Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Предварительные ДКП читайте и изучайте внимательно.
Сам покупал в "Германике", но и в "РОЛЬФ"-Север подыскивал автомобиль.
Разница в чем - в Рольфе обговорили предварительные вводные по автомобилю, менеджер взял предоплату 25к и на руки мне выдали только квитанцию. Нормально? На вопрос - почему так, ответили - а мы уже все обговорили, ждем машину, посмотрим и если что - вернете себе взнос... Мда, вот так. В общем, по многим причинам у меня с данным РОЛЬФ-ом отношения не сложились. Жду возврата суммы.
В "Германике"-Химки все куда как быстрее и честнее. НО! Еще раз повторю - читайте все договора. В предварительном ДКП первоначальный взнос идет под наименованием "обеспечительный платеж". В обеспечение штрафа, указанного в другом пункте договора. Действует при уклонении покупателя от заключения Основного договора.
Причины - любые.
Вот сами и думайте - иметь или не иметь... (С)

Кстати, в "Германике" мне попался очень классный менеджер, знающий автомобильный ряд "на ять". С ним и прошел весь путь от выбора до покупки.
Хотя, как и у любого ОД ФВ, менеджер вас постарается "раскрутить" на более дорогую комплектацию. Это все понятно.
Но с Виктором (менеджер, да) вообще все вопросы по хотелкам решили до заключения предварительного ДКП, так что его формулировки остались буковками на бумаге. Но - он хотя бы был, в отличие от РОЛЬФ-Север...
В один день сдал предыдущий авто в трЫдЫн, перезачел стоимость в новом авто, оформили все на новое авто и оговорили все допы. Все! Четко, ровно, без нае... без обмана. Профессионально, что сказать.

Так что, делайте выводы и будьте внимательны.
Читаете, понимаете, принимаете.
Не нравится у одного ОД - не беда. Есть другие.
Всем добра!
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Предварительные ДКП читайте и изучайте внимательно.
Сам покупал в "Германике", но и в "РОЛЬФ"-Север подыскивал автомобиль.
Разница в чем - в Рольфе обговорили предварительные вводные по автомобилю, менеджер взял предоплату 25к и на руки мне выдали только квитанцию. Нормально? На вопрос - почему так, ответили - а мы уже все обговорили, ждем машину, посмотрим и если что - вернете себе взнос... Мда, вот так. В общем, по многим причинам у меня с данным РОЛЬФ-ом отношения не сложились. Жду возврата суммы.
В "Германике"-Химки все куда как быстрее и честнее. НО! Еще раз повторю - читайте все договора. В предварительном ДКП первоначальный взнос идет под наименованием "обеспечительный платеж". В обеспечение штрафа, указанного в другом пункте договора. Действует при уклонении покупателя от заключения Основного договора.
Причины - любые.
Вот сами и думайте - иметь или не иметь... (С)

Кстати, в "Германике" мне попался очень классный менеджер, знающий автомобильный ряд "на ять". С ним и прошел весь путь от выбора до покупки.
Хотя, как и у любого ОД ФВ, менеджер вас постарается "раскрутить" на более дорогую комплектацию. Это все понятно.
Но с Виктором (менеджер, да) вообще все вопросы по хотелкам решили до заключения предварительного ДКП, так что его формулировки остались буковками на бумаге. Но - он хотя бы был, в отличие от РОЛЬФ-Север...
В один день сдал предыдущий авто в трЫдЫн, перезачел стоимость в новом авто, оформили все на новое авто и оговорили все допы. Все! Четко, ровно, без нае... без обмана. Профессионально, что сказать.

Так что, делайте выводы и будьте внимательны.
Читаете, понимаете, принимаете.
Не нравится у одного ОД - не беда. Есть другие.
Всем добра!

Я тоже в Германике покупал, на береговом проезде, заманили, обманули,
без порток оставили....
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
а вот тут уж фигушки :). Так вам могут любую подогнать и сказать берите. А если нет, то мы расторгнем договор и с Вас 10- 15 т.р.

Эт, точно!
Я покупал в Германике... давно. Но...
Обговорил что Я ХОЧУ!!!... до цвета и всех мелочей... Предоплату по допсоглашению 15 тыр. "за подготовку к продаже автомобиля".
Пришла с доп опцией (автопарковщик), которую я не просил. Так за нее и деньги не взяли... Я и не пользуюсь, раз не платил... чтобы честно было.:rolleyes: (прибамбас для девочек).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я и не пользуюсь, раз не платил... чтобы честно было. (прибамбас для девочек).
ну и зря.
приятно когда машина сама умеет парковаться. вообще не напрягаешься.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
shpunt, Там размах ей нужен, обычно сам в разы быстрее вкорячишься где надо.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
shpunt, -CoVeX-, а вы оба правы. Если опцию "поставили" допом - почему не пользоваться?
С другой стороны - самому рулить - это как держать руку на пульсе, ты за все отвечаешь и управление твое, а не "ведроида" из под капота.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Там размах ей нужен, обычно сам в разы быстрее вкорячишься где надо.
какой размах?
место для парковки должно быть больше размеров машины на 80см. т.е. или по борту по 40см с каждого или спереди 40 и сзади 40.
это много?
всего 40см и он всё сделает сам.
самому рулить - это как держать руку на пульсе, ты за все отвечаешь и управление твое, а не "ведроида" из под капота.
да, я контролирую все действия педалью тормоза. машина рулит сама. этого достаточно.
при этом он сам на тормоз нажмёт и не даст врезаться, если ты его полностью отпустишь.
 
Последнее редактирование:

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Любой может попробовать запарковаться самостоятельно с помощью подсказок на магнитоле,если машина оборудована передними и задними парктрониками и камерой с активной разметкой.Там на экране надо выбрать место куда хочешь встать и в нижнем правом углу магнитолы будет пиктограммка руля с подсказкой куда рулить.Пробовал пару тройку раз реально боязно но по факту влазишь весьма точно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Любой может попробовать запарковаться самостоятельно с помощью подсказок на магнитоле
с ассистентом не нужны подсказки.
машина всё сама сделает.
и это удобно.
 

Jaunt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
A4(B8)
Необходимо обновить авто, мучительный вопрос выбора все ближе и ближе. За все все время автолюбительства ни разу не было машины с дизельным двигателем, возникла мысль, может поробовать!? Хотел у знающих людей спросить, стоит ли брать дизель при пробеге в год 20 тыс. км., короткие поездки так же бывают периодически. И вебасто это необходимость или можно на фене нормально жить? Регион эксплуатации Москва.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
ни разу не было машины с дизельным двигателем, возникла мысль, может поробовать!?
Конечно пробуй.
Лучше с вебасто.
Проехал 14 000 км за 4 месяца на дизеле, очень доволен.
Вибрации на холостом ходу конечно есть (по сравнению с бензиновым) но совсем не критичные. Небольшой шум и запах рядом с авто (не внутри) так же имеются. Зато перестал ездить от заправки до заправки. Заправляюсь раз в неделю при этом пробеги от 400 до 800 км.
 

Jaunt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
A4(B8)
Лучше с вебасто.
А вебасто нужна что бы двигатель(масло) прогревать? Если не устанавливать, что будет, вероятность выхода из строя двигателя увеличится, ресурс уменьшится?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
вебасто прогревает салон и водяной контур двигателя. Масло не греется. Этой зимой в полной мере понять для чего нужен вебасто не довелось. (в Москве) :). Но когда было минус 5 и ниже, очень приятно садиться в теплый салон.
Вот здесь можно подробнее про вебасто почитать https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35696.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Jaunt, Если выбор стоит между 1.4 бензином и 2.0 дизелем, я бы взял однозначно дизель.
Если выбор как у меня был 2.0 дизель или 2.0 220 сил бенз, то сейчас я бы взял зажигалку.
Дизельное топливо стоит дороже 95-го приближаясь потихоньку к 98-му, расход у бензинки больше на на 2-3 литра,но по цене выходит так же если лить 95-й, а едет в разы лучше.
2.0 180 сил новый и неоднозначный движок с циклом Миллера и защищенными мозгами, его не чипануть, едет как чипованый дизель.
Дизель и остальные бензиновые движки чипуются без проблем.
Котел удобен тем, что ты можешь с брелка или по расписанию запустить его, и у тебя будет уже ОЖ 50-60 градусов и теплый салон, завел и поехал, с феном все же надо ждать.
Мне котел больше понравился, чем фен.
 
Последнее редактирование:

Jaunt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
A4(B8)

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Необходимо обновить авто, мучительный вопрос выбора все ближе и ближе. За все все время автолюбительства ни разу не было машины с дизельным двигателем, возникла мысль, может поробовать!? Хотел у знающих людей спросить, стоит ли брать дизель при пробеге в год 20 тыс. км., короткие поездки так же бывают переодически. И вебасто это необходимость или можно на фене нормально жить? Регион эксплуатации Москва.

Особо "знающим" себя не считаю, но свои пять копеек, вставлю.. Регион эксплуатации, тот же, также никогда не было дизельного двигателя, хотя машин много было разных за 30 лет вождения, все говорили, кто знает меня, лучше "бензинку" брать, в основном поездки короткие, только летом в отпуск, там да...., так вот был один, который "дизелист" :), он посоветовал взять дизель, 14.03. машинке будет два года, маленькая ещё, пробежала.... 26 тыс., два дня назад сделал, регламентное ТО-2, хочу сказать, что очень доволен дизелем, особенно в отпусках, да ещё, всю прошлую осень и зиму, заправлялся по 30р., что ещё, по поводу вебасто, этой зимы не было, а вот в прошлый год, за 20-25 минут до выхода запускал и садился в авто, уже не промёрзшую, вещь оху..... ительная по моему, чисто субъективному мнению, а в остальном, я не психиатр, помочь, не могу, но если будут вопросы, конечно же, отвечу...., да, вот ещё вспомнил...., до неё была "Джетка" бензиновая, посещать АЗС не забывал, но тут, иногда.... забываю, как такое случается, думается, надо же, может возрастное, дименция :)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Jaunt, Заводится в мороз мягко и легко когда котел прогрел ОЖ и салон теплый.
с феном все не так.
 

Jaunt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
A4(B8)
Jaunt, Заводится в мороз мягко и легко когда котел прогрел ОЖ и салон теплый.
с феном все не так.

Спасибо. Разобрался, немножко.
Думаю 150 дизель или 180 бензин, цена одинаковая)

хочу сказать, что очень доволен дизелем
Спасибо за отклик.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу