Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
2,9 за Тигуан :( Не я бы за такие деньги БМВ Х 3 Дизель в М обвесе купил .:ay:
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Comandante di Qualcosa, не поверите, но M обвес в BMW, S-line в Audi и Фольце реально так влияет на экстерьер и интерьер.
ИМХО Тиг2 дороже 2.5 мио руб. это очень спорный момент, но каждому свое, при сумме 3 мио +-200 тыр. р. лично тоже бы присмотрелся к X3(G01) или XC60
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa, не поверите, но M обвес в BMW, S-line в Audi и Фольце реально так влияет на экстерьер и интерьер.
ИМХО Тиг2 дороже 2.5 мио руб. это очень спорный момент, но каждому свое, при сумме 3 мио +-200 тыр. р. лично тоже бы присмотрелся к X3(G01) или XC60

Почему же не поверю? Поверю! Я даже знаю, что это добавляет непосредственно.
Но так не бывает, чтобы и "спорный момент" и "каждому свое". Просто для кого-то важнее ездить на абсолютно комфортной машине со всеми возможными опциями, которые может предложить данный производитель. А кому-то БМВ, МВ и тд. это своего рода прыжок на следующий уровень, способ показать не только окружающим, но и самому себе, что ты ездишь на машине премиального уровня.
За три миллиона Тигуан будет с бодрыми 220 силами и в максимальном фарше (и от 3-х миллионов еще останется на КАСКО;)). И это все же VW, крепенький середняк среди брендов. А что это будет за Х3? По конфигуратору локальная сборка с М-пакетом и 190-сильным дизелем обойдется вам в 3.5 млн. Допустим, что благодаря вашим экономическим способностям, внешнему шарму и щедрости дилеров вам удастся скостить полмиллиона. Но при этом у вас не будет примерно половины опций, предлагаемых тигуаном. А они иногда так приятны... Да и поедет дизелек похуже. И ведь еще и КАСКО, у страховщиков прямо слюна начинает капать, когда они видят владельца БМВ. Каков итог?! Опять-таки, каждому свое, только уже без спорных моментов. Просто не всем нужен Х3 с одним лишь М-пакетом, даже если он здОрово меняет интерьер!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Comandante di Qualcosa, так и не всем будет нужен Тигуан спортлайн 220 сил
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa, так и не всем будет нужен Тигуан спортлайн 220 сил

Совершенно верно. Но другие комплектации и моторы (ну, кроме хайлайна 220 сил)) и не приближается в цене к 3-м миллионам. Следовательно и не вступают в конкуренцию к пресловутому Х3. Как я понимаю, именно это было главной претензией протестующих - как можно платить за тигуан 3 миллиона, если за эти деньги можно купить целый Х3, да еще и с М-обвесом :rolleyes:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Совершенно верно. Но другие комплектации и моторы (ну, кроме хайлайна 220 сил)) и не приближается в цене к 3-м миллионам. Следовательно и не вступают в конкуренцию к пресловутому Х3. Как я понимаю, именно это было главной претензией протестующих - как можно платить за тигуан 3 миллиона, если за эти деньги можно купить целый Х3, да еще и с М-обвесом :rolleyes:

Ну по чему же, у меня, к примеру, HL дизель с панорамой, кожей и т.д. и т.п. по актуальному конфигуратору под 2,9, ну и...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ну по чему же, у меня, к примеру, HL дизель с панорамой, кожей и т.д. и т.п. по актуальному конфигуратору под 2,9, ну и...

Извините, не хотел вас обидеть :) Пытался здесь отбиться от наседающих баварцев с м-обвесом.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Извините, не хотел вас обидеть :) Пытался здесь отбиться от наседающих баварцев с м-обвесом.

