Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Вы похоже будете смеяться.... я допов у дилера набрал на 63.000 ))))
Сигналка, регистратор, брызговики ( оригинал ), сетки в бампер, защита бензобаков...
В итоге - регистратор в подарок. минус 15.000. как то так.

А защита бензобакОВ это как? И зачем? Активная броня што-ль какая? Дилер посоветовал?

Похоже, действительно, будут смеяться :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Comandante di Qualcosa, Там ставится дополнительная защита, снизу где пластиковый бак, зачем и почему я тоже не понимаю, но все кто пробивал бак, прилетевшим камнем снизу те ставят...
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
А защита бензобакОВ это как? И зачем? Активная броня што-ль какая? Дилер посоветовал?

Похоже, действительно, будут смеяться :)

ЭЭЭЭэээ... защита баков ( они же пластиковые ) ? металическая. Как поддон ДВС. В тиге же два бака ?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa, Там ставится дополнительная защита, снизу где пластиковый бак, зачем и почему я тоже не понимаю, но все кто пробивал бак, прилетевшим камнем снизу те ставят...

Что, действительно, были случаи, когда ПРИЛЕТЕВШИМ камнем пробивало бак? Представляете с какой скоростью должен лететь камень? Вылетевший из-под колеса просто не сможет разогнаться до такой степени по времени.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Comandante di Qualcosa,
SMax, Там клиренс на 5мм ниже становится, я не знаю что надо сделать что бы пробить бак, либо просто быть очень удачливым, за все свои машины ни разу ничего не пробивал, поэтому не ставлю.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Comandante di Qualcosa,
SMax, Там клиренс на 5мм ниже становится, я не знаю что надо сделать что бы пробить бак, либо просто быть очень удачливым, за все свои машины ни разу ничего не пробивал, поэтому не ставлю.

Фиии.. зато можно смело шкрябать:)
Топливный бак... пластик.. паркет.. бездорожье.. лучше уж перебздеть:)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Comandante di Qualcosa,
SMax, Там клиренс на 5мм ниже становится, я не знаю что надо сделать что бы пробить бак, либо просто быть очень удачливым, за все свои машины ни разу ничего не пробивал, поэтому не ставлю.

Да примерно ясно. Камнем прилетевшим там, конечно, не пробьёшь, но залезть на какой-нибудь камень и пробить можно, если сильно постараться.
Не буду ставить, в общем!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Там клиренс на 5мм ниже становится, я не знаю что надо сделать что бы пробить бак, либо просто быть очень удачливым, за все свои машины ни разу ничего не пробивал, поэтому не ставлю.
Клиренс под баком конечно уменьшается, но бак далеко не самая низка точка... Так что -5 мм, но зато можно кирпичи колоть и висеть на ней в колее ;)

Добавлено через 1 минуту
я не знаю что надо сделать что бы пробить бак,
Как вариант просто неудачно наехать на крышку канализационного люка, пробить может не пробьет но сплющит бак и бензонасосу хана..
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как вариант просто неудачно наехать на крышку канализационного люка, пробить может не пробьет но сплющит бак и бензонасосу хана..
А если метеорит ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Игорян7, ПВО от метеорита? -))
Это на прицепе с собой установку таскать надо -)
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Всем хорошего времени!!
Такой вопрос: у местного дилера в наличии есть авто в свежей комплектации "Винтер эдишн" с пакетом комфорт, обещают хорошие условия при покупке. Но смущает, что передние сидения без поясничного подпора (он присутствует в пакете "Тревел", которого нет в данной машине). Если заказывать с пакетом, то это 2-3 месяца.
Насколько удобны для спины в дальней дороге сидения без поясничного подпора, имеет ли смысл из-за этого откладывать покупку? Спина проблемная, не лечится)
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
667
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Насколько удобны для спины в дальней дороге сидения без поясничного подпора, имеет ли смысл из-за этого откладывать покупку? Спина проблемная, не лечится)
Для здоровья пешком надо ходить, а машина точно должна быть удобной прежде всего
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
обещают хорошие условия при покупке
Какие, если не секрет?
Насколько удобны для спины в дальней дороге сидения без поясничного подпора
Либо я им не правильно пользовался, но никаких сверх различий с сиденьями без него не почувствовал
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Всем хорошего времени!!
Такой вопрос: у местного дилера в наличии есть авто в свежей комплектации "Винтер эдишн" с пакетом комфорт, обещают хорошие условия при покупке. Но смущает, что передние сидения без поясничного подпора (он присутствует в пакете "Тревел", которого нет в данной машине). Если заказывать с пакетом, то это 2-3 месяца.
Насколько удобны для спины в дальней дороге сидения без поясничного подпора, имеет ли смысл из-за этого откладывать покупку? Спина проблемная, не лечится)

Это же все очень индивидуально. У меня вот например, ПП есть, но им практически не пользуюсь, покрутил как-то и оставил, разницы практически не почувствовав.
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
denwill, скидка 28 тыс., 100тыс. за трейдин + подарки на 75-100тыс. Для регионального дилера, считаю, не плохо.
При этом комплектация по цена-опции, достаточно, интересная
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Всем хорошего времени!!
Такой вопрос: у местного дилера в наличии есть авто в свежей комплектации "Винтер эдишн" с пакетом комфорт
Брат, про Винтер Эдишн там Composition Media не дружит с телефонами никак, тут один человек писал, засада вышла у него. Суки обрезают на винтерах по мелочам. Имей в виду, если это критичная фигня
 

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Kazan, думаю, не критично, спасибо за инфу)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Сверху Снизу