Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У кого-то есть панорамная крыша?
В салоне очень понравилась, но в наших широтах со снегом и грязью я боюсь, что крыша будет очень грязной или может потечь от постоянного перепада температур...
 
Последнее редактирование:

Drey323

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
VAG
Всем привет. Присматриваюсь к тигуану. Просвятите пожалуйста. Выбираю в конфигураторе дизель сити,он пишет "добавить бесплатно Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом". затем добавляю кожаный салон ,пишет "Необходимо также исключить:Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом". Это как понимать??? У меня не будет складывания зеркал???? Еще момент, кожанный салон с электрорегулировками только у водителя идет? Пассажир все ручками делает? И последнее подскажите по качеству кожи в тиге,стоит того она и где можно посмотреть фото черного кожаного салона? Спасибо.
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Всем привет. Присматриваюсь к тигуану. Просвятите пожалуйста. Выбираю в конфигураторе дизель сити,он пишет "добавить бесплатно Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом". затем добавляю кожаный салон ,пишет "Необходимо также исключить:Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом". Это как понимать??? У меня не будет складывания зеркал???? Еще момент, кожанный салон с электрорегулировками только у водителя идет? Пассажир все ручками делает? И последнее подскажите по качеству кожи в тиге,стоит того она и где можно посмотреть фото черного кожаного салона? Спасибо.
У нас по-моему 6 дилеров в Спб, можно все посмотреть и пощупать у любого из них!

через Tapatalk
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Это как понимать??? У меня не будет складывания зеркал????
Когда я себе Тиг комплектовал тоже было подобное.
Т.е. некоторые опции можно заказать как отдельно, так и в составе пакетов. Надо внимательно читать и разбираться. ИМХО видимо эта опция уже с кожей идёт в "нагрузку".
Если читать и разбираться самому лень - позвоните ОД, узнайте где есть в шоу-руме подобный экземпляр и езжайте щупайте.

Пс. Отвлеченно. Помню в 13 смотрел новый РАВ4. Салон был кожаным. Кожа напоминала носорога - толстая и плотная. У Тига мягче, да замша есть, что ИМХО лучше.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Вложения

  • Скриншот 01-10-2018 161543.jpg
    Скриншот 01-10-2018 161543.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 85

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
У кого-то есть панорамная крыша?
В салоне очень понравилась, но в наших широтах со снегом и грязью я боюсь, что крыша будет очень грязной или может потечь от постоянного перепада температур...
у меня. Зиму еще не прошел, но пережил все ливни, что были в Москве. Ничего не протекает, все отлично. Более того, я РЕКОМЕНДУЮ панораму. Во-1х, это безумно красиво, когда над тобой небо. Во-2х, больше пространства в машине, нет ощущения, что в коробке сидите. Ну и в 3-х, когда тепло, ездить с открытым люком - одно удовольствие. Живу в Москве, если что.

Добавлено через 3 минуты
Всем привет. Присматриваюсь к тигуану. Просвятите пожалуйста. Выбираю в конфигураторе дизель сити,он пишет "добавить бесплатно Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом". затем добавляю кожаный салон ,пишет "Необходимо также исключить:Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом". Это как понимать??? У меня не будет складывания зеркал???? Еще момент, кожанный салон с электрорегулировками только у водителя идет? Пассажир все ручками делает? И последнее подскажите по качеству кожи в тиге,стоит того она и где можно посмотреть фото черного кожаного салона? Спасибо.
не знаю как сейчас, но раньше в конфигураторе было 2 опции: кожа с эл. приводом только у водителя; кожа с эл приводом у водителя и пассажира. Разница в цене была минимальная, я взял вторую опцию. Если вам эл. привод не нужен, не берите кожу, лучше потом под себя перетянуть в ателье. Это будет и красивее и по качеству лучше. Если нужен привод, берите, не сомневайтесь. Кожа в тиге не самая лучшая, грубоватая, но в целом все хорошо. Дольше прослужит =) Я езжу, не парюсь. Если надоест, всегда найду 50к на перетяжку
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У кого-то есть панорамная крыша?
я доволен ..
и дети счастливы, хотя когда очень солнечно закрываем, что б не слепило...
пространства реально много. когда тепло ехать одно удовольствие)))
ну и можно почитать вот тут
http://forum.tiguans.ru/showthread....EF%E0%ED%EE%F0%E0%EC%ED%E0%FF+%EA%F0%FB%F8%E0
 

Drey323

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
VAG
Добавлено через 3 минуты

не знаю как сейчас, но раньше в конфигураторе было 2 опции: кожа с эл. приводом только у водителя; кожа с эл приводом у водителя и пассажира. Разница в цене была минимальная, я взял вторую опцию. Если вам эл. привод не нужен, не берите кожу, лучше потом под себя перетянуть в ателье. Это будет и красивее и по качеству лучше. Если нужен привод, берите, не сомневайтесь. Кожа в тиге не самая лучшая, грубоватая, но в целом все хорошо. Дольше прослужит =) Я езжу, не парюсь. Если надоест, всегда найду 50к на перетяжку[/QUOTE]

Скажите, а формовка сидений передних в тряпке и коже одинаковое?? Привод нужен,т.к. 2 водителя. И что касательно складывания и обогрева зеркал?? Их нет при коже?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Так то не накладки, а прозрачные двери или вообще двери не до конца

Блин, ну реально на всем экономят. Вот шторку подстаканников убрали, теперь двери идут не до конца. Ладно в Сочи, а как в Питере ездить?! :confused:
 

Drey323

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
VAG
Какие сейчас сроки ,если заказать авто в производство? И было ли повышение цен на авто в последние месяцы. Подскажите пожалуйста!
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Добавлено через 3 минуты

не знаю как сейчас, но раньше в конфигураторе было 2 опции: кожа с эл. приводом только у водителя; кожа с эл приводом у водителя и пассажира. Разница в цене была минимальная, я взял вторую опцию. Если вам эл. привод не нужен, не берите кожу, лучше потом под себя перетянуть в ателье. Это будет и красивее и по качеству лучше. Если нужен привод, берите, не сомневайтесь. Кожа в тиге не самая лучшая, грубоватая, но в целом все хорошо. Дольше прослужит =) Я езжу, не парюсь. Если надоест, всегда найду 50к на перетяжку

Скажите, а формовка сидений передних в тряпке и коже одинаковое?? Привод нужен,т.к. 2 водителя. И что касательно складывания и обогрева зеркал?? Их нет при коже?[/QUOTE]
Сгоняйте к дилеру. Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать. В тряпке нет привода, поэтому у вас варик только кожа.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
сегодня на сайте обновили прайс: +40т.р.

Сегодня звонил дилеру известному официалу в Химках. После последнего августовского повышения цен, другого повышения не было и не ждут. Хочется верить. Про +40т.р. ничего не слышали. Откуда ваша информация?
 

Aidar_kzn

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
CITY + innovation
Сегодня звонил дилеру известному официалу в Химках. После последнего августовского повышения цен, другого повышения не было и не ждут. Хочется верить. Про +40т.р. ничего не слышали. Откуда ваша информация?


Повышение цен с 1 октября, повышение на 40 тысяч, в соседней ветке выложили уже новый прайс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Посмотрел свою конфигу на хай, тьфу, тьфу, тьфу, пока цена прежняя.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Какие сейчас сроки ,если заказать авто в производство? И было ли повышение цен на авто в последние месяцы. Подскажите пожалуйста!

Наш ОД называет 3-4мес. Повышение цен было, кроме базовой (низшей) комплектации.
 

Drey323

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
VAG
Сегодня звонил дилеру известному официалу в Химках. После последнего августовского повышения цен, другого повышения не было и не ждут. Хочется верить. Про +40т.р. ничего не слышали. Откуда ваша информация?
А в августе на сколько подняли?
 
Сверху Снизу