Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Взял в Петрозаводске тиг GO 1.4 полный привод + пакет комфорт плюс за 1 990 500 р.
Из скидок только трейдин 130 р и в подарок брелок в пакетике фирменном ??. Вот и все скидки
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
А что за трейдин уже 170т. Дают? В июне свою забирал ,было 130т.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Вообще 130. Но если пришла смс, то 170. СМС я так понял приходила далеко не всем. Но даже со скидкой 170, я продал авто дороже на авито
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Забрал вчера оффроад с пакетом инновации. Взял по прайсовой цене. 2 380. Без допов. Ни копейки скидки не дали. В трейд ин хотел сдать рапид 2014 года. Брали за 415 + 170 за трейдин. В итоге я все равно продал его дороже. Поэтому абсолютно без скидок. А сентября дилер сказал повышение.
У меня октавию забрали за 450 + 130 за трейд ин. Октавия 2013 года, 210к пробег, крашены, но не биты капот, две передних двери, два передних крыла, трещина по всему лобовому. Меня оценка вполне устроила.
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
а у меня забрали кашкая 2010 года, полная комплектация 2.0 полный привод, с комплектом зимней резины на литье за 510 плюс 130 трейдин, в итоге я за такие деньги фиг бы продал. Так что я доволен.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Где вы таких од находите с такими скидками, подарками? В конце июля прошёл од Сургут, Тюмень, Красноярск ответ везде один не хочешь не бери, скидка только за трейд ин, машины и так сметают под ноль, никаких скидок от од по мимо акционных не дают. Ещё и без покупки допов на 50к машины тупо не продают. У мазды вообще без допов на 80к даже не хотят разговаривать. И никто за тобой не бегает не уговаривает, потому что у всех так. Может я в другой стране живу или такие щедрые од только в Москве? В итоге взял в Тюмени т.к там удалось от допов на 50к отбиться, почти, взял ветровики, брызговики и коврики. В подарок дали вонючку в салон, кружку фирменную, наклеили молдинг на крышку багажника снизу и защитное стекло на экран, забронировали задние пороги в местах где устанавливаются накладки, всё. Друг покупал рав4 его вообще допами на 300к нагрузили.
Приходит старик (С) к урологу (У).
С - доктор, у меня секс с бабулей раз в неделю.
У - а сколько вам лет, голубчик?
С - 72.
У - ну так для вашего возраста раз в неделю это очень приличные показатели!
С - да, но мой сосед говорит, что у него с женой через день. А ему 75.
У - ну так и вы говорите!
 

*Alexander86*

Новичок
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
13
Автомобиль
Golf Plus
Прайс Tiguan 01.09.2020 (volkswagen.ru)

Изменения (по сравнению с прайсом от 01.06.2020):
- подорожание базовых комплектаций +20т.р (кроме Sportline)
- пропала комплектация Trendline, минимум теперь это GO! за 1759т.р.
- цены на опции не изменились

vw-tiguan-20200901.png
 

Вложения

  • Tiguan NF_MY2021_pricelist.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 143

Pavleg

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
Где вы таких од находите с такими скидками, подарками? В конце июля прошёл од Сургут, Тюмень, Красноярск ответ везде один не хочешь не бери, скидка только за трейд ин, машины и так сметают под ноль, никаких скидок от од по мимо акционных не дают. Ещё и без покупки допов на 50к машины тупо не продают. У мазды вообще без допов на 80к даже не хотят разговаривать. И никто за тобой не бегает не уговаривает, потому что у всех так. Может я в другой стране живу или такие щедрые од только в Москве? В итоге взял в Тюмени т.к там удалось от допов на 50к отбиться, почти, взял ветровики, брызговики и коврики. В подарок дали вонючку в салон, кружку фирменную, наклеили молдинг на крышку багажника снизу и защитное стекло на экран, забронировали задние пороги в местах где устанавливаются накладки, всё. Друг покупал рав4 его вообще допами на 300к нагрузили.
В Красноярске два салона VW. Вы в обоих пробовали? Входят в один холдинг, но юр.лица и бюджеты, соотвественно разные.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
В Красноярске два салона VW. Вы в обоих пробовали? Входят в один холдинг, но юр.лица и бюджеты, соотвественно разные.
Медведь-Запад, дело в том, что сейчас у всех так. Продажи новых автомобилей за время карантина подскочили на 7%. Это новости на середину августа. Плюс заводы не работали. Может сейчас как-то поменялась ситуация, но в конце июля было именно так. У меня родственник смог мазду заказать только на конец октября т.к машин тупо нет или стоят с кучей навешаных допов по овер прайсу. Заказывал он в начале августа.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я сейчас Scoda Octavia покупал, в целом машины есть в старом кузове, единственно выкупили все тачки с 1.8 движком, 1.4 много разных комплектаций с допами и без и ценик не ломили и подарков насували.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
-CoVeX-, какой город, регион? Октавии были и когда я брал тигуан, но в основном с 1.6 моторами. Я, просто не хотел с октавии на октавию пересаживаться, надоела она мне, а так машина классная.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
alsergeevich, У меня же написано СПБ в профиле, думал в Москву сгонять, но 1.4 движки и в Питере были, 1.8 так и не удалось купить, поздно я очнулся смотреть.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
alsergeevich, У меня же написано СПБ в профиле, думал в Москву сгонять, но 1.4 движки и в Питере были, 1.8 так и не удалось купить, поздно я очнулся смотреть.
Я профиль не смотрел. Ну в Питере и Москве там всё по другому. Бери 1.4, клёвый мотор, для октавии с головой хватает и бензин только нюхает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
alsergeevich, Ну вообще хотел пушкагонку, но не получилось в этот раз, а так по салону мне даже больше чем в Тиге нравится и сидеть удобнее -)
Приборка там огонь, переключил в RS, там прям очень нра -)
 

Savl2203

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Здравствуйте. Остановил свой выбор на комплектации GO! на ручке с пакетом. Опыт езды на " автоматах" отсутствует и МКП не сильно смущает, а главное - денег впритык. В связи с этим, мучают
два вопроса . Где можно почитать/послушать подробную информацию по сочетанию 1.4 125л.с./ МКП на Tiguan2 и чем принципиально отличается 1.4 125 от 1.4 150? Спасибо.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Принципиальные отличия - на CZCA (125) турбина меньшей производительности и отсутствует фазорегулятор на выпуске. Ну и прошивка ЭБУ другая, конечно.
 

Savl2203

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Принципиальные отличия - на CZCA (125) турбина меньшей производительности и отсутствует фазорегулятор на выпуске. Ну и прошивка ЭБУ другая, конечно.
Спасибо. А можно в двух словах пояснить, чем грозит отсутствие фазорегулятора?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Чуть ниже КПД двигателя.
 

Savl2203

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Олег М., спасибо. А то по названию-фазорегулятор закралась мысль, что ,ввиду его отсутствия, возникнет необходимость какие-то фазы самостоятельно как-то регулировать
 
Сверху Снизу