Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!

Кому-то еще что-то непонятно? Разъяснить?
 

IvanVV

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan tdi 2.0
Всем доброго дня.
Стою перед покупкой нового дизельного тигуана, 2,2млн.руб
изначально хотел дизель, как более надежный, экономичный в топливе и более ликвидный автомобиль.
но дизель будет дороже в обслуживании, вправду так и не понял на сколько, если кто знает сообщите пожалуйста.


Собственно немного полистав форум, закрались сомнения, а не взять ли бензин 2литра 180 сил.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,247
Благодарности
1,272
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
но дизель будет дороже в обслуживании, вправду так и не понял на сколько, если кто знает сообщите пожалуйста.
Вот официальный калькулятор ТО. https://www.volkswagen.ru/ru/service/maintenance-service/service-calculator.html Выбери новый тигуан, сначала с дизелем, а потом бензин 180 и посмотри для каждого стоимоть ТО 15, 30, 45 ... и подсчитай на сколько. А внеплановые ремонты прогнозировать, это кому как повезет.
 

IvanVV

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan tdi 2.0
Вот официальный калькулятор ТО. https://www.volkswagen.ru/ru/service/maintenance-service/service-calculator.html Выбери новый тигуан, сначала с дизелем, а потом бензин 180 и посмотри для каждого стоимоть ТО 15, 30, 45 ... и подсчитай на сколько. А внеплановые ремонты прогнозировать, это кому как повезет.

Ну понятно +- одно и тоже, за 100 000км пробега на ТО дизеля уйдет на пару тысяч рублей больше.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Вчера мне пришла СМСка от Rusinfo, что по моему договору изменилась цена (я заказал Тигуан и сделал предоплату) и мне нужно позвонить своему дилеру. Я перезвонил и мне сказали, что цена на все Тигуаны вырастает пока на 40 т.р. Очень извинялись, и сказали. что могут показать официальное письмо от Фольцваген. И еще, если цена будет и дальше расти, то они будут компенсировать какими-то подарками. Вот так. Стоит задуматься теперь.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вчера мне пришла СМСка от Rusinfo, что по моему договору изменилась цена (я заказал Тигуан и сделал предоплату) и мне нужно позвонить своему дилеру. Я перезвонил и мне сказали, что цена на все Тигуаны вырастает пока на 40 т.р. Очень извинялись, и сказали. что могут показать официальное письмо от Фольцваген. И еще, если цена будет и дальше расти, то они будут компенсировать какими-то подарками. Вот так. Стоит задуматься теперь.

А причем тут цена на Тигуан и "официальное письмо от Фольцваген"?
Они что и в Бразилию шлют официальные письма, за сколько тугриков там продавать собранные там же Фольксвагены?
 
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
А причем тут цена на Тигуан и "официальное письмо от Фольцваген"?
не могу сказать при чем тут цена. А официальное письмо от Фольцваген о повышении цен на всю продукцию - на Тигуаны - 40 т.р., но Туареги - 90 т.р. на Поло - 20 т.р.

Добавлено через 1 минуту
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2108179&postcount=10057
из соседней ветки.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,600
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А причем тут цена на Тигуан и "официальное письмо от Фольцваген"?
Они что и в Бразилию шлют официальные письма, за сколько тугриков там продавать собранные там же Фольксвагены?
Они шлют тем, с кем заключен договор на поставку.
Причем тут Бразилия ?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,247
Благодарности
1,272
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вчера мне пришла СМСка от Rusinfo, что по моему договору изменилась цена (я заказал Тигуан и сделал предоплату) и мне нужно позвонить своему дилеру. Я перезвонил и мне сказали, что цена на все Тигуаны вырастает пока на 40 т.р. Очень извинялись, и сказали. что могут показать официальное письмо от Фольцваген
Увы. В договоре есть пункт (у меня п. 2.3) что при поставке авто под заказ в случае ... увеличения отпускной цены на авто заводом изготовителем к моменту полной оплаты, продавец оставляет за собой право корректировать цену договора. и п. 2.4 при увеличении цены покупатель вправе отказаться и расторгнуть договор. :(
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Увы. В договоре есть пункт (у меня п. 2.3) что при поставке авто под заказ в случае ... увеличения отпускной цены на авто заводом изготовителем к моменту полной оплаты, продавец оставляет за собой право корректировать цену договора. и п. 2.4 при увеличении цены покупатель вправе отказаться и расторгнуть договор. :(

Аванс возвращают?

Добавлено через 1 минуту
Они шлют тем, с кем заключен договор на поставку.
Причем тут Бразилия ?

На поставку чего?
Бразилия как пример, я не гуглил где еще собирают фольксвагены...
 
Последнее редактирование:

Leon5577

Новичок
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Одноклубники, доброго времени суток! Дайте, пожалуйста, совет. Забронировал тигуан 1.4, передний привод, Connect + пакет Комфорт + хром + серебристый цвет, 2020 год выпуска. Цена по конфигуратору 1885900 руб. Дилер озвучил цену 1759000. Если по ТИ, то 1659000 руб. Автомобиль должен прийти в ближайшие дни уже. Подскажите, на какую цену при торге я могу рассчитывать и возможны ли при такой цене подарки (резина и т.д.). Заранее спасибо за ответ!
P.S. г. Санкт-Петербург.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,247
Благодарности
1,272
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Аванс возвращают?
у меня в договоре "2.4 При увеличении цены покупатель вправе отказаться и расторгнуть договор. В этом случае Продавец обязан вернуть деньги." Просто не стал печатать.
Но лучше прочитать что написано именно в вашем договоре. Если договор только будете заключать, то на такие пункты обращайте внимание.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,247
Благодарности
1,272
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Когда я отказывался от WE в пользу Конекта,то два рядом сидящих менеджера наперегонки бросились звонить своим клиентам ,и уж явно не для того что бы сообщить им что сейчас появилась отказная тачка и они готовы её с ходу продать на 100-ку дешевле.У Тигуана в наличии есть один огромный плюс- это НАЛИЧИЕ,а если это WE,то какой смысл снижать цену,это слишком ликвидный товар,а если с пакетами,то вообще бинго для того кто хочет иметь начальный Тигуан.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Когда я отказывался от WE в пользу Конекта,то два рядом сидящих менеджера наперегонки бросились звонить своим клиентам ,и уж явно не для того что бы сообщить им что сейчас появилась отказная тачка и они готовы её с ходу продать на 100-ку дешевле.У Тигуана в наличии есть один огромный плюс- это НАЛИЧИЕ,а если это WE,то какой смысл снижать цену,это слишком ликвидный товар,а если с пакетами,то вообще бинго для того кто хочет иметь начальный Тигуан.

Как у вас в Нижнем все хорошо. За тачками очередь...
Вчера прошелся по салонам на Ленинградском шоссе (там практически офдилеры всех марок). Все манагеры в один голос на входе мне заявляли, что их машины разлетаются как горячие пирожки. Однако в каждом салоне максимум по паре человек смотрят авто и возмущаются высокими ценами... А манагеры мух ловят (или пирожки жарят).:confused:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
K.Serg, горчичник дать?
 
Сверху Снизу