Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Вот из черного в белый перешить если надоест, это без проблем, а оранжевый не стали брать из расчета, а вдруг надоест ))).
так оранжевый тоже перешить можно, не сложнее черного. Можно просто заменить оранжевые вставки на белый и будет уже другой вид =)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
pyroman, ну так и я о том же))). Так что надо было оранжевый брать:az:
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
danila304, запутали " а оранжевый не стали брать из расчета, а вдруг надоест "..."Так что надо было оранжевый брать"
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Очень долго выбирал салон, хотелось светлый, но у тига он с перебором. В идеале у Мазды сх-5, посмотрите. У нее белые сидения и белые вставки. У тига же белый пластик. Решил, что возьму черный, надоест, всегда найду 40-50к чтобы сделать как хочу. Отталкивался только от этого. Оранжевый....боялся, что устану от оранжевого.

Просто ваше сообщение нелогично на мой взгляд.Если черный надоест, Вы готовы его перешить, а оранжевый не стали брать по причине а вдруг надоест :confused: :az:
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Просто ваше сообщение нелогично на мой взгляд.Если черный надоест, Вы готовы его перешить, а оранжевый не стали брать по причине а вдруг надоест :confused: :az:
Все логично. Черный классика, за него не переживал, но если вдруг..
А вот за оранжевый переживал, были сомнения.
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Доброго времени суток.
Договор на автомобиль (купли-продажи, без всяких упоминаний о предварительности) был заключен еще при дважды старых ценах. Каким образом в радостный момент получения авто должна появиться новая цена: допником к имеющемуся договору или заключением нового договора, с указанием актуальной цены и заодно появившихся данных VIN, номере двигателя и пр.?
 

Russo

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport II
Доброго времени суток.
Договор на автомобиль (купли-продажи, без всяких упоминаний о предварительности) был заключен еще при дважды старых ценах. Каким образом в радостный момент получения авто должна появиться новая цена: допником к имеющемуся договору или заключением нового договора, с указанием актуальной цены и заодно появившихся данных VIN, номере двигателя и пр.?
У вас на руках предварительный договор. В самом первом пункте "Предмет договора" написано, что цена автомобиля является ориентировочной, а если покупатель не согласен с ценой на момент подписания основного договора, то стороны освобождаются от обязательства по заключению основного договора и продавец при этом обязуется возвратить обеспечительный платёж.

Добавлено через 2 минуты
У меня такой вопрос - сколько времени проходит от момента заключения предварительного договора до появления у менеджера информации о неделе производства автомобиля?
 
Последнее редактирование:

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
У вас на руках предварительный договор. В самом первом пункте "Предмет договора" написано, что цена автомобиля является ориентировочной, а если покупатель не согласен с ценой на момент подписания основного договора, то стороны освобождаются от обязательства по заключению основного договора и продавец при этом обязуется возвратить обеспечительный платёж.

Добавлено через 2 минуты
У меня такой вопрос - сколько времени проходит от момента заключения предварительного договора до появления у менеджера информации о неделе производства автомобиля?
Все зависит от комплектации, сити ~1,5 месяца, а спорт ~3 мес.

через Tapatalk
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
У вас на руках предварительный договор. В самом первом пункте "Предмет договора" написано, что цена автомобиля является ориентировочной,

У меня обычный договор КП. Слова "предварительный" нигде нет. В Предмете договора о цене ничего не сказано. Дальше, в ценах и порядке расчета, да, речь идет про то, что цена может поменяться, с чем я в общем уже и не спорю. И машину мне должны передать по этому договору. Вопрос: новая цена должна документально фиксироваться допсоглашением к действующему договору (логично, на мой взгляд) или новым договором (имхо, чушь, куда тггда засунуть обязательства по старому)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне просто сделали новый договор с другой ценой.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Всем ДВС ! Вопрос, кто как определяет уровень масла ? Что по щупу это понятно, только я на нём разглядеть ничего не могу...и не я один. Где хоть ориентировочно уровень, если ориентироваться по тому месту, где заканчивается "штопор" щупа в верхней точке ?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Всем ДВС ! Вопрос, кто как определяет уровень масла ? Что по щупу это понятно, только я на нём разглядеть ничего не могу...и не я один. Где хоть ориентировочно уровень, если ориентироваться по тому месту, где заканчивается "штопор" щупа в верхней точке ?

Уровень смотрится по средней решётчатой палочке, должно быть ориентировочно посередине.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 2 минуты
У меня такой вопрос - сколько времени проходит от момента заключения предварительного договора до появления у менеджера информации о неделе производства автомобиля?

между заключением договора и информацией о неделе производства обычно проходит 20- 25 дней. у меня прошло 3 недели.

Добавлено через 2 минуты
Все зависит от комплектации, сити ~1,5 месяца, а спорт ~3 мес.

через Tapatalk

недели)
 
Последнее редактирование:

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Уровень смотрится по средней решётчатой палочке, должно быть ориентировочно посередине.

Добавлено через 2 минуты


между заключением договора и информацией о неделе производства обычно проходит 20- 25 дней. у меня прошло 3 недели.

Добавлено через 2 минуты


недели)
Я когда заказывал, мне сказали на сити заказной 1,5 ждать,а на спорт 3 месяца.
19.02 заказ,29.03 сообщили неделю про-ва,19 неделя,25.05 забрал

через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я когда заказывал, мне сказали на сити заказной 1,5 ждать,а на спорт 3 месяца.
19.02 заказ,29.03 сообщили неделю про-ва,19 неделя,25.05 забрал

через Tapatalk

ну значит сроки изменились. я 5 декабря заказал, - 24-го Сева написал неделю производства уже. а 25 февраля забирать надо было.)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Уровень смотрится по средней решётчатой палочке, должно быть ориентировочно посередине.

)

Дружище, не пойму, какой решётчатой палочке ? Щуп, полоска металла, на конце закручена спиралью.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Дружище, не пойму, какой решётчатой палочке ? Щуп, полоска металла, на конце закручена спиралью.



Это на Тиг 1 полоска металла и закрученный конец. А решетчатая на Тиг 2.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Это на Тиг 1 полоска металла и закрученный конец. А решетчатая на Тиг 2.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

В мой Тигуан 2018 года, запихнули двигло от Тиг 1 ? :)...или только щуп :confused:
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
У меня вот так
3c75f5ce6171b9d1a4471b2b5b8e092d.jpg


через Tapatalk

О как ! У меня просто полоска, спираль в конце. Отфоткаю, покажу.
Пысы : похоже ещё одно "новшество" на ряду с отсутствием пепельницы и знака, более дешёвый щуп...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу