Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Ох уж эти "вклинщики"...

Я из провинции мы не вклиниваемся как в мск в милиметровые щели(а потом ноем что тигуан по тормозам бьет) мы "вклиниваемся" исключительно только если нас пускают(в противном случае ряд просто не затормозит, не принято). И дороги у нас повезет если двуполосные.

Так что ваш сарказм в провинции ну совсем не уместен. Вклинивания как 6 полос в одну как мкад-ленинградка у нас невозможно не физически, ни пока еще морально.

Добавлено через 2 минуты
А вот если всетаки поделитсесь как правильно управлять педалью газа чтобы резво ускорятся не переходя на кикдаун то буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,580
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я из провинции мы не вклиниваемся как в мск в милиметровые щели(а потом ноем что тигуан по тормозам бьет) мы "вклиниваемся" исключительно только если нас пускают(в противном случае ряд просто не затормозит, не принято). И дороги у нас повезет если двуполосные.
Как в Иваново все по другому.
Если пропускают, то зачем вам обороты 3500 ?
Да и ускоряется турбированный двигатель очень неплохо и без педали в пол.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Любая незнакомая педаль требует привычки. Впечатления о "тупости" после привычки пройдут. Потом, есть такое ощущение, что тестдрайвовские машины несколько офигевают от такого режима эксплуатации и тупят сознательно, насколько у них есть сознание ))). При желании ускориться активнее, чем обычно, всегда есть две возможности: лепесток под рулём для режима М, или просто (как я обычно делаю) рычаг назад, переходим в S и получаем желаемое.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Как в Иваново все по другому.
Если пропускают, то зачем вам обороты 3500 ?
Да и ускоряется турбированный двигатель очень неплохо и без педали в пол.

Я заметил что в каждом городе свои особенности вождения. Мы еще почти до нуля останавливаемся перед лежачими, поэтому я искренне не понимаю людей в теме про жесткую подвеску которые говорят что получают отбой на лежачих.


Суммируя все ответы делаю вывод что все проблемы исключительно из за непревычности автоматического авто.
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
SONce, пока не купите, всё равно полностью не поймёте, к сожалению. А дальше или привыкнете или будете "мучиться". Возможен и идеальный вариант, когда всё устроит в итоге. Ну а вдруг :)
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
А вот если всетаки поделитсесь как правильно управлять педалью газа чтобы резво ускорятся не переходя на кикдаун то буду благодарен.
Никак, на dsg, либо тошнить, либо резво ехать. Сначала помогает S режим, потом приходит понимание и хватает D режима.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
В 45 неделю и появится. Т.е. в процессе производства.

Хм.
Для машины сборки 21 октября (какая это неделя?) vin
у дилеров уже рисовался. Я так понимаю vin появляется когда машина встаёт в очередь на сборку.

ПТС сейчас точно электронные?
Как на него брать осагу ?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Хм.
Для машины сборки 21 октября (какая это неделя?) vin
у дилеров уже рисовался. Я так понимаю vin появляется когда машина встаёт в очередь на сборку.

ПТС сейчас точно электронные?
Как на него брать осагу ?

Моя 1 октября на сборку, вин дилер 4го получил, жду автовоз)
ПТС бумажный думаю будет.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
XGhosT, забирал машину неделю назад, ПТС и сервисная книга бумажные...
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Скиньте номер сервисной книжки, пожалуйста. На обратной стороне должен быть напечатан.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
newnoise, если ты про номер для заказа, то напечатано ххх-ххх-ххх
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Подскажите, складная спинка переднего пассажира идёт в каких-то комплектациях? Что-то в прайсах про это ничего не написано.
 

zsn

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF
Кожаный салон с электрорегулировкой водительского сиденья
 
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Я из провинции мы не вклиниваемся как в мск в милиметровые щели(а потом ноем что тигуан по тормозам бьет) мы "вклиниваемся" исключительно только если нас пускают(в противном случае ряд просто не затормозит, не принято). И дороги у нас повезет если двуполосные.

Так что ваш сарказм в провинции ну совсем не уместен. Вклинивания как 6 полос в одну как мкад-ленинградка у нас невозможно не физически, ни пока еще морально.

Добавлено через 2 минуты
А вот если всетаки поделитсесь как правильно управлять педалью газа чтобы резво ускорятся не переходя на кикдаун то буду благодарен.
Режим Спорт делает педаль ооочень чувствительной. Переключиться в него легко, достаточно ручку переключения скоростей прижать разок вниз (повторное действие вернет Обычный режим). Т.о. когда мне нужно ускорение, например, при обгоне, я включаю спорт и погнал. Занимает долю секунд без отвлечения внимания от дороги
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Подскажите, складная спинка переднего пассажира идёт в каких-то комплектациях? Что-то в прайсах про это ничего не написано.

У меня трэк@филд, техник+техник1, ткань.
Спинка пассажирского сиденья складывается.
Кожи и электрорегулировок нет.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
У меня трэк@филд, техник+техник1, ткань.
Спинка пассажирского сиденья складывается.
Кожи и электрорегулировок нет.
Я спрашиваю про новый Т2. Забыл уточнить)
 
Сверху Снизу