy Close

Имеете ввиду автоматическое закрытие? То есть кнопку нажал, вещи достал и багажник сам закрылся? У меня вроде есть в спецификации... Самое главное чтобы сам электропривод оставили
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Мне тоже ОД сказал что стар-стоп сейчас не ставят ,так же как и aвтоматическое открытие задней двери хотя в конфигурации сити отмечено галкой Easy Close
Ну так easy close — это закрытие. А открытия нет, все верно написано.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Я имел ввиду когда ногой под бампером проводишь дверь открывается,может я ошибся и это называется по другому,но кнопка отложенного закрытия вроде как всегда присутствует с электроприводом,на данный момент электропривод задней двери в сити присутствует .

Добавлено через 1 минуту
Ну так easy close — это закрытие. А открытия нет, все верно написано.

Спасибо прояснили ситуацию))):az:
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
А безключевой я так понял у сити в базе идёт?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну Старт-Стоп я могу понять наверно для России не актуально, а Easy Close то чем помешал?
С другой стороны у меня сейчас он есть на Санте, это надо подойти к багажнику и 3-5 секунд подождать, он увидит ключ у багажника и откроет его, но я отключил эту функцию, баловство мне кажется все это, легче кнопку на багажнике нажать и откроется так же.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Easy Close то чем помешал?
Вы путаетесь. Easy Open и Easy CLose две совершенно разные функции. Их объединяет только то, что они работают с 5-ой дверью.

Easy Close- это дословно "Легкое закрывание", Close - закрыто/закрывать
Easy Open- это дословно "Легкое открывание", Open - открыто/открывать

Easy Close в тиге есть как опция и на некотрых комплектациях уже идет в базе
Easy Open в РФ нет. до августа 2017 устанавливался сенсор и проводка, но программно эта фича была отключена, но можно было активировать. После 08/2017 перестали ставить сенсор и проводку, и теперь не включишь.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
re3lex, Пардон, да я имел в виду открывание, незнаю чем эта фишка помешала в России, но я у себя ее в отключил в Санте.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
... Стал поглядывать на тигуаны в городе - вроде все без брызговиков. Вообщем кто-то ставил? Есть ли смысл?

я в салоне при покупке поставил! :cool:
вообще они конечно нужны, но конкретно "дилерские" великоваты, особенно задние - факт!:bk:
есть много вариантов с задними брызговиками меньшей длины,
владельцы ставили - довольны!:ay:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Комрады, а открытие пятой двери с кнопки брелока (долгим удержанием клавиши) будет на City работать?
На HL точно есть и работает...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Комрады, а открытие пятой двери с кнопки брелока (долгим удержанием клавиши) будет на City работать?
На HL точно есть и работает...
Не думаю, что для отдельной комплектации будут урезать функционал.
101% что будет всё так же как в Хае.
 
Сверху Снизу