Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
О как ! У меня просто полоска, спираль в конце. Отфоткаю, покажу.
Пысы : похоже ещё одно "новшество" на ряду с отсутствием пепельницы и знака, более дешёвый щуп...

Мож разница в двигателях? у меня то дизель и щуп как на пред. фото. Спасибо lakomka, а у тя бенз..
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Мож разница в двигателях? у меня то дизель и щуп как на пред. фото. Спасибо lakomka, а у тя бенз..


Видимо. Посмотрел, у вас дизельки. Коллеги по БЕНЗИНОВым движкам, вопрос актуален ! -
Всем ДВС ! Вопрос, кто как определяет уровень масла ? Что по щупу это понятно, только я на нём разглядеть ничего не могу...и не я один. Где хоть ориентировочно уровень, если ориентироваться по тому месту, где заканчивается "штопор" щупа в верхней точке ?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
А если как вариант у себя в мануале посмотреть?))

Да суть в том, что не видно уровня вообще, размазано по пластине, маслу не за что "зацепиться". Я уже думаю, как внести конструктивное изменение )))...или купить более информативный щуп.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Да суть в том, что не видно уровня вообще, размазано по пластине, маслу не за что "зацепиться". Я уже думаю, как внести конструктивное изменение )))...или купить более информативный щуп.

а можно фото интересного щупа в студию?)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
В общем разобрался :) Опишу свои мысли, может кому из новичков-тигуановодов пригодится.
Сетка-насечка на площадке есть, ооочень мелкая, но есть ( в пасмурное утро, увидеть человеку с уже не орлиным зрением, довольно проблематично ). При извлечении щупа, происходит рывок ( видимо в силу того, что пробковая часть новая и ещё не разработалась ), после которого уровень масла на щупе ну очень приблизительный в большинстве случаев, вытащить же плавно щуп у меня не получилось.
Для себя выработал следующую стратегию - вытащил щуп, вытер сухой тряпкой, вставил щуп не до самого упора ( дабы избежать рывка при вытаскивании ), вытащил щуп, посмотрел уровень ( видно хорошо чёткую грань ) и прибавил недостающие миллиметры. В моём случае по середине площадки + недостающие 5мм до полностью вставленного щупа :)
Фото щупа к сожалению плохо получились, хоть и на макросьёмке, мешает порывистый ветер, ну и мои возможности, как фотографа :)
 

Вложения

  • DSCN6135.jpg
    DSCN6135.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 88
  • DSCN6138.jpg
    DSCN6138.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 86

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
В общем разобрался :) Опишу свои мысли, может кому из новичков-тигуановодов пригодится.
Сетка-насечка на площадке есть, ооочень мелкая, но есть ( в пасмурное утро, увидеть человеку с уже не орлиным зрением, довольно проблематично ). При извлечении щупа, происходит рывок ( видимо в силу того, что пробковая часть новая и ещё не разработалась ), после которого уровень масла на щупе ну очень приблизительный в большинстве случаев, вытащить же плавно щуп у меня не получилось.
Для себя выработал следующую стратегию - вытащил щуп, вытер сухой тряпкой, вставил щуп не до самого упора ( дабы избежать рывка при вытаскивании ), вытащил щуп, посмотрел уровень ( видно хорошо чёткую грань ) и прибавил недостающие миллиметры. В моём случае по середине площадки + недостающие 5мм до полностью вставленного щупа :)
Фото щупа к сожалению плохо получились, хоть и на макросьёмке, мешает порывистый ветер, ну и мои возможности, как фотографа :)
Видно только структуру асфальта и кроссовки:)) Но щуп у меня такой же. Бензин.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
В общем разобрался :) Опишу свои мысли, может кому из новичков-тигуановодов пригодится.
Сетка-насечка на площадке есть, ооочень мелкая, но есть ( в пасмурное утро, увидеть человеку с уже не орлиным зрением, довольно проблематично ). При извлечении щупа, происходит рывок ( видимо в силу того, что пробковая часть новая и ещё не разработалась ), после которого уровень масла на щупе ну очень приблизительный в большинстве случаев, вытащить же плавно щуп у меня не получилось.
Для себя выработал следующую стратегию - вытащил щуп, вытер сухой тряпкой, вставил щуп не до самого упора ( дабы избежать рывка при вытаскивании ), вытащил щуп, посмотрел уровень ( видно хорошо чёткую грань ) и прибавил недостающие миллиметры. В моём случае по середине площадки + недостающие 5мм до полностью вставленного щупа :)
Фото щупа к сожалению плохо получились, хоть и на макросьёмке, мешает порывистый ветер, ну и мои возможности, как фотографа :)

шкуркой наждачной по своему щупу пройдитесь в том месте, где должно быть масло max и min. щуп будет серебристого цвета, темное масло будет заметнее. ИМХО
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Я как-то на Вектре покрасил щуп белой краской....:)

У меня на Астре J кончик щупа светлый был, было хорошо видно.
шкуркой наждачной по своему щупу пройдитесь в том месте, где должно быть масло max и min. щуп будет серебристого цвета, темное масло будет заметнее. ИМХО

Спасибо, тоже подумал, но станет ли серебристым ?! В общем надо попробовать.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,886
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Может разница в щупе от движка дизель или бензин?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
нет, на текущей

Да нет, именно на предыдущей, но для того чтобы это понять её нужно прочесть, прежде чем упрекать в том, не ознакомлены с Вашим изобретением, которое опубликовано год назад -
ну да ладно, главное вопрос решился, тема исчерпана. А через какое то время, кто ни будь опять спросит, если ВАГ конечно сам щуп не "зашкурит" )
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Просьба, поясните пожалуйста, а что это за Приблуда, для чего и как работает (фото инструкции, само устройство в машине) ? Была в коробке со вторым ключём, брелоком ФВ и визитками.
 

Вложения

  • DSCN6139.jpg
    DSCN6139.jpg
    94 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Просьба, поясните пожалуйста, а что это за Приблуда, для чего и как работает (фото инструкции, само устройство в машине) ? Была в коробке со вторым ключём, брелоком ФВ и визитками.
Кладешь визу и пока едешь счет попоняется[emoji16]

через Tapatalk
 
Сверху Снизу