Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Доброго дня, форумчане. принимайте новенького.
В пятницу буду забирать новый тигуан (комфортлайн 220л.с.). комплектация (кроме фаркопа, паrетов премиум и хранение). Вышло в 2500.
Собственно вопрос:
1. Дилер предложил ряд допов:
- защита картера (4слойный алюминий)
- резиновые коврики
- защитная пленка (антигравийка) на фары и морду (со слов полиуретан)
- сигнализация GSM с функцией дистанционного прогрева (ну, со слов)
-доп. шумка арок
На все про все просчитал на 200т.р. При торге - скидка в 200к (на все вышеперечисленное). Как говорится, чувствую, что где то профукал))
Буду рад мнению профи
2. Выбранный автомобиль в светлом салоне (как и хотел) но смутило то, что сиденья полностью "белые". В конфигураторе сцентральная часть белая и подголовник и по бокам - темное.
Приношу извинения за длинный текст, много волнения, 1 автомобиль из салона
пРИВЕТСТВУЮ!! я не профи))
мое мнение - если жестким оффроудом не занимаетесь - то и стоковая защита нормально справляется, рез. коврики - на любителя, мне больше 3D EVA нравятся и стоят около 3тыр и более функциональные и смотрятся в разы лучше., я сделал шумку дверей и арок в сторонней организации 22тыр.( считайте)), сигнализацию у офф дилера на потоке, ставится в одни и теже места без индивид.подхода. короче чем больше за день поставит работник - тем больше денег получит. я ставил в сторонней (лицензированной) орг. установка моего охранного комплекса (не только сигналиазции)со всякими защитами от удочек, блокировок ОБД разъема и так далее.. - заняла 2 суток.. думайте.. считайте..
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
2500 ТИГУАН = ЛЕКСУС NХ 238 лошадей ( По цене равны )
 

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Так то да) К япам душа не лежит. СХ-5 кстати понравился на тесте, но внешность - не моё
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В пятницу буду забирать новый тигуан (комфортлайн 220л.с.). комплектация (кроме фаркопа, паrетов премиум и хранение). Вышло в 2500.
1. Дилер предложил ряд допов:
- ...
- ...
На все про все просчитал на 200т.р. При торге - скидка в 200к (на все вышеперечисленное). Как говорится, чувствую, что где то профукал))
Итого будете оплачивать 2100? Это неплохо. Или как?Что, за что, и от чего?
Как можно прокомментировать, если так пишите...
 

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Итого будете оплачивать 2100? Это неплохо. Или как?Что, за что, и от чего?
Как можно прокомментировать, если так пишите...

Сумбурно получилось.
Автомобиль стоит 2500, допы предлагаемые - 203к. С учетом их установки предлагают стоимость в те же 2500. Вопрос был - сильно ли я облажался:)
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Доброго дня, форумчане. принимайте новенького.
В пятницу буду забирать новый тигуан (комфортлайн 220л.с.). комплектация (кроме фаркопа, паrетов премиум и хранение). Вышло в 2500.
Собственно вопрос:
1. Дилер предложил ряд допов:
- защита картера (4слойный алюминий)
- резиновые коврики
- защитная пленка (антигравийка) на фары и морду (со слов полиуретан)
- сигнализация GSM с функцией дистанционного прогрева (ну, со слов)
-доп. шумка арок


Цены моего ОД
Защита Картера 8900
Защита бака 8900
Я не брал, потому как родная для города достаточно
Ковры и брызговики 4000 и 7500
Взял - очень хорошая форма. Но родные тканевые на липучке тоже оч хороши. Небольшое количество воды удержат.

Пленка - капот 9000 полоска 4000, фары 6000 ( все) и т.д.

Сделал только капот со скидкой. Фары сам заклеил, они плоские - делать нечего. Бампер пластиковый, не проржавеет, покрасить дешевле.

Доп-шумка и защита арок и днища 14000
Полезно всегда.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сумбурно получилось.
Автомобиль стоит 2500, допы предлагаемые - 203к. С учетом их установки предлагают стоимость в те же 2500. Вопрос был - сильно ли я облажался
Хм... Учитывая состав допов, который Вы перечислили, я бы не согласился. Учитывая, что все те допы можно поставить как минимум вдвое дешевле, эффективная скидка составит не более 4%. Во-первых, мало для такой укомплектованной машины, а во-вторых, как Вам уже написали, а я бы и продолжил, половина Вам скорее всего не нужна (во всяком случае, в таком виде). Выиграет от всего это в первую очередь дилер.
А что, выбора в допах не было? Мне в своё время, сказав сумму, на которую можно выбрать, предложили список на 6 или 7 листах. Вот уж обвыбирался... :ag:
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Сумбурно получилось.
Автомобиль стоит 2500, допы предлагаемые - 203к. С учетом их установки предлагают стоимость в те же 2500. Вопрос был - сильно ли я облажался:)
Пусть себе оставят допы, и тупо дадут скидку 200 тыщ...ну, или 150. Половина из этого набора Вам нафиг не нужна, а другую половину поставите в нормальном месте за нормальные деньги.

Перечитал еще раз список: сигналка, шумка арок, пленка и защита картера...200 тыщ. Я фигею...Ах, да, резиновые коврики же ще, ну, тогда дааааа..
 
Последнее редактирование:

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Спасибо, думаю, так и поступлю.

Добавлено через 7 минут
Хм... Учитывая состав допов, который Вы перечислили, я бы не согласился. Учитывая, что все те допы можно поставить как минимум вдвое дешевле, эффективная скидка составит не более 4%. Во-первых, мало для такой укомплектованной машины, а во-вторых, как Вам уже написали, а я бы и продолжил, половина Вам скорее всего не нужна (во всяком случае, в таком виде). Выиграет от всего это в первую очередь дилер.
А что, выбора в допах не было? Мне в своё время, сказав сумму, на которую можно выбрать, предложили список на 6 или 7 листах. Вот уж обвыбирался... :ag:

Неа, остальное типа есть в комплекте.
Про допы услышал, во вторник пободаюсь). Спасибо
 
Последнее редактирование:

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Пусть себе оставят допы, и тупо дадут скидку 200 тыщ...ну, или 150. Половина из этого набора Вам нафиг не нужна, а другую половину поставите в нормальном месте за нормальные деньги.

Перечитал еще раз список: сигналка, шумка арок, пленка и защита картера...200 тыщ. Я фигею...Ах, да, резиновые коврики же ще, ну, тогда дааааа..
Странно, что нет сетки в бампер. Сразу 15 тыр )) Ибо калибровка радара и бла-бла-бла...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Неа, остальное типа есть в комплекте.
Что, зимняя резина на дисках есть в комплекте? И сетки в бампер есть в комплекте? И багажная сетка, органайзер, резиновый ковёр, огнетушитель и пр. в багажник тоже в комплекте? И видеорегистратор есть в комплекте? (мне было предложено штук 10 на выбор) ...
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Пусть себе оставят допы, и тупо дадут скидку 200 тыщ...ну, или 150. Половина из этого набора Вам нафиг не нужна, а другую половину поставите в нормальном месте за нормальные деньги.

Перечитал еще раз список: сигналка, шумка арок, пленка и защита картера...200 тыщ. Я фигею...Ах, да, резиновые коврики же ще, ну, тогда дааааа..

Только скорей всего, если от допов отказываться, то и скидки 200 тыр не будет. Маркетинговый ход, засрать мозги. Нужно вообще отметать разговоры с дилером о всяких скидках при допах и касках. Просто говорить о минимальной цене на машину (скидке), при этом штудировать при этом несколько дилеров и этим манипулировать.
Менеджеры прекрасно знают какой минимум вам могли предложить в другом салоне и будут торговаться до конца. В общем ничего нового не сказал, сам так и покупал, но а нафига изобретать велосипед ?
 

Aztec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Ребят, спасибо за живой отклик:
Если подытожить, получаем следующее:
1. Из "дорогого" - полиуретановая антигравийка (со слов, прайс пока не видел ;)) 80к; сигналка с джипиэс и тд - 60к,
2. коврики - 6к, шумка - 9к, защита - 10к (тут не буду врать не помню), и да, сетка на бампер же)) 12к. Мелочь типа набор водителя жилетки и тд - мол, подарок от салона.
В целом, инфу принял, во вторник поеду на окончательные торги, вооружившись вашими подсказками.
P.S.: так то ироды поняли, что машина запала в душу). надеюсь, в пт отпишусь о результатах. Еще раз всем спасибо
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Aztec, у комфортлайна нет 220 сил мотора, вероятно спорт или хай

Добавлено через 5 минут
чувствую, что где то профукал))
Если без трейда и за наличные, то точно профукаете -9% от 2500
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В целом, инфу принял, во вторник поеду на окончательные торги, вооружившись вашими подсказками.
P.S.: так то ироды поняли, что машина запала в душу). надеюсь, в пт отпишусь о результатах.
Не спешите, постарайтесь предварительно побольше других ОД объехать и там прицениться. Хотя бы к подобным комплектациям, да про скидки-плюшки поговорить. Тогда и сориентируетесь что почём.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
- защитная пленка (антигравийка) на фары и морду (со слов полиуретан)
С недавнего времени наклейка любой пленки на фары запрещена регламентом проведения техосмотра
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
С недавнего времени наклейка любой пленки на фары запрещена регламентом проведения техосмотра
С новой машиной можно забыть о регламенте на 3 года ;)
А если планируешь кататься дальше, то оторвать плёнку (она как раз затёртая будет), пройти техосмотр и наклеить новую на 2 года)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
С новой машиной можно забыть о регламенте на 3 года ;)
А если планируешь кататься дальше, то оторвать плёнку (она как раз затёртая будет), пройти техосмотр и наклеить новую на 2 года)
Можно все,
только номера на новые машины пока что выдают в ГАИ после осмотра а/м
 
Сверху Снизу