Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Нет, пока не решился даже заказывать с таким подходом. Рольф, как минимум. АСЦ Внуково на прямой вопрос просто сказали мы вам этого не гарантируем никак, что мы вам продадим по той цене, что указано. +300 тыщ примерно за рлайн. По мне это называется - "в край о...ли". Скорее всего буду ждать окончания дефицита и мониторить рынок.

Они не могут гарантировать, что цена не изменится (РРЦ может изменить импортер - ФГР). Но на заказные машины, которую вы будете ждать несколько месяцев, больше ничего не навешивается, кредиты, страховки, сетки - все это уже по вашему желанию. Может просто недопоняли друг друга. В конце концов у Вас там валом других дилеров, тут народ делится опытом, можно выбрать наиболее адекватного.
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Они не могут гарантировать, что цена не изменится (РРЦ может изменить импортер - ФГР). Но на заказные машины, которую вы будете ждать несколько месяцев, больше ничего не навешивается, кредиты, страховки, сетки - все это уже по вашему желанию. Может просто недопоняли друг друга. В конце концов у Вас там валом других дилеров, тут народ делится опытом, можно выбрать наиболее адекватного.
Про изменение цены производителя - само собой. Тут именно продажа после прибытия забронированного авто. Обзвонил 3-х дилеров в Москве - у всех так: заказ за деньги, возвращаемые в случае отмены (от 30 до 300 тыщ), машина идет в производство, когда поступает инфа, что она произведена, начинается процесс обсуждения условий ее выкупа. И вот тут - кредиты, допы и все прочее. Не договоришься - они возвращают аванс и продают с допами из наличия. Типа рынок и бронь ничего не значит по большому счету.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Про изменение цены производителя - само собой. Тут именно продажа после прибытия забронированного авто. Обзвонил 3-х дилеров в Москве - у всех так: заказ за деньги, возвращаемые в случае отмены (от 30 до 300 тыщ), машина идет в производство, когда поступает инфа, что она произведена, начинается процесс обсуждения условий ее выкупа. И вот тут - кредиты, допы и все прочее. Не договоришься - они возвращают аванс и продают с допами из наличия. Типа рынок и бронь ничего не значит по большому счету.

Ого. Ну есть смысл продолжить обзвон. Или просто выберите машину здесь Новые тигуаны от дилера со скидкой!!
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Про изменение цены производителя - само собой. Тут именно продажа после прибытия забронированного авто. Обзвонил 3-х дилеров в Москве - у всех так: заказ за деньги, возвращаемые в случае отмены (от 30 до 300 тыщ), машина идет в производство, когда поступает инфа, что она произведена, начинается процесс обсуждения условий ее выкупа. И вот тут - кредиты, допы и все прочее. Не договоришься - они возвращают аванс и продают с допами из наличия. Типа рынок и бронь ничего не значит по большому счету.
Это просто за гранью уже, реально край при котором глобальный отказ от продажи через дилеров становится разумным.. еще не давно откровенные требования по допам озвученные ДО заказа казались возмутительными, а тут такое..
 

Nikolas_Russkiy

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
R-Line 2.0 2021
Это просто за гранью уже, реально край при котором глобальный отказ от продажи через дилеров становится разумным.. еще не давно откровенные требования по допам озвученные ДО заказа казались возмутительными, а тут такое..
А вот фраза из шаблона договора:
Стоимость Автомобиля по Договору купли-продажи устанавливается Продавцом в одностороннем порядке в день подписания Сторонами Договора купли-продажи.
Никакого упоминания цены производителя нет тупо.
 

manic_eric

Новичок
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Host, когда заказывали в Германике?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
А вот фраза из шаблона договора:
Стоимость Автомобиля по Договору купли-продажи устанавливается Продавцом в одностороннем порядке в день подписания Сторонами Договора купли-продажи.
Никакого упоминания цены производителя нет тупо.

Действительно за гранью, в топку таких дилеров. Попробуйте других или здесь на форуме (выше ссылка)
 

manic_eric

Новичок
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Host, вы заказывали из поставки или под себя собирали конфигурацию?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А вот фраза из шаблона договора:
Стоимость Автомобиля по Договору купли-продажи устанавливается Продавцом в одностороннем порядке в день подписания Сторонами Договора купли-продажи.
Никакого упоминания цены производителя нет тупо.
Дальше по тексту разве, не описываются причины по которым они имеют права её изменить? У меня всё прописано: отпускная цена импортёра, изменение стоимости доставки, курса валюты и тд. То есть мой дилер тут маневрировать не может и никаких допов под этим соусом впарить не сможет.
В любом случае я предпочту если и доплачивать то по рыночным причинам нежели за допы этим ленивым, бесполезным дармоедам, причём конкретно в моём случае цена не особо то и меняется, всё равно в долларах деньги получаю, а на допы получается надо дополнительно выделить деньги... Причём самое смешное в том, что машина с большой вероятностью всё равно не подорожает на сумму равную допам, а если учесть переплаты по кредитам, CЖ, Гап, невыгодный трейдин(огромный разброс, обошёл 4 дилера, у 2 неадекватные условия и на 30-40% снижение цены, у остальных двух нормальные и с учётом 100к скидки получается практически рынок по цене) для ленивых людей то вообще астрономические суммы получаются. Но людям же как обычно, надо всё и сразу, прямо сейчас))

Если у вас не прописаны причины увеличения цены и договор по сути является односторонним в пользу дилера, не заказывайте автомобиль у этого дилера ибо выбор не маленький, не надо совершать не выгодную сделку.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yuris

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
У меня по договору они могут расторгнуть договор только если мы не сговоримся по цене указанной в договоре и назначаемой импортёром, а в ПДКП явно написано какую машину я заказывал и какая комплектация поставляется, никаких допов там нет и не будет хотя манагер очень хотел их прописать туда(неужели кто-то такое допускает?). Если же попытаются мутить, сразу пойду к юристу, не проблема. В договоре всё прописано, манёвров у них нет, а вот у меня есть. Я человек обидчивый и если кто-то мне попытается пустить 4 месяца на смарку, просто так я уже не уйду, пока не попорчу шкуру всем причастным. А то привыкли что люди просто отказываются и уходят, а эти редиски потом втюхивают октазную тачку с допами, надо их периодически опускать с небес на землю.

Предвижу что могут пытаться обмануть не выдавая Вин машины и рассказывая сказки что она не произведена(после отказа машина сразу всплывёт с допами но уже ничего, не докажешь), это не сработает ибо я никуда, не тороплюсь(поэтому и заказываю машину) и свою машину у них выгрызу, вместе с глотками манагера и РОПА. Впрочем, это просто ожидания худшего, думаю всё будет нормально и скрипя зубами машину мне отдадут, поторгуюсь за допы(может чего по норм цене у этих рукожопов поставлю, придётся следить), резю зимнюю попробую выбить. Но думаю в первую очередь придётся воевать по поводу СОц скидки, если её выбью то других преференций думаю мне уже не видать.

P.s Покупка машина как сборы на войну, дожили. Уже готовишься ломать лица, ноги, руки, грызть тварей в суде если надо... Печально всё это, помню как заказывал Октавию, доставили с Чехии меньше чем за 2 месяца, приехал, получил документы и счастливый поехал домой, обмывать.

Слова, слова. По итогу: захотят не продадут. Что Вы там грызть собрались тоже не понятно.
Сейчас рынок продавца, дикий дефицит, в 19 году машин было завались. Их сливали, лишь бы забрали. А сейчас ситуация по МСК: 600-700 заработать на машине, это чтобы Вы понимали +300-400 к прайсу. Чем больше будете воевать, тем меньше получите.


Нет, пока не решился даже заказывать с таким подходом. Рольф, как минимум. АСЦ Внуково на прямой вопрос просто сказали мы вам этого не гарантируем никак, что мы вам продадим по той цене, что указано. +300 тыщ примерно за рлайн. По мне это называется - "в край о...ли". Скорее всего буду ждать окончания дефицита и мониторить рынок.

Заказывайте спокойно, предоплату ну максимум 50 тыс, по приходу уже смотрите, надо оно Вам иди нет. Пока Вы ждать будете ценник все быстрее идёт к стоимости в Европе. И смысла просто мониторить нет, ценник будет только расти, если конечно у Вас доход не в баксах или евро.
Я заказал в декабре. В начале апреля пришла машина, я сказал, что до 20 апреля решу. В итоге забрал.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Слова, слова. По итогу: захотят не продадут. Что Вы там грызть собрались тоже не понятно.
Сейчас рынок продавца, дикий дефицит, в 19 году машин было завались. Из сливали, лишь бы забрали. А сейчас ситуация по МСК: 600-700 заработать на машине, это чтобы Вы понимали +300-400 к прайсу. Чем больше будете воевать, тем меньше получите.

Есть ПДКП, есть закон который обязывает заключить ДКП на его основе, есть пункты в которых чётко прописано почему может изменится цена, есть список оборудования в договоре, есть представительство, суды и досудебка. Так что могут попробовать, пободаемся. По сути они по закону обязаны мне продать этот автомобиля по условиям прописанным в ПДКП, отсюда и буду плясать.
Москва меня не интересует абсолютно как и проблемы тех у кого деньги жгут ляжку и нет терпения. Это же как надо упоротся что бы по 400к доплачивать за воздух, а в случае некоторых хёнде и под лям наценки бывают.

P.s Слова это то, что не подкреплено документом и подписями, с того момента как я и они подписали договор это уже не слова, а документ имеющий юридическую силу. Опыт бодания имею, деньги и время для этого есть, принципиальности через край, знакомые юристы тоже есть. Проще продать мне машину, лол.
Но вообще знакомый там относительно недавно забирал Тигуан, заказной и отдали без проблем, надеюсь и у меня так же будет.
 

Host

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018
@manic_eric,под себя конечно, какая поставка может быть через 2 месяца?! Код конфигурации в первом посте.
 

Pyzhik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген

manic_eric

Новичок
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Host, ну да, у меня вот заказ там же в германике от конца февраля до сих пор не произвели, поэтому и спрашиваю - может, вам предложили забрать машину из поставки дилера. Сконфигурировать можно любую тачку и получить код.
 

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
Host, ну да, у меня вот заказ там же в германике от конца февраля до сих пор не произвели, поэтому и спрашиваю - может, вам предложили забрать машину из поставки дилера. Сконфигурировать можно любую тачку и получить код.
А чего так долго идет? Или у вас супер пупер заказ?
 

manic_eric

Новичок
Регистрация
26 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
А чего так долго идет? Или у вас супер пупер заказ?

у меня эксклюзив 2.0, опции почти все кроме вебасты, говорят, что нет комплектующих. Но раз статусы 2.0 приезжают, значит, не в движках дело.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

Базилевс

Новичок
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
26
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen
Странно. Я на неделе заказал, обещают до конца мая уже пригнать в салон, можнт конечно меня развели, но надеюсь на лучшее)
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Сверху Снизу