Да дело не в обиде (которую я и не заметил), дело в ценообразовании, которое подтягивает "народные авто" в премиум-сегмент. И простому обывателю это, порой, не понять.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
А предварительно обещанные это по договоренности с манагером? Или от автосалона по ТИ, кредиту? (и что договорились если не секрет)...
Предварительно обещанные - это от автосалона ТИ и -1,5% корпоративная скидка работникам нашего ПАО (частный случай). Брал без кредита.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
ИМХО Тиг2 дороже 2.5 мио руб. это очень спорный момент, но каждому свое, при сумме 3 мио +-200 тыр. р. лично тоже бы присмотрелся к X3(G01) или XC60

Когда вышел новый хз, прикидывал похожие на Тигуан хотелки... Получалось 3.8, мотор, если не изменяет память был 2 литра бенз...280, но и Тигуан тогда стоил 2,5-2.6....
Возможно, тогда хз был ещё не локализован..... Надо будет поприкидывать ещё, но, думается, не будет разницы в 200 тыр...
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
SerSan, Тут вопрос какие кому нужны опции, мне вот например, ни люк, ни круговой обзор, ни тягово-сцепное не нужен, а вот ACC для меня тема(но и без него тоже норм, вопрос цены). И вот если прикинуть комплектации по моим хотелкам сейчас, то Тиг2 - 2,7 мио руб. без скидок(2,49 мио руб. со скидками); X3 - 3.8 без скидок(до 3.2 мио руб. скинут, а если наглости не занимать, то можно и больше), но X3 надо брать из наличия и скорее всего в Москве.

В итоге 2.49 против 3.2, и тут у меня вопросов нет, Тиг2 более рациональный и выгодный выбор.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В этом году купили за 3000 Дизель Х 3 , там скидки большие да в апреле сам производитель делал скидку от прайса 300 тысяч .

Добавлено через 39 секунд
Это как покупать Хундай Карету за 1500 когда можно Тиг купить .

Добавлено через 1 минуту
https://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x3-g01/1110545/

Добавлено через 1 минуту
https://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x3-g01/1121927/
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В этом году купили за 3000 Дизель Х 3 , там скидки большие да в апреле сам производитель делал скидку от прайса 300 тысяч .

Добавлено через 39 секунд
Это как покупать Хундай Карету за 1500 когда можно Тиг купить .

Добавлено через 1 минуту
https://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x3-g01/1110545/

Добавлено через 1 минуту
https://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x3-g01/1121927/

Ну так барабаны же..
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
SerSan, Тут вопрос какие кому нужны опции, мне вот например, ни люк, ни круговой обзор, ни тягово-сцепное не нужен, а вот ACC для меня тема(но и без него тоже норм, вопрос цены). И вот если прикинуть комплектации по моим хотелкам сейчас, то Тиг2 - 2,7 мио руб. без скидок(2,49 мио руб. со скидками); X3 - 3.8 без скидок(до 3.2 мио руб. скинут, а если наглости не занимать, то можно и больше), но X3 надо брать из наличия и скорее всего в Москве.

В итоге 2.49 против 3.2, и тут у меня вопросов нет, Тиг2 более рациональный и выгодный выбор.

Смотри сам, я в свое время отказался от кругового обзора на тиг 2, теперь жалею, въезд в гараж узкий, ставлю 2 боковые камеры с отдельным монитором. Люк нужен только для быстрого проветривания салона.Да и еще:попал на зеркалах, электрорегулировка зеркал-это еще не значит, что они складываются от кнопки. Неприятно, но не критично.:confused:
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Смотри сам, я в свое время отказался от кругового обзора на тиг 2, теперь жалею, въезд в гараж узкий, ставлю 2 боковые камеры с отдельным монитором. Люк нужен только для быстрого проветривания салона.Да и еще:попал на зеркалах, электрорегулировка зеркал-это еще не значит, что они складываются от кнопки. Неприятно, но не критично.:confused:

А в какой это компл. зеркала не складываются о кнопки?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Трендлайн, Комфортлайн, Хайлайн....

Складывание зеркал это настраиваемая функция через ГУ.
У меня комфортлайн, kessy, зеркала складываются когда закрываю машину через датчик.
С пульта не пробовал, но думаю будет также.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Трендлайн, Комфортлайн, Хайлайн....
На Тредлайне с пакетам Техника складываются, только я их отключил - задолбали... Осенью набивается пыль наверное и начинают скрипеть при складывании, после мойки скрип пропадает, но проще не складывать, мест на парковкаъ в нашем городишке хватает...
 

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
Сверху Снизу