Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
180 бензин, цена одинаковая)
Без вариантов нужно брать бенз, что бы потом не жалеть.
Вебаста хороша на обоих двигателях, но ее нужно правильно эксплуатировать.
Дизель по любому гиморней в обслуге, а тут еще определиться не могут сами, короче нужны приключения бери дизель.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А предустановленный фен не справляется с этой задачей?
Фен работает только при запущенном двигателе. Котел от аккумулятора. Фен только для подогрева салона.
Хочется понять установка вебасто это необходимость, обязаловка для дизеля?
На мой взгляд в наших краях - обязаловка.
У меня тоже первый дизель. Моё мнение на данный момент - только дизель. Возможно, к моменту смены авто оно изменится, например гибрид возьму, но пока -дизель.
Динамики вполне хватает. Ездил по разным дорогам и автострадам до 150 км/ч (быстрее не люблю ездить) и по подмосковным узким дорогам с ограниченными возможностями для обгона.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А у меня наоборот ситуация - с 10 года тиги дизели. И первый и второй. Но третий уже нет. После дизельгейта и евро-5 , трех помп и двойного егр, датчика давления снизу рядом с карданом больше нет желания. Да, и пробеги уменьшились, его же надо по трассе гонять, или привет сажевик.... А вебасту ставьте однозначно, она в холод и на ходу движок догревает и вообще очень удобно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Когда приключения то хоть начинаются скажи, а что все жду и жду.
Все только и пугают, чип говно, дизель говно,топливо говно,машина говно.
Езжу 2 года и думаю все время, что же я купил такое и что я делаю не так...
 
Последнее редактирование:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын, Когда приключения то хоть начинаются скажи, а что все жду и жду.

Конечно же отпишусь, а пока тоже жду...., как в оперетте, "Без приключений жить нельзя на свете, нет"...:D

Добавлено через 8 минут
Демьяна сын, Когда приключения то хоть начинаются скажи, а что все жду и жду.
Все только и пугают, чип говно, дизель говно,топливо говно,машина говно.
Езжу 2 года и думаю все время, что же я купил такое и что я делаю не так...
Ну да, у меня "два года", 14 марта исполнится, меня ещё панарамой пугали, вот потечёт, пока не течёт, щетку заднюю купил за 700 рублей.... и когда ТО-2 делал, ремень механику не очень понравился, ролик проверил, всё нормально, да и ремень нормальный был, но он пошёл куда-то посоветовался и принёс мне новый, совершенно бесплатно...., вот такие вот, у меня приключения.....:confused:

Добавлено через 4 минуты
А у меня наоборот ситуация - с 10 года тиги дизели. И первый и второй. Но третий уже нет. После дизельгейта и евро-5 , трех помп и двойного егр, датчика давления снизу рядом с карданом больше нет желания. Да, и пробеги уменьшились, его же надо по трассе гонять, или привет сажевик.... А вебасту ставьте однозначно, она в холод и на ходу движок догревает и вообще очень удобно.

Ну, посмотрим, у меня только летом, большие пробеги, в отпуск поеду..., а так тоже небольшие...., по трассе некуда гонять:)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
какой размах?
место для парковки должно быть больше размеров машины на 80см. т.е. или по борту по 40см с каждого или спереди 40 и сзади 40.
это много?
всего 40см и он всё сделает сам.

да, я контролирую все действия педалью тормоза. машина рулит сама. этого достаточно.
при этом он сам на тормоз нажмёт и не даст врезаться, если ты его полностью отпустишь.

Я же и написал - игрушка. Хотя, если сделано, значит кому-то нужно.:)
Ненуесли в течение часа только и делаешь что паркуешься,... потом распаркуешься.... тогда шея устанет...:D
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
надо просто самому для себя решить,есть у тебя на это деньги или нет.Другого не дано.Люди живут и без Вебасты

Ну нах, нет другого мнения, есть, например такое: "Купил машину, деньги на бензин всегда найдёшь".... Купить за 2 ляма авто и отказаться от Вебасты, наверное, мне не дано понять такое мнение....:confused:
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
shpunt, Там размах ей нужен, обычно сам в разы быстрее вкорячишься где надо.
Параллельно паркуется хорошо, чтобы самому так сделать надо постараться, ведь он самым проблемным местом, как правило это правый передний угол, "облизывает" левый задний впереди стоящего. Когда это делаешь сам невольно страхуешься и оставляешь запас. С перепендикулярной дела обстоят похуже, но там все очень зависит от тех, кто запарковался ранее. Как правило это выглядит как-то так /|/\/|/\\. И вот здесь у парковщика происходит " взрыв мозга"...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 12 минут
Jaunt, Если выбор стоит между 1.4 бензином и 2.0 дизелем, я бы взял однозначно дизель.
Если выбор как у меня был 2.0 дизель или 2.0 220 сил бенз, то сейчас я бы взял зажигалку.
Дизельное топливо стоит дороже 95-го приближаясь потихоньку к 98-му, расход у бензинки больше на на 2-3 литра,но по цене выходит так же если лить 95-й, а едет в разы лучше.
2.0 180 сил новый и неоднозначный движок с циклом Миллера и защищенными мозгами, его не чипануть, едет как чипованый дизель.
Дизель и остальные бензиновые движки чипуются без проблем.
Котел удобен тем, что ты можешь с брелка или по расписанию запустить его, и у тебя будет уже ОЖ 50-60 градусов и теплый салон, завел и поехал, с феном все же надо ждать.
Мне котел больше понравился, чем фен.
Про 50-60 ты конечно загнул, тем более если учесть, что котёл у ВАГ-а по умолчанию греет только салон. Не знаю, можно ли на Тигуане активировать подогрев рубашки охлаждения, в дизельном Туареге такое возможно, но по моим наблюдениям это даёт +10-15°с по сравнению со стоком, хотя и это неплохо. При этом приходится немного пожертвовать теплом в салоне, он конечно греется, но не так. Возможно есть вариант, когда греется только двигатель, тогда возможно и до 40-50 его нагреть, но в салоне будет, как за бортом.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 10 минут
Понятно. А предустановленный фен не справляется с этой задачей? Хочется понять установка вебасто это необходимость, обязаловка для дизеля?
Преимущество котла в том, что с его помощью прогреть можно заранее, а фен включается с момента запуска. Но есть одно но при использовании котла. Желательно, если установил время , быть пунктуальным. Всё-таки время его работы ограничено и не хватает капитально прогреть салон. Т.е. воздух тёплый, наружные поверхности элементов салона тоже успевают нагреться, а внутри нет. Поэтому после выключения котла все быстро остывает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну нах, нет другого мнения, есть, например такое: "Купил машину, деньги на бензин всегда найдёшь".... Купить за 2 ляма авто и отказаться от Вебасты, наверное, мне не дано понять такое мнение....:confused:

А что понимать?
Каждый сам расставляет приоритеты для себя. Ктото может экономил чтобы купить новый тигуан, а ктото просто не хочет вкладывать в это.

Я купил не в кредит и без напряга, но вебасто не ставлю.
Во первых на мой взгляд очередная железка в авто которую нужно обслуживать, высадить аккум может в морозы спокойно-прошлой зимой Q3 коллеги прикуривали, а от долгого стояния например на парковке у аэропорта риск не завести выше чем с а/з или вообще без этого всего.

Вебасто - Это удобство при наличии денег, стоит 65р с GSM.
Ну лично меня это отталкивает, я в пленку машину затянул и меня это больше радует чем мнимый прогрев.

А/з и сигналка простая стоит 17р. Ну для меня выбор очевиден в сторону автозапуска и то не тороплюсь ставить

Плюс я не грею машину на ХХ, она не молотит у меня в морозы, я сел- завел и поехал.
Если жесткие морозы за -30 то могу посидеть пару минут чисто для успокоения.

На опережение про "греть надо", и прочую пургу - это второй тигуан который я эксплуатирую с новья, Первый успешно откатал за 130 и был продан в отличном состоянии. Никаких сигналок я не ставил и вообще старался не допускать лишние руки к своему авто. Видимо поэтому проблем не возникало с авто.

В штате Т2 если бы была Вебасто, то я наверное бы радовался. Но отсутствие никак не расстраивает.

Вот какой она плюс дает именно для тебя? Поделись своим мнением, раз не дано понять обратного при покупке авто за 2млн. Я кстати свой купил за 1.8 и не считаю, что это показатель установки той или иной приблуды.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С вебастой все понятно. Ещё очень полезная опция это Areaview.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Вот какой она плюс дает именно для тебя? Поделись своим мнением

Уже поделился..., смотри пост раньше:rolleyes: на 988 странице, ну если искать не захочется, то вот моё мнение: "ещё, по поводу вебасто, этой зимы не было, а вот в прошлый год, за 20-25 минут до выхода запускал и садился в авто, уже не промёрзшую, вещь оху..... ительная по моему, чисто субъективному мнению, а в остальном, я не психиатр, помочь, не могу, но если будут вопросы, конечно же, отвечу.."
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Уже поделился..., смотри пост раньше:rolleyes: на 988 странице, ну если искать не захочется, то вот моё мнение: "ещё, по поводу вебасто, этой зимы не было, а вот в прошлый год, за 20-25 минут до выхода запускал и садился в авто, уже не промёрзшую, вещь оху..... ительная по моему, чисто субъективному мнению, а в остальном, я не психиатр, помочь, не могу, но если будут вопросы, конечно же, отвечу.."

не лень, читал.
Я написал ранее - все это приоритеты каждого владельца.
Видимо все же регион решает в чем выходить зимой и у меня это не треники))))
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
не лень, читал.
Я написал ранее - все это приоритеты каждого владельца.
Видимо все же регион решает в чем выходить зимой и у меня это не треники))))

Совершенно согласен с тобой, зимой эта вещь и нужна...:ay:
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Теперь за нужность "обзора360" почитал бы. :)

У меня есть, только мне не надо, не надо и подрулевые лепестки, асист парковки, не пользуюсь, круизом адаптивным пару раз поигрался, чем пользуюсь постоянно в городе, это муфта холд, контроль слепых зон, как-то так
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Сверху Снизу