Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Добрый день подскажите сиденья ergoactive там электрорегулировка как я понял только поясничного подпора водительского сиденья ну и и функция массажа? Если да то на авто с дизелем как заказать сидения с электроприводом? Спасибо.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
подскажите сиденья ergoactive там электрорегулировка как я понял только поясничного подпора водительского сиденья ну и и функция массажа?
Почитай тему про сиденья нового тигуана: Типы/виды сидений в тигуане
на авто с дизелем как заказать сидения с электроприводом?
Раньше в конфигураторе можно было к любой конфигурации выбрать кожу и/или элекропривод. Сейчас куда-то эта опция пропала. Когда у дилера будешь выбирать машину - просто выскажи ему свои пожелания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

tundra51

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Раньше в конфигураторе можно было к любой конфигурации выбрать кожу и/или элекропривод. Сейчас куда-то эта опция пропала. Когда у дилера будешь выбирать машину - просто выскажи ему свои пожелания.

Судя по распечаткам, которые взял у дилера, кожаный салон остался только в комплектации Exclusive и Sportline. В остальных комплектациях не доступен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Судя по распечаткам, которые взял у дилера, кожаный салон остался только в комплектации Exclusive и Sportline. В остальных комплектациях не доступен.
Именно так, см. оф. прайс-лист https://www.volkswagen.ru/idhub/con...download/TiguanNF-2020MY_price_01.06.2020.pdf
И только как доп. пакет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Судя по распечаткам, которые взял у дилера, кожаный салон остался только в комплектации Exclusive и Sportline. В остальных комплектациях не доступен.
Именно так, см. оф. прайс-лист https://www.volkswagen.ru/idhub/con...download/TiguanNF-2020MY_price_01.06.2020.pdf
И только как доп. пакет.
Да уж. В октябре гораздо проще было подобрать нужную комплектацию. Сейчас мои хотелки только в Спортлайн и экслюзив можно собрать. И стоит такая машина под 3 ляма. Сейчас я точно тигуан не купил бы. :(
 

вава

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Добрый вечер! Нужен совет: лучше брать текущую версию тигуана (exclusive) 2.0 или подождать рестайлинга и брать в следующем году?
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Добрый вечер! Нужен совет: лучше брать текущую версию тигуана (exclusive) 2.0 или подождать рестайлинга и брать в следующем году?
Подождать рестайлинга и брать текущую версию. Будут лучшие цены, на смене поколений.
 
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
Нет
Добрый вечер! Нужен совет: лучше брать текущую версию тигуана (exclusive) 2.0 или подождать рестайлинга и брать в следующем году?
И еще не факт что рестайл доберется до России в 21 году
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

S. Sergey

Новичок
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
10
Автомобиль
VW Tiguan WE 2020
1. Авансировал 10 т.р. за Карок с поставкой в августе. Платил картой, уже написал заявление на расторжение предварительного договора, после согласования начальником отдела продаж и бухгалтерией должны снова пригласить - провести карточкой для возврата.
2. Остановился на Тигуане, у нас 4 дилерских центра, если не ошибаюсь (2 из них - одна компания). Сначала визит к ОД, пообщались, чтение форумов - появилось общее представление, что за Тигуан такой (до этого 3 шкоды). Посмотрел наличие у всех дилеров, остался с этим дилером. Делали тест-драйв, параллельно сделал у ОД диагностику Октавии 2013 1.4 DSG пробег 75 т.р. в трейд-ин - оплатил 2.7 т.р. (не вернули и не зачли, т.к. авто не оставил, а уехал на нём). К слову, у ОД Шкоды делал диагностику Октавии за 3.6 т.р.
Пара ОД Шкоды давали за мою Октавию 480 т.р., в VW 490 т.р. Т.к. на Карок скидка по трейд-ин 60 т.р., а у Тигуана 130 т.р., с учётом других преимуществ выбрали Тигуан.
//Отступление, как продавал Октавию:
Схема следующая: выставил свою Октавию на Авто.ру, каждые три дня продление платного размещения (чтобы была в топе поиска - смотрел, что аналоги "висят" с начала года), скинул в два этапа с 630 до 600, в день, когда был у ОД VW на диагностике перед трейд-ин, позвонил потенциальный покупатель Октавии, всё обсудили, крашеный правый бок и замененная правая задняя дверь не испугали, замечания по диагностике все честно озвучил. К слову, после первой диагностики у ОД Шкоды поменял передние тормозные диски и колодки, ступицу = 20 т.р.
В общем, после диагностики у VW доехал до покупателя, договорились на следующий день у дилера встретиться, со стороны покупателя был его мастер, который кузов проверил ещё раз. Также покупатель пообщался с VW на предмет результатов диагностики моей Октавии. Отправил почтой письмо страховой о расторжении ОСАГО по проданной Октавии\\
3. С покупателем моей Октавии приехали к ОД, скинул до 597 т.р., дилер забрал у меня Октавию за 557 (минус 40 т.р.), тут же оформил продажу покупателю за 597. В итоге для меня скидка по трейд-ин получилась 90, точнее так: все 130 т.р., но 40 ушло на комиссию за возможность реализации такого варианта. Т.е. это выгоднее, чем если бы я сдал просто в ТИ за 490 и получил скидку 130. Про возможность применения данной схемы нужно уточнять у дилера.
4. Взял на остаток потребительский кредит в зеленом банке на 5 лет- оформил заявку через онлайн-банк, через 10 минут сделал перевод части средств дилеру (лимит в сутки 1 млн., комиссия 500 руб., вроде как можно купить пакет рублей за 200 на месяц, чтобы вообще комиссии не было), остаток на следующий день или можно подтянуть деньги с зеленого банка в желтый и перевести с него (там ещё и комиссии нет), 100 тыс. планирую в день получения картой доплатить. Не стоит с наличкой ездить, если есть возможность перевода. Почему потреб кредит? По калькуляторам дилера и фольксваген банка, и других банков, платеж под 11.9% (без страховок) меньше, чем платёж под 7.9%-9.9% со страхованием жизни, а без него автокредиты дороже 11.9%, потребительский у синего банка как у зеленого 11.9%, тут у кого где зарплатный проект. И при потребительском я могу взять КАСКО где хочу и дешевле, авто свободно от залога. Но, не застрахована жизнь, что может быть актуально с учётом короны. На край наследники продадут авто и погасят кредит.

update: По схеме с трейд-ин, когда приходишь со своим покупателем: в первом дилере Шкоды за эту услугу берут 40 тыс., во втором заявили, что делят скидку в трейд-ин напополам (для Карока получилось бы 30 тыс., 30 мне; а как бы расчёт изменился для Кодиака, не спрашивал, здесь уже напополам не выгодно, лучше где за 40). В VW, как писал выше, 40 тыс.
 
Последнее редактирование:

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Всем доброго дня, подскажите срок изготовления авто на заводе, если в этот понедельник 27.07.20 поставили на конвеер, то когда она будет готова?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Всем доброго дня, подскажите срок изготовления авто на заводе, если в этот понедельник 27.07.20 поставили на конвеер, то когда она будет готова?
Неделя.
19.06.20 Менагер мне сообщил, что машина свстала на конвейр.
25.06.20 от автодиллера пришла СМС "Машина поступила на склад транспортной компании... срок поставки в Питер 7-14 дней".
05.07.20 Вечером менагер "свистнул" мне что машина у него на складе...

ЗЫ Дата выдачи ЭПТС - 26.06.20
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Добрый вечер! При оплате за авто сказали что по карте только 300 т.р. остальное наличкой.
Мне обратное сказали буквально позавчера что лучше картой, если налик то это 0,3% комиссия ещё.
Кстати есть смысл автозапуска на дизель? Или он не греется на холостых и его нет смысла ставить? Предпусковой я заказал, просто привык к автозапуску зимой садишься, а в машине тепло, летом наоборот кондиционер успевает немного охладить.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Кстати есть смысл автозапуска на дизель? Или он не греется на холостых и его нет смысла ставить? Предпусковой я заказал, просто привык к автозапуску зимой садишься, а в машине тепло,
Мое скромное мнение - нет. Предпусковой обогреватель вполне салон обогреет. Будешь приходить, а в машине тепло.
Автозапуск прогревает двигатель. В паре с предпусковым наверное жара в салоне будет :). Пришел и сразу ехать можно.
Нектороые автозапуск для подзарядки АКБ используют. Но лично я не рисковал использовать автозапуск когда батарейка разряжена.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Кстати есть смысл автозапуска на дизель?
Штатного - да.
Я пересаживаясь с дизельной КИА решил для себя штатных предпуск брать однозначно. Ну и взял его собственно.
Сейчас (при тепле) замечаю по "столбику температуры ОЖ", что дизельный Тига дольше прогревается на том же самом участке пути чем дизельный Спортик...
Но предпускойвой я брал для удобства зимой: из окна минут за 15 до выхода запустил (или таймер выставил) и пусть работает. Дом частный, выезд в одно и то же время. Кайф.

Сколько людей - столько и мнений. Тема про Предпусковой тут
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Подождать рестайлинга и брать текущую версию. Будут лучшие цены, на смене поколений.
К концу года прогноз по баксу 85 к рублю , а на след год до 100 . Так что кто хочет купить думаю не стоит затягивать с покупкой
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу