Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Доброго вечер !
Кто знает, напишите, пожалуйста, адекватные цены на Тигуан на сегодняшний день. Мне нужно примерно, для ориентира. Хочу в пн-вт поехать прокатиться по дилерам, посмотрю по наличию , может обменяю свой автомобиль на Тигуан.
Рассматриваю 1.4 скорее всего, хочется, конечно, 2л, но наверное буду экономить)).
На официальном сайте VW цены считаются «адекватными», РРЦ.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
http://instagr.am/p/COV1SfsBUQc/
Не известный мне человек, но очень точно все расписано. Даже добавить нечего.
Согласен только на 50 %. Ищите и бронируйте только если ОЧЕНЬ надо, ну просто никак. Если есть возможность подождать полгода, расслабиться и просто мониторить ситуацию. Уверен, что все устаканится, вернётся на круги своя и будут ещё отличные предложения. ✌️☝️
 

Deswing

Новичок
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
больше забавляет факт, что машин нет, 2.0 на 220 не понятно до сих пор начали их собирать или нет(мой предзаказ в марте до сих пор в подвешенном состоянии и точной даты нет), но цены растут, производство наладьте хотя бы для начала, а потом поднимайте(
 

Mazzyvod

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тиг
Согласен только на 50 %. Ищите и бронируйте только если ОЧЕНЬ надо, ну просто никак. Если есть возможность подождать полгода, расслабиться и просто мониторить ситуацию. Уверен, что все устаканится, вернётся на круги своя и будут ещё отличные предложения. ✌☝
Не сказать, чтобы очень, но как то уже нет терпения ждать(((. Вообще в прошлом году хотела поменять машинку, не получилось. Начала смотреть в этом году, опять какая то ерунда - рост цен чуть ли не каждый квартал, ожидание. Посмотрела другие марки, практически такая же ситуация. Поеду всё таки посмотрю, если что то подойдет, обменяю. Я для них должна быть привлекательным клиентом, тк у меня трейд ин, кредит)).
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
но цены растут, производство наладьте хотя бы для начала, а потом поднимайте(
Нынешний рост цен обусловлен как раз таки невозможностью наладить производство из-за дефицита запчастей (полупроводников и т.п.), причём это касается всех авто производителей. "Спекуляция" - так это называется...
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Народ, подумайте какие комплектации самые популярные. Вот на них торгаши вешают допы. Клиент приходит к дилеру, заказывает машину, ему говорят или жди 2-3 месяца или бери с допами. Клиент выбирает подождать. Тут Фольксваген Групп Рус повышает цены, дилер говорит клиенту берите с допами, в следующем месяце снова повышение цен. Клиент берет с допами, а заказанную им же популярную комплектацию, дилер снова зарядит допами и предложит следующему клиенту. И так все повторяется, только уже с новыми ценами. Сговор ФГР с дилерами проглядывается. Тоже происходит с другими марками. Где ФАС?!!!
Когда народ не будет брать с допами, то ФГР поймет что достиг верхней планки и думаю начнет повышать только с учетом инфляции.
Это по моему, с учетом посещения торгашей.
Многие уже готовы с Тигуана на Таос пересесть, потом на Поло.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Что мешает покупателю уйти к другому дилеру или даже производителю? На ФВ свет клином не сошёлся.
Какие популярные производители не повышают цены? И на какие популярные марки, модели не вешают допы? Везде одно и тоже.
 

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток. Вопрос к комплЕкности Тигуана. Подскажите пожалуйста, где на форуме или на просторах интернета можно найти данный перечень, применительно к Тигуану 2021г.в.? Например, инструкции там всякие, крючки, зонтики, домкраты, ключи гаечные, и т.п. мелочь.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Зонтиков и гаечных ключей, кроме баллонника, нет.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Доброго времени суток. Вопрос к комплЕкности Тигуана. Подскажите пожалуйста, где на форуме или на просторах интернета можно найти данный перечень, применительно к Тигуану 2021г.в.? Например, инструкции там всякие, крючки, зонтики, домкраты, ключи гаечные, и т.п. мелочь.
Иди к торгашам-дилерам. У них есть и кепочки и футболочки, кошелечки, брелочки, сумочки, сеточки, коврики и так далее.
Согласен, каталог Тигуана на официальном сайте скудный на информацию.
 
Последнее редактирование:

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Иди к торгашам-дилерам.
Как раз собираюсь, только не за сумочками и бролочками, а с целью проверить все ли штатные девайсы на месте в авто?! Поэтому и задаю вопрос знающим людям, здесь на сайте.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Как раз собираюсь, только не за сумочками и бролочками, а с целью проверить все ли штатные девайсы на месте в авто?! Поэтому и задаю вопрос знающим людям, здесь на сайте.
Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей
На этом сайте после ввода своего VIN номера выдается список всего установленного оборудования и опций автомобиля. Почему то на английском языке сейчас. У меня есть скопированный свой список на русском. Почему сейчас на английском не понимаю.
По VIN номеру думаю найдешь в каталоге какого-либо интернет-магазина автозапчастей.
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нынешний рост цен обусловлен как раз таки невозможностью наладить производство из-за дефицита запчастей (полупроводников и т.п.), причём это касается всех авто производителей. "Спекуляция" - так это называется...
Спекуляция — это когда купил подешевле, продал подороже, при этом ничего не произвёл
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

reylonds

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
volvo
По отгрузке дилер сообщил, что тигуаны, имеющие статус транзит, по техническим причинам будут отгружаться дилерам только в середине мая. Я свой статус + 180 л.с. заказал в самом начале марта, он имеет в данный момент статус "транзит"
у меня тоже забронированный вчера автомобиль в таком состоянии. причем информация от двух дилеров что проблема с 2.0 бензинами. машины с такими двигателями попадают в такой статус, причем не обязательно тигуаны.
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Собираюсь заказывать R_Line 220 Москва с допами почти всеми кроме черного цвета.
Насколько часто дилеры пытаются накинуть цену после производства авто и какие нюансы в этом? Кто-то просит 10% предоплаты за бронь (АСЦ), кто-то 10-25 тыщ. (Рольф), в чем разница? Но по сути больше всего тревожит возможность кидалова тысяч на 50-100 за счет допов и прочего после производства, я так понимаю, многие сталкиваются с этим. Есть опыт противостояния или проверенные дилеры/менеджеры?
 
Последнее редактирование:

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Nikolas_Russkiy, на заказные машины допы не вешаются (но лучше просмотреть ПДКП или что там Вы будете подписывать при заказе). Аванс может быть любой, хоть 5, хоть 50 тыс, это не играет роли, потому что он без проблем возвращается по желанию одной из сторон.
Никакого кидалова после производства у оф. дилера не будет, возможно повышение стоимости только ФГР (дилер может подтвердить документально. но мы ту на форуме об этих подорожаниях узнаем зачастую раньше большинства дилеров.
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Yuris, А что насчет навязывания КАСКО/страховок/кредита при заказе? Мне менеджер дилера на мой вопрос "а какие гарантии, что после производства авто вы не выставите отпускную цену или доп.условия больше чем у производителя в конфигураторе?" ответил "обращаются многие с таким вопросом, гарантий никаких, продаем как есть. Как машина придет по заказу, будем обсуждать условия продажи". По мне это ненормальная ситуация.
 
Сверху Снизу