Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
какой авто за 2 ляма тянет на 2 ляма?

По моему мнению чисто внешне на 2 ляма тянут такие солидные машины как Кашкай, Кадиак, Тусан, Хавал... но начинкой они меня не устраивают...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да Тигуан тоже не тянет на 2 ляма. Маленький обыкновенный кроссовер. Красная цена ему ляма полтора.
А что тянет? Приятель сейчас берет Киа Рио х-лайн. За 1015 в ней задняя балка, барабанные тормоза, климат однозонный и все. Пересаживается кстати на него с Тигуана 2 ВЭ на полном приводе,и который он взял за 1,6. Пересаживается и плачет...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По моему мнению чисто внешне на 2 ляма тянут такие солидные машины как Кашкай, Кадиак, Тусан, Хавал... но начинкой они меня не устраивают...
Дооо! Кашкай и Хавал конечно очень солидные машины! :))))) Да и туссан туда же
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
А что тянет? Приятель сейчас берет Киа Рио х-лайн. За 1015 в ней задняя балка, барабанные тормоза, климат однозонный и все. Пересаживается кстати на него с Тигуана 2 ВЭ на полном приводе,и который он взял за 1,6. Пересаживается и плачет...
Так зачем пересаживаться то?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Печаль, однако...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ага, печаль. А ещё дилер рисовозки оказался ...... По телефону сказали приезжай, машина есть только ПТС надо подождать. А по-факту оказалось очередь на машину от 6чел, ожидание машины от месяца, про подарки и речи не идёт... Фолькс в свое время и скинул со стоимости машины и на зиму Мишлен шипованный подарил.
Зато его Тигуан ушел на 50т дороже чем он покупал
 

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
у меня получилось так, собирался наличку везти Ж:(, но мой банк(красно-синий) уверил, что за перевод на счёт, что в "зелёный", что в "синий" комиссии брать не будет ни-ка-кой КАРЛ!(мой автосалон на "синем"). И да, перевод прошёл без сучка и задоринки. А "зелёный" банк взял бы то ли полторы, то ли 2500руб. комиссии(заходил к ним для прояснения), что тоже на жабу не давит.
 

Kise1ok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу

Собираюсь приобрести VW Tiguan, получил от двух дилеров коммерческие предложения по заинтересовавшей комплектации. В одном написано "Модель: Tiguan FL" , в другом "Модель: Tiguan NF". В интернете полазил, находил только FL = face lift, а это к новому Tiguan'y относится только 2021-ого года. Еще находил старые статьи про Tuareg NF, FL там разница объяснялась в подвесках. Подскажите, пожалуйста, а в чем конкретно заключается разница?

С уважением, Андрей
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем привет! Просматривая варианты по новым машинам и уже предполагая, что мне нужна именно компл. Exclusive+Inno+ППО+Area+NIzza, обнаружил, что вариантов выбора кожаного салона вообще нет. То, что иногда предлагается разными ОД в виде какого-то "кожаного клетчатого двухцветного" самопала, вообще не рассматривается. Sport Line не рассматривается и прочие тоже. Вопрос: если VAG исключил High Line, исключил салон nappa из конструктора по остальным комплектациям, видел ли кто, сталкивался с такими машинами Exclusive 2.0 TSI и т.п. с родным кожаным салоном и какова цена? Просто интересно. Москва. Спасибо.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Оффтоп. Прикольно: только что прочитал на сайте vag.de - немцы запустили у себя интересную фин программу. Они дарят (дают скидку) в 16 % НДС на покупку. Вот бы у нас так - минус 20 %. Машин правда и так не много, но 100 % склад вычистили бы в 0. :)
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Могу ошибать
Всем привет! Просматривая варианты по новым машинам и уже предполагая, что мне нужна именно компл. Exclusive+Inno+ППО+Area+NIzza, обнаружил, что вариантов выбора кожаного салона вообще нет. То, что иногда предлагается разными ОД в виде какого-то "кожаного клетчатого двухцветного" самопала, вообще не рассматривается. Sport Line не рассматривается и прочие тоже. Вопрос: если VAG исключил High Line, исключил салон nappa из конструктора по остальным комплектациям, видел ли кто, сталкивался с такими машинами Exclusive 2.0 TSI и т.п. с родным кожаным салоном и какова цена? Просто интересно. Москва. Спасибо.
Могу ошибаться, но вроде инно,предпуск подогрев, круг обзор и салон кожа 2 615 000, но мало таких осталось.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Могу ошибать

Могу ошибаться, но вроде инно,предпуск подогрев, круг обзор и салон кожа 2 615 000, но мало таких осталось.
спасибо. надо бы позадавать вопросы ОД. :) Но уже читал тут недавно сообщение, что сейчас очень большая проблема найти машину (даже за 5-8 лямов, это не только про vw), чтобы она на 100 % соответствовала хотелкам. то цвет не тот, то ещё что-то. всё выбрали, затормозили, застряло и т.п. из-за этого КВ. А говорят кризис. :)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
получил от двух дилеров коммерческие предложения по заинтересовавшей комплектации. В одном написано "Модель: Tiguan FL" , в другом "Модель: Tiguan NF".
Позвони дилерам и задай вопрос: "Мне в другом салоне предложили Тигуан такой-то, а в чем разница?" Дилер точнее ответит. Кроме того может забеспокоиться что уйдешь к другому и скидку предложит.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Позвони дилерам и задай вопрос: "Мне в другом салоне предложили Тигуан такой-то, а в чем разница?" Дилер точнее ответит. Кроме того может забеспокоиться что уйдешь к другому и скидку предложит.

Спасибо! [emoji16] Поиграем. :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Главное не заиграться;) а то как в сказке, можно остаться у разбитого корыта)
да ладно, нам не к спеху. :) я новый то со 2-го или с 3-го подхода взял. :) не хотел продавать предыдущий Тиг. Было в нём всё, и за 82 000 ни одной поломки. Вот и уговаривал себя 2 или 3 года. :)))) Прикол кстати: в правом верхнем углу форума все мои (правда средний 2 раза) Тигуаши. :) Даже цвета. :))))))) Капец. Я только сам вник. :))))
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Где вы таких од находите с такими скидками, подарками? В конце июля прошёл од Сургут, Тюмень, Красноярск ответ везде один не хочешь не бери, скидка только за трейд ин, машины и так сметают под ноль, никаких скидок от од по мимо акционных не дают. Ещё и без покупки допов на 50к машины тупо не продают. У мазды вообще без допов на 80к даже не хотят разговаривать. И никто за тобой не бегает не уговаривает, потому что у всех так. Может я в другой стране живу или такие щедрые од только в Москве? В итоге взял в Тюмени т.к там удалось от допов на 50к отбиться, почти, взял ветровики, брызговики и коврики. В подарок дали вонючку в салон, кружку фирменную, наклеили молдинг на крышку багажника снизу и защитное стекло на экран, забронировали задние пороги в местах где устанавливаются накладки, всё. Друг покупал рав4 его вообще допами на 300к нагрузили.
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Забрал вчера оффроад с пакетом инновации. Взял по прайсовой цене. 2 380. Без допов. Ни копейки скидки не дали. В трейд ин хотел сдать рапид 2014 года. Брали за 415 + 170 за трейдин. В итоге я все равно продал его дороже. Поэтому абсолютно без скидок. А сентября дилер сказал повышение.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Забрал вчера оффроад с пакетом инновации. Взял по прайсовой цене. 2 380. Без допов. Ни копейки скидки не дали. В трейд ин хотел сдать рапид 2014 года. Брали за 415 + 170 за трейдин. В итоге я все равно продал его дороже. Поэтому абсолютно без скидок. А сентября дилер сказал повышение.
А что за трейдин уже 170т. Дают? В июне свою забирал ,было 130т.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу