Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Приветствую, сосед(судя по профилю) :) Общаешься с ребятами из "Мотора" как я понял?

Здарово....Да соседи)))) Ну как общаюсь...все разговоры о плюшках при покупке по телефону вести отказывается, говорит будем разговаривать на месте, но сказал что типо коплектация "БОМЖ" на многое не рассчитывай. Них.... себе бомж за 1,5 мульта, у нас это теперь не деньги....:confused: А у тебя как дела с этим обстоят если не секрет...:eek:
Пять лет назад Опеля брал в Самаре Astra J в средней комплектации так тогда сразу без разговоров 60к скидули предложили, причем сами.... куда мир катиться
 
Последнее редактирование:

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Всем привет !
Сразу прошу прощения, если не в той теме пишу, но перечитал уже добрую половину форума и не наткнулся на интересующий раздел (зато благодаря другим темам накупил уже дворников, плёнок на ГУ, ковриков и с али множество всяких плюшек :))
А сам вопрос в следующем :
С 7го апреля являюсь ждуном заказного Тига 2. Предварительно срок поставки был обозначен "начало июня" и до сих пор никакой конкретики от ОД я получить не могу. Подскажите, пожалуйста, с какого времени завод гарантировано мог передать информацию о неделе производства в ОД и когда я могу начинать с ними ругаться и переживать ? Моченьки ждать уже нет больше..
Спасибо !
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Всем привет !
Сразу прошу прощения, если не в той теме пишу, но перечитал уже добрую половину форума и не наткнулся на интересующий раздел (зато благодаря другим темам накупил уже дворников, плёнок на ГУ, ковриков и с али множество всяких плюшек :))
А сам вопрос в следующем :
С 7го апреля являюсь ждуном заказного Тига 2. Предварительно срок поставки был обозначен "начало июня" и до сих пор никакой конкретики от ОД я получить не могу. Подскажите, пожалуйста, с какого времени завод гарантировано мог передать информацию о неделе производства в ОД и когда я могу начинать с ними ругаться и переживать ? Моченьки ждать уже нет больше..
Спасибо !



Все ругани только согласно договора, если они его не исполняют, остальное от лукавого.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
888
Благодарности
950
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Всем привет !
Сразу прошу прощения, если не в той теме пишу, но перечитал уже добрую половину форума и не наткнулся на интересующий раздел (зато благодаря другим темам накупил уже дворников, плёнок на ГУ, ковриков и с али множество всяких плюшек :))
А сам вопрос в следующем :
С 7го апреля являюсь ждуном заказного Тига 2. Предварительно срок поставки был обозначен "начало июня" и до сих пор никакой конкретики от ОД я получить не могу. Подскажите, пожалуйста, с какого времени завод гарантировано мог передать информацию о неделе производства в ОД и когда я могу начинать с ними ругаться и переживать ? Моченьки ждать уже нет больше..
Спасибо !

Я являюсь ждуном с 15-го апреля и 1-го мая пришло эл.письмо с информацией о начале производства автомобиля. О сроках продавец сказал, что получим скорее всего в начале июля.

Все ругани только согласно договора, если они его не исполняют, остальное от лукавого.
Теперь в договоре даже сроков поставки не указано. Весь разговор про время идет только при приходе авто на склад дилера. И тогда уже начинается кто кому и сколько должен. Раньше хотя бы максимальные 6 месяцев стояло, а теперь, судя по всему, они оставляют за собой право его бесконечно делать.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Поэтому брать надо из наличия. К тому же только так удается прогнуть продавца на максимальные скидки.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
888
Благодарности
950
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Поэтому брать надо из наличия. К тому же только так удается прогнуть продавца на максимальные скидки.

Это кому что нужно. Кто-то покупает ту машину, которая ему нужна, кто-то ищет скидки. Каждому своё ;)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это кому что нужно. Кто-то покупает ту машину, которая ему нужна, кто-то ищет скидки. Каждому своё ;)
Ага. Каждому свое " моченьки больше нет" с непонятными и нереглкментировпнными сроками поставки. У меня один знакомый так " под себя" ждал машину почти год и получил ее перед праздниками, когда уже шли распродажи и этого прошлогоднего добра было "как грязи" . Из наличия всегда можно найти что то подходящее.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
888
Благодарности
950
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Из наличия всегда можно найти что то подходящее.

Ну, это опять-таки вы так думаете, исходя из своих желаний по комплектации. Не все люди такие.
Определенный риск задержки, конечно, есть, но если люди так покупают, значит у них есть для этого причины.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
332
Благодарности
150
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Из наличия всегда можно найти что то подходящее.
Нет. Мне, например, нужен спорт 220 со всеми пакетами, а это не самая ходовая комплектация. Такое только под заказ.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Нет. Мне, например, нужен спорт 220 со всеми пакетами, а это не самая ходовая комплектация. Такое только под заказ.
Здесь минимум 6 авто с подобными параметрами в наличии. Остается обзвонить дилеров, поторговаться взять деньги приехать и купить.
Мне вообще иногда кажется что ждунство - инициированный маркетологами психоз, свойственный некоторым любителям психологических извращений :)
Полно же всего, нет я буду ждать вон то что обещали... пока есть "моченька"...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
888
Благодарности
950
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Здесь минимум 6 авто с подобными параметрами в наличии. Остается обзвонить дилеров, поторговаться взять деньги приехать и купить.
Мне вообще иногда кажется что ждунство - инициированный маркетологами психоз, свойственный некоторым любителям психологических извращений ...

А маркетологи-то здесь при чем? :confused: Дилеры наоборот не любят заказные машины, возись здесь с клиентом, а вдруг он потом еще и откажется. Вечно сразу же подсовывают из того, что есть, - "А может все-таки из наличия посмотрите? Может передумаете?! Сейчас вот скидочки хорошие..."
Люди вполне осознанно делают выбор покупки машины на заказ. По совершенно разным причинам. И вроде это даже можно понять...
 
Последнее редактирование:

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Из наличия всегда можно найти что то подходящее.
Почти согласен, но в данный момент нужны фары с пакета "Инновация", поэтому либо ждать, либо ехать за 600 - 1000км к другому дилеру - печаль областного городка с населением 500тыс и одним дилером...Хотя... Мои "ждать" - это неделя, пока машина до дилера со склада едет, а ждать полгода машину под себя я реально не готов....
 
Последнее редактирование:

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
а у вас как было?
Сначала дали предварительно обещанные скидки.
Когда пришел авто, попросил еще что-нибудь скинуть "в подарок". Менеджер сказал, что полномочий дать доп.скидку у него нет... но это право есть у его вышестоящего руководителя. Говорю, пошли к нему. Руководитель посмотрел цифры/рубли по моей сделке, что-то пощелкал на калькуляторе и предложил сигнализацию с автозапуском и 50% скидки на зимние шины. От сигнализации отказался (не люблю их), дали сетку на радиаторную решетку с установкой, железную защиту картера и сохранили 50% скидки на зимние шины
 
Последнее редактирование:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Здесь минимум 6 авто с подобными параметрами в наличии

Похоже, пока я проходил по ссылке, все 220 сил разобрали.....
Там в фильтре по мотору даже выбрать больше 200 сил не даёт.....
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Стоило написать на форум и через пять минут звонок от диллера :) Машинку обещают на следующей неделе. А из наличия 220 Тангстен Спортлайн со всеми допами кроме фаркопа действительно не было ..:) И ждать мне не привыкать, Свою Астру ждал полгода, при том что три диллера вообще отказывались мне везти машину с адаптивной подвеской (типа невозможна к заказу в РФ), в итоге дождался.
Ну походил пешком, зато потом за пять лет на дорогах в своей комплектации не встречал ни одной такой.
Из наличия конечно были: "точно такая же, но без панарамы" или "точно такая же, но без кругового обзора".
Но ведь хочется всегда того, что хочется. К компромиссам не привык.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
888
Благодарности
950
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Похоже, пока я проходил по ссылке, все 220 сил разобрали.....
Там в фильтре по мотору даже выбрать больше 200 сил не даёт.....

У меня все работает. Несколько "спортлайнов" по 2,8. Не знаю, то ли это, что вам нужно.

Добавлено через 2 минуты
Стоило написать на форум и через пять минут звонок от диллера :) Машинку обещают на следующей неделе. А из наличия 220 Тангстен Спортлайн со всеми допами кроме фаркопа действительно не было ..:) И ждать мне не привыкать, Свою Астру ждал полгода, при том что три диллера вообще отказывались мне везти машину с адаптивной подвеской (типа невозможна к заказу в РФ), в итоге дождался.
Ну походил пешком, зато потом за пять лет на дорогах в своей комплектации не встречал ни одной такой.
Из наличия конечно были: "точно такая же, но без панарамы" или "точно такая же, но без кругового обзора".
Но ведь хочется всегда того, что хочется. К компромиссам не привык.

На следующей неделе уже у дилера? Т.е. за полтора месяца? Ну, это быстро!
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
332
Благодарности
150
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Здесь минимум 6 авто с подобными параметрами в наличии
Всего лишь 3 автомобиля близки по конфигурации, два из которых стоят 2810 и абсолютно идентичны. Все варианты не имеют нужного мне набора опций. К этим дилерам уже ездил.
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Сначала дали предварительно обещанные скидки.
Когда пришел авто, попросил еще что-нибудь скинуть "в подарок". Менеджер сказал, что полномочий дать доп.скидку у него нет... но это право есть у его вышестоящего руководителя. Говорю, пошли к нему. Руководитель посмотрел цифры/рубли по моей сделке, что-то пощелкал на калькуляторе и предложил сигнализацию с автозапуском и 50% скидки на зимние шины. От сигнализации отказался (не люблю их), дали сетку на радиаторную решетку с установкой, железную защиту картера и сохранили 50% скидки на зимние шины

А предварительно обещанные это по договоренности с манагером? Или от автосалона по ТИ, кредиту? (и что договорились если не секрет)...
Я так понимаю по профилю у вас начальная комплектация, без наворотов
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
И ждать мне не привыкать, Свою Астру ждал полгода, при том что три диллера вообще отказывались мне везти машину с адаптивной подвеской (типа невозможна к заказу в РФ), в итоге дождался.
Ну походил пешком, зато потом за пять лет на дорогах в своей комплектации не встречал ни одной такой.
Из наличия конечно были: "точно такая же, но без панарамы" или "точно такая же, но без кругового обзора".
Но ведь хочется всегда того, что хочется. К компромиссам не привык.

О, коллега-астравод. Мою астру в Бохуме быстро сделали и с дыркой в крыше, и с правильным багажником.
Поздравляю с заказанным тигуаном [emoji3]

Добавлено через 3 минуты
У меня все работает. Несколько "спортлайнов" по 2,8. Не знаю, то ли это, что вам нужно.

Ну, судя по тому, что то, что мне надо стоит 2.9 с лихуем, то эти варианты мне точно не подходят [emoji3]
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